11

Аликин назвал состав мужской сборной России на чемпионат мира

Тренерский штаб мужской сборной России определился с заявкой на чемпионат мира в южнокорейском Пхенчхане, который пройдет 14-22 февраля.

«Изначально мы планировали включить в команду, как на все последние чемпионаты мира, шесть-семь человек. Однако в этом году ситуация чуть иная. Впереди – Олимпийские игры, и хочется, чтобы как можно больше ребят поварились в котле крупнейших соревнований. Одно дело – давно привычные всем этапы Кубка мира, совсем другое – соревнования, где ты не имеешь право на ошибку. Нашим молодым ребятам такой опыт будет очень полезен, даже если они не выйдут на старт ни одной гонки. Именно поэтому мы, посовещавшись с тренером сборной России Дмитрием Алексашиным, приняли решение заявить максимально полный состав на чемпионат мира – восемь человек.

Таким образом, в Пхенчхан отправятся Иван Черезов, Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко, Максим Чудов, Максим Максимов, Андрей Маковеев, Антон Шипулин и Евгений Устюгов. Рассматривались ли другие кандидатуры? Конечно, мы держали в уме несколько фамилий, но, откровенно сказать, я просто не вижу, кто сейчас в России сильнее этих ребят. Других на данный момент нет.

Этап Кубка мира в итальянском Антхольце закончится 25 января, и после него мы сразу улетим в Москву. Там ребята получат несколько дней на отдых и решение личных дел. Уже 1 февраля мы все вместе улетим в Мюнхен, откуда специальный чартер доставит нас в Южную Корею. Таким образом, заключительный сбор перед стартом на чемпионате мира продлится около двух недель», – цитирует главного тренра сборной Владимира Аликина «Весь спорт».

11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Состав ожидаемый, а 2 недели в Корее это хорошо, можно нормально готовиться, да и отмазок про акклиматизацию не будет на ЧМ
Получается через Мюнхен лететь дешевле чем напрямую ?
а вот тихонов уверяет, что нельзя ребят отпускать - могут простыть и вся подготовка насмарку
Ответ sportissimo
а вот тихонов уверяет, что нельзя ребят отпускать - могут простыть и вся подготовка насмарку
Как показывает опыт Слепцовой и Юрьевой простыть можно везде.
конечно понимаю, что еще целый этап впереди, но у кого какие предположения: кто в какой гонке выйдет, по крайней мере на спринт?
в прошлом году помнится у нас всего одна замена в Б4 была:
вместо плохо выступившего Круглова вышел Максимов и все прекрасно помнят, чем это закончилось
в этом на спринт мы можем выставить пятерых:
думаю это будут Чудов Черезов и кто-то из остальных(кроме Шипулина), а вот будет ли ротация на остальных гонках или же как в прошлом году ее почти не будет большой вопрос. Мне все же кажется, что побольше шансов тренеры дадут нашим запасным
З.Ы. ветку про Аршавина надо бы обогнать )))
бум надеяцо что все сложится лучше,чем в прошлом году)))
«Уже 1 февраля мы все вместе улетим в Мюнхен, потом в Куршевель, откуда специальный чартер доставит нас в Южную Корею», – цитирует главного тренра сборной Владимира Аликина «Весь спорт».
Я так думаю, Чудов, Черезов, Круглов, Ярошенко, Максимов - будут бегать в индивидуальных гонках. Утюгов, Маковеев - смешанную эстафету пробегут. Хотя у них, думаю, есть шансы подвинуть Максимова.
Не взял бы ярошенко с кругловым, глядишь к олимпиаде и забегали бы. А так пешком ходить будут с винтовкой.
Круглов и Ярошенко пускай едут домой.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем