Ольга Зайцева: «Хуже результаты уже быть не могут»
Олимпийская чемпионка Ольга Зайцева после спринта на этапе Кубка мира в Антхольце рассказала об ошибках, допущенных в гонке, и высокой конкуренции в сборной.
«В спринте не справилась сегодня со стрельбой, можно сказать, бежала мимо рубежа. Не сконцентрировалась на стрельбе, думала только о скорости на лыжне. На ветер внимания не обратила, просто легла неудобно. Прибежала на рубеж, хотела отработать побыстрее, и поэтому неправильно изготовилась. После двух промахов переизготовилась, и тогда выстрелы пошли точно в центр мишени. Сама виновата в своих промахах. Поставила бы себе четверку за сегодняшний старт, учитывая нынешнее состояние.
В этом сезоне для меня просто важно участвовать на этапах Кубка мира. Я считаю, что показываю достойные результаты, все-таки в моих выступлениях был перерыв. Если результаты улучшатся, то буду только рада. А хуже уже некуда! Хотелось бы почаще попадать в пятерку или десятку. Но загадывать не буду.
У нас серьезная конкуренция в команде, достойные соперницы. Тренерам предстоит решать, кого ставить на гонки. Все решения о том, кто будет бежать на чемпионате мира, будут основываться на спортивном принципе. Если, например, Аня Булыгина будет в хорошей форме, почему бы ей не бежать? Я рада за нее, сильная девчонка, просто у нее, как и у меня, со стрельбой не ладилось. Получится у меня стрельба, буду там же, где и она, надеюсь», рассказала Зайцева в интервью Чемпионату.ру.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий