0

Максим Максимов: «Пять промахов вообще не поддаются никакому анализу»

Российский биатлонист Максим Максимов прокомментировал итоги индивидуальной гонки в Эстерсунде.

«Пять промахов на одном огневом рубеже – такого со мной на соревнованиях еще не было. Что случилось? Видимо, очень сильно хотел всех победить. Эти пять промахов вообще не поддаются никакому анализу. Тренеры говорят, что я, видимо, попал в какую-то световую яму. При искусственном освещении те биатлонисты, которые ложились стрелять на первые три установки, попадали в эту яму и имели проблемы со стрельбой. Наверное, я попал в самую глубокую яму.

Дальше себя мотивировать было очень сложно. Понимал, что глупо было бы рассчитывать на «тридцатку» сильнейших. Поставил перед собой другую задачу – встряхнуться после тяжелых тренировок. Обсуждать какие-то моменты после первой лежки сейчас не имеет никакого смысла.

Естественно, в ладоши не хлопал, когда узнал, что занял 93-е место из 116 стартовавших спортсменов. Но уже успокоился. Сейчас я еще немножко порасстраиваюсь и начну готовиться к спринту. Мне больше ничего не остается», – цитирует Максимова «Весь спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости