Реклама 18+

Александр Тихонов: «Не пойму, с чего Кущенко взял, что Вилухина должна всех «рвать» на олимпийском отборе»

Первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов прокомментировал высказывание Сергея Кущенко о том, что Ольга Вилухина не оправдала надежд в этом сезоне.

«В течение всего нынешнего сезона на этапах Кубка мира ко мне подходят тренеры, руководители разных сборных и спрашивают – где Ольга Вилухина, почему в нынешнем сезоне не выступает в составе основной команды. В мировом биатлоне ее считают одной из самых талантливых.

Всем объясняю, что она является нашим «золотым запасом», нашей главной надеждой на Играх в Сочи. А исполнительный директор СБР Сергей Кущенко сообщает, что Вилухина не оправдала надежд в плане отбора на Ванкувер.

Не пойму, с чего Кущенко взял, что Вилухина должна всех «рвать» на олимпийском отборе. Мне звонили тренеры спортсменки из России, говорили, что для нее публичное заявление Кущенко стало большим психологическим ударом. Такими выступлениями мы свой «золотой фонд» перед Играми в Сочи запросто разбазарим!

Слышал, Сергея Валентиновича кто-то когда-то наделил титулом «Лучший менеджер страны». Если это действительно так, он должен сосредоточиться на организационных моментах, а не раздавать оценки и не навешивать ярлыки! Скажем рассказать, зачем мы в этом сезоне съехали из обжитого нашей командой за почти три десятка лет отеля Menkenbauer.

Ресторана нет? Значит, мы такие умные, а норвежцы – видимо, дураки, так как в этом году подписали договор с этим отелем на пять лет. Может, стоило тогда привезти с собой одного повара, а не непонятное количество team-менеджеров и прочего сопровождения?» – цитирует Тихонова «Весь спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Александр Иваныч, глубокоуважаемый наш! Ну пожалуйста, поберегите нервы всей команды (спортсменов и менеджеров и т.д) перед ОЛИМПИАДОЙ!
0
0
0
Ответ Ладная 53
Согласна с Вами, т.к. тоже вызвала недоумение ситуация со Светой. Еще ни у какой команды так не было, чтобы спортсмена уводили под белые ручки, а потом «вдруг» выяснилось, что у Светы не налажен рацион питания. Это нонсенс! А уж как ее хотели вывести из этого состояния, просто ни в какие рамки!!! «Даже икру не ест»... По большому счету Тихонов здесь прав на 100%. Кущенко, с его улыбочками и смешками, производит такое неприятное впечатление.
Тёть, опять каша подгорела?)))

0
0
0
Ответ Ересиарх
Я могу гарантировать, что Вилухиной было очень неприятно слышать то, что она услышала. Некоторые от недоверия могут и сломаться. Потому что будет в голове психологический блок. Потому что это говорит не «кто то», а самый главный. А ради пользы дела не нужно при слове «Тихонов сказал» становиться в стойку и клеймить его всяко разно. Потому что он прав, а когда он прав не нужно разводить дискуссии какой он был плохой и какой вааще нигадяй, а нужно просто и спокойно признать его правоту. До автора неумной цитаты о Вилухиной мнение АИТ будет доведено.
Могу добавить. АИТ переврал слова Кущенко. Так что лучше обратиться к первоисточнику. Там всё несколько... иначе.
0
0
0
Шляпа прав! Именно он, несколько лет назад говорил что бы взяли в команду Устюгова и Шипулина.
0
0
0
Ответ Yury1
А ВЫ слышали - лично, своими ушами - что и как Кущенко сказал? Не надо распускать сплетни с чужого пересказа.
Слышал лично по телефону в прямомо эфире канала Россия 2. Все практически дословно, как написано тут.
0
0
0
Ответ Кошматос
Теперь сделай следующий шаг и такие же элементарные умозаключения экстраполируй на зарубежных чиновников.
Отдаю на откуп рязанскому коммунисту:)
0
0
0
Ответ Кошматос
Теперь сделай следующий шаг и такие же элементарные умозаключения экстраполируй на зарубежных чиновников.
Кошматос,читал Ваши посты по поводу Слепцовой,очень рассудительно,понравилось. Не могли бы Вы написать,про астму у спортсменов---биатлонистов,лыжников!
0
0
0
Тихонову, я не очень доверяю, очень часто он говорит только ради собственной какой-то выгоды. Тут не исключение, если вдруг, что не пойдет у нас на ОИ, то уверен появится его интеревью, что он дескать предупреждал...
Но в по сути с ним я согласен, мне лично, очень хочется узнать, что конкретно ждали от Вилухинной? Чем же она так хуже Садиловой или Бурдыге, которые были на первом этапе ?Почему у Слепцовой вдруг обнаруживается недостаток солей в организме? Связи с этим почему не найден врач-диетолог?
И это ответ мне бы хотелось бы получить, в любом случае, в независимости от наших результатов на ОИ.
0
0
0
Ответ Agess
Где ты грызню увидел? Твой приятель, обиженный, повякивает -))
Мы с Кущенко не приятели. А обижают в основном тебя да Вилухину...
0
0
0
Ответ August
Кущенко занимается не своим делом. Возомнил себя пупом земли. Тихонов абсолютно прав.
Гы -))
0
0
0
Ответ InsideR
Отдаю на откуп рязанскому коммунисту:)
Да не))), коммунисты сами друг с другом разберутся, а это - ваш огород, только вы, чего-то, всё в чужие лезете ;)
0
0
0
Молодец, все правильно сказал
0
0
0
Ну хоть что-то толковое сказал даже, если ради пиара.
0
0
0
Ответ nveks
«Лучший менеджер страны» - Путин ))
АИТ СВК с ВВП поссорить хочет - он, видать, сознательно опустил слово «спортивный».)

0
0
0
молодец тихонов
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
В принципе он презедент СБР и вообщем-то вкладывает и свои средства, изменения могут произойти после олимпиады,человек с амбициями все-таки,коль хочет,чтобы РОССИЯ ПРАВИЛА БИАТЛОНОМ!:))Про Круглова и Романову я устала писать,вы сами все видите,возраст тут не причем,посмотрите на Олосон!У нас вообще впереди Сочи!
Знаете, если оставить в стороне все эти детские Россия, Германия, Норвегия итд правь биатлоном, то явно видно, что на самое ближайшее будущее биатлон имеет отличные перспективы, поскольку в нем не будет явных лидеров, а будет постоянная бескомпромиссная борьба. Что касается Круглова и Романовой-я бы не ставил на них крест, ОИ покажут, кто был прав насчет них (хотя веры конечно у меня в них нет). Про молодых- до сочи полно времени ввести в команду кого угодно.
Вообще, в свете прошлогодних событий я видел ОИ эти неким проходным стартом, больно много вреда и проблем наделал допинговый скандал- я не в плане репутации, тут все понятно, я в плане внутренней кухни (то чего мы не видим).
Ан нет, Россия все равно подняла голову, хотя бы на этапах кубка-а тот же Устюгов просто великолепен. Я не жду ничего хорошего от ОИ и тем приятнее, если ошибусь. Если есть цель сочи- то все тренера пока делают правильно (имхо) и есть всего пара кандидатур, которые вызывают вопросы. Но это именно вопросы, а не приговор. И резерв есть. Не факт что резерв нужно форсировать под Ванкувер. После Ванкувера - когда будет четко видно кто есть кто- будет шанс перетасовать немного состав.
0
0
0
Ответ Ересиарх
Я еще к тому, что это глупые обьяснения :-)) Та же Слепцова может например плохо изьясняться по русски или писать с ощибками- но уверяю Вас, она прекрасно шарит в спортивной фармакологии и спортивных методиках. Просто потому, что ей иначе нельзя. И с диетами/питанием - она разбирается во всем лучше 99% тут пишуших. Просто потому что ее форма, ее достижения, тренировки-это ее хлеб.
Почитай, тут еще веточка появилась о том, как массажисты не смогли восстановить девочек после эстафеты. Тоже «липа»? Надеюсь, что не открою тайны для вас, но сейчас спортсмен один - это ничто, т.к. только окруженный хорошей и думающей КОМАНДОЙ, он может проявить себя. Поэтому разговоры о диет-питании, которое хорошо знает Света, это не что иное, как разговоры. Девочки, особенно молодые, подвержены разным бзикам в виде похудения. А если она действительно ела всё без соли, то она точно на ней сидела...
0
0
0
Да готовить Вилухину надо было с самого начала сезона, но Романова выступала на кубке мира раньше и у неё было больше опыта выступлений. За Вилухину были наверное сомнения какие результаты она покажет. Я думаю после ОИ на весенних этапах КМ Вилухину неплохо бы и заявить.
0
0
0
Ответ Yury1
А ВЫ слышали - лично, своими ушами - что и как Кущенко сказал? Не надо распускать сплетни с чужого пересказа.
А Вы всегда говорите только о том, что слышали лично, своими ушами? Если да, то слишком скудновато будет Ваше общение. Почитайте http://www.sports.ru/biathlon/64134626.html, если ещё недосуг было. Или недостаточно Вам и ответа Leadinga?
0
0
0
Ответ Ладная 53
Согласна с Вами, т.к. тоже вызвала недоумение ситуация со Светой. Еще ни у какой команды так не было, чтобы спортсмена уводили под белые ручки, а потом «вдруг» выяснилось, что у Светы не налажен рацион питания. Это нонсенс! А уж как ее хотели вывести из этого состояния, просто ни в какие рамки!!! «Даже икру не ест»... По большому счету Тихонов здесь прав на 100%. Кущенко, с его улыбочками и смешками, производит такое неприятное впечатление.
--а потом «вдруг» выяснилось, что у Светы не налажен рацион питания.--

это разумеется, было обьяснение для публики, а не то что есть на самом деле. Не будьте наивной. ))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости