• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Алексей Альмуков: «В чемпионате Австралии принимали участие я, Рэймонд и лыжники, которых уговорили пострелять»
12

Алексей Альмуков: «В чемпионате Австралии принимали участие я, Рэймонд и лыжники, которых уговорили пострелять»

Австралийский биатлонист Алексей Альмуков рассказал о сборной из двух человек и о трудностях проведения местного чемпионата.

О команде: «У нас в команде вообще нет врача. Есть два спортсмена, я и Марк Реймонд, да два тренера – мой папа Николай Альмуков и еще один специалист. Лыжи нам помогают готовить представители фирм-производителей. Врачи – из медицинского комитета Международного союза биатлонистов».

О местной федерации биатлона: «Ее в том понимании, как в России, попросту нет. Есть организация под названием «Австралийский биатлон», являющаяся членом IBU. В ней мы и зарегистрированы. Денег хватает только на проведение собственного чемпионата страны».

О том, когда проходит чемпионат Австралии: «Проходит летом, ну, то есть когда в Австралии зима и в горах есть снег. Но там очень плохое стрельбище, на 12 установок… В прошлом чемпионате Австралии принимали участие я, Рэймонд и еще шесть лыжников-юниоров, которых уговорили пострелять. Это был их дебют в биатлоне. А чемпионом стал я».

О том, можно ли стать профессионалом в Австралии: «Практически невозможно. IBU выплачивает нам 1000 евро за участие в этапе Кубка мира. На эти деньги и живем», – приводит слова Альмукова «Советский спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости