• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Михаил Прохоров: «Постепенно мегаполисы заберут биатлон у таких городов, как Рупольдинг»
12

Михаил Прохоров: «Постепенно мегаполисы заберут биатлон у таких городов, как Рупольдинг»

Президент СБР Михаил Прохоров рассказал о своих первых шагах на новом посту и отметил, что смотреть биатлон с трибуны не совсем интересно.

О просмотре биатлона с трибун: «Чисто визуально – очень интересно! Люди заряжены положительной энергией, много радости, хороших эмоций. Единственное, мне кажется, – само действо могло быть гораздо лучше организовано. Сразу бросается в глаза, что стадион в Рупольдинге довольно старый: очень тесно все расположено, мало телеэкранов, информационное табло совсем маленькое… Словом, положительной энергетике, которую обеспечивают трибуны, остро не хватает телевизионной информативности. Вот если над этим немножко поработать – будет совсем здорово. Пара идей в этом смысле пришла в голову почти с ходу».

О знакомствах в мире биатлона: «Познакомился и пообщался практически со всеми из нашего Союза биатлонистов и состава сборной команды – от ключевых работников до сервис-группы. Что касается IBU, то встречался с президентом Андерсом Бессебергом. От первой встречи многого никто не ожидал: обсудили некоторые технические и организационные вопросы – есть совпадение в видении основных тенденций в развитии биатлона. Дискуссия шла главным образом о том, сможет ли мировой биатлон и дальше жить в городках, подобных Рупольдингу. Моя позиция: постепеннно большие города заберут биатлон к себе.

Дело в том, что этот вид спорта вышел уже на уровень миллиарда телезрителей. Как только эта планка поднимется до трех миллиардов (а это, я думаю, произойдет в уже недалеком будущем), все технологии крупнейших соревнований должны будут подняться на совершенно иной, гораздо более дорогостоящий, уровень. Потянуть этот уровень в финансовом плане смогут лишь мегаполисы. Небольшие же поселения просто не смогут загрузить требующуюся инфраструктуру – стадионы, гостиницы, телевизионные мощности, транспорт – в периоды между биатлонными соревнованиями».

О своих целях и задачах: «Главной задачей для меня было предложить правильную, прозрачную и всем понятную модель управления нашим биатлоном. Предложение это сейчас все еще в стадии разработки. Я не хочу менять какие-то отдельные элементы или фигуры – лучше подумать и поработать еще пару месяцев и предложить модель, с которой согласится большинство специалистов и которая сможет успешно работать. В нашем биатлоне есть слабые звенья, но общая система должна их «закрывать», – рассказал Прохоров в интервью «Советскому спорту».

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
и кто, Михаил, придет на биатлон например в Москве? кто? пара тысяч? немцы посмеются
Ответ sportissimo
и кто, Михаил, придет на биатлон например в Москве? кто? пара тысяч? немцы посмеются
Я! Я приду!
А вот снег не придет.
Ответ sportissimo
и кто, Михаил, придет на биатлон например в Москве? кто? пара тысяч? немцы посмеются
и я приду а снег пускай завозят)))
ну ладно, посмотрим, что будет к следующей зиме.
«Постепенно мегаполисы заберут биатлон у таких городов, как Рупольдинг»

Я вот так не думаю. Биатлон это не футбол и не хоккей, куда можно сходить после работы. Для многих поездка на КМ это возможность отдохнуть, подышать свежим воздухом, приятно провести время в кругу биатлонных болельщиков.
Если перевезти в мегаполисы (да и я с трудом представляют, как можно в центр города вписать огромный биатлонный комлекс), то биатлон рискует потерять свою атмосферу и привлекательность.

Вообще мне кажется пока Прохоров не совсем вьехал в дела биатлонные и пытается смотреть на биатлон через призму своего баскетбола (или чем он там занимался).
немецкие пенсионеры будут в шоке от таких прогнозов
нет миша у тебя лучше получалось продавать никель за бугор да за баксы зеленный

тут у тебя нич его не получиться
он прав, речь не о центре москвы,
или центре парижа. есть же большие города.
в снежной зоне, и в россии их достаточно.
речь идет от трассе в 10=50 км от мегаполиса
просто бедное население даже больших городов, будет болеть по телевизору, человек с семьей поедет из города на хороший стадион только на своей машине и с бюджетом $200 баксов на семью. пусть прохоров посчитает сколько таких болельщиков живет допустим в вологде или архангельске. а в европе есть еще резервы. мне непонятно почему нет этапа кубка во франции, или швейцарии. если будет цирк, то количество гонок за сезон увеличится, и появятся новые места
Прохорова прорвало..Второй Мутко!
стадион в Рупольдинге, как известно, скоро начнут ремонтировать и сделают суперсовременным. Не надо мегаполисов! Биатлонная атмосфера - совершенно особого рода, и таки уютные меестечки, как Рупольдинг, как нельзя лучше ей соответствуют
Не согласна с высказываниями Прохорова. Мне лично в мегаполисе типа Москвы, Питера или Мюнхена проведение биатлона представляется утопией...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем