3

Некоторые биатлонисты выражают недовольство новым подъемом на трассе в Рупольдинге

После реконструкции, проведенной летом на трассе в Рупольдинге, одна из рамп, имитирующая подъемы, стала на метр выше, а также шире на 2,5 м, что вызвало неудовольствие некоторых спортсменов. Для слабых гонщиков возвышение стало практически неодолимой преградой, особенно в гонке преследования, в которой на рампу приходится подниматься пять раз.

«На Рождество мне удалось несколько раз подняться на эту горку. Она стала выше, и воздух на ее вершине немного другой, чем у подножия. Но из-за расширения она стала более пологой, поэтому для меня она не вызывает проблем», – заявила Кати Вильхельм.

«Мой младший брат, опробовав новую горку, заявил, что если упасть на подъеме, то непременно скатишься вниз. Я думаю, что кто-то сочтет новое возвышение более простым для подъема, а кто-то – более сложным», – рассказала Магдалена Нойнер.

«Не понимаю, откуда столько шума. По-моему, сложность подъема не увеличилась. Возможно, некоторые спортсмены не приспособились к большей толщине снега», – цитирует представителя оргкомитета официальный сайт IBU.

3 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Я считаю такие меры по усложнению трасс могут привести к хорошей селекции, в результате которой останутся сильнейшие спортсмены, способные показывать высокий результат независимо от трасс и имеющие хорошую физическую подготовку.Это будет своего рода естественным отбором.Просто совсем не радует смотреть , как многих спортсменов обгоняют на круг или больше.Необходимо поднимать планку и уровень подготовки.Мне кажется такие меры помогут повысить уровень подготовки спортсмегов в слабых лыжных и биатлонных командах, в командах-новичках.Повысится уровень спортсменов- повысится и интерес к соревнованиямю.Станет еще ярче и зрелищней.
Ладно мужики, но когда женщины карабкаются по такому крутому подъему мне это не доставляет удовольствие наблюдать. Уж лучше увеличить трассу или добавить небольшие подъемы, но такой высокий и крутой как в Рупольдинге это перебор.
кому нужен такой торчок с задуренной крутизной, тем более в гонке женщин.

я бы вешил мешок с 4 кг. на загривок тем кто проектирует такие экстремальные отрезки, как в подъёмной части, так и в спусковой.
пусть, твари, покувыркаются.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем