Реклама 18+

«Первый» и ВГТРК создадут совместный спортивный канал

Два главных государственных телеканала — «Первый канал» и ВГТРК — объединят усилия для создания нового спутникового спортивного телеканала.

В январе стороны приступят к детальной проработке нового канала. «Первый» и ВГТРК создают его для вещания через кабель и будут вести переговоры о его размещении на всех известных спутниковых платформах.

Основная часть эфира будет состоять из крупных спортивных международных трансляций. В частности, канал полностью покажет чемпионат мира по футболу-2010. Утверждается, что он будет называться «2 Спорт 2», передает «Коммерсантъ».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
161 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
камрад, будущее за инет-телевидением по средствам мультикаста! телевизоры вымрут как класс, а у каждого дома будет многофункцианальный тв-монитор
Пропускную способность кабельных сетей никто не отменял.
В принципе из цифр всё понятно:
Максимальная пропускная способность спутника на 2009 г примерно 100 Гигабит/сек. Максимальная пропускная способность по кабелю ну где-то 200 Мегабит/сек, так что спорить кабелю со спутником в этом отношении бесполезно
0
0
0
А мне так помимо Лиги Чемпионов что нужно: 1-2 матча чемпионата России, 1-2 матча чемпионата Англии и 1 матч чемпионата Италии.

Процентов 75 моих футбольных потребностей удовлетворяют бесплатные белорусские телеканалы. Если бы телеканал «Лад» выкупил 1 матч чемпионата России (а это вряд ли будет дорого), было бы вообще здорово.

0
0
0
Ответ Natali033185gv
Как смело сказано однако) Просто только футбольные болелы комментят как в последний раз, а остальные читают))
Это шутка была, ирония ;)
0
0
0
а если они на спутник сделают то какой смысл, с нтв + у них не получится соперничать
0
0
0
Ответ Billy B.
Что вы на белоруса-то накинулись? Человек просто рассказал ситуацию у себя с показом спорта по тв. Школьники чтоль?
Да здесь 70% троллей..им что-нить да обгадить..это хлебом не корми...
а насчет канала,это полная лажа,если опять платный то я точно тарелку куплю..надоел мне этот коленкор...
0
0
0
Вообще в Беларуси последние 2 года со спортивными трансляциями все просто замечательно. Футбол: 4-5 матчей Лиги чемпионов, 2 матча Лиги Европы, 1-2 матча чемпионата Беларуси, 1 матч чемпионата Англии Хоккей: КХЛ, чемпионат Беларуси, еврокубки, НХЛ Баскетбол: Чемпионат Беларуси, НБА Биатлон: все этапы кубка мира, чемпионат мира, Европы, даже летний биатлон показывали! Бокс иногда покупают. Я уже не говорю об олимпиадах и чемпионатах мира и Европы по футболу. Основная нагрузка лежит на телеканале «Лад», но и Первый национальный, и ОНТ, и НТВ-Беларусь помогают.
Ну-ну, если вы не в курсе, любезный, то огорчу вас малость:НБА уже второй год не показывают, и показывать видимо не будут уже никогда, матчи Еврочеленджа в котором впервые играла беларусская команда, Минск-2006, показывали лишь поздно ночью в записи, и то лишь домашние матчи. А где чемпионат Беларуси по баскетболу вы смотрите, мне и вовсе непонятно, так как залы в которых играют клубы просто не приспособлены для трансляций. Такая вот ложка дегтя в вашу радужную действительность:)
0
0
0
Гольц, судя по твоему настроению ты уже сгонял с утра в норман :)
0
0
0
По кабельному (особенно по кабельному) и спутнику уже есть не мало спортивных каналов.
0
0
0
Ответ AlexeiCrazytown
По-моему они бесполезняком занимаются. С такими ресурсами невозможно сделать конкурентоспособный продукт. В нашей стране очень мало людей которые переключат любую трансляцию с «НТВ+» на «2Спорт2» чтобы послушать Твалтвадзе вместо Розанова или Гусева вместо Уткина. У этих каналов на двоих есть всего один человек явно доминирующий в своём виде спорта над «НТВ+» - это «российский голос «Формулы-1». P.S.: Хотя нам придётся юзать на добровольно-принудительной основе так как эту лажу будут встраивать во все пакеты.
Согласен! С НТВ+ им будет тяжело конкурировать, если конечно создатели нового телеканала не уступят в цене за право его смотреть, хотя отсутствие интересных комментаторов и не спасет даже гибкая ценовая политика, да и с перечнем трансляций тоже думаю будут проблемы..
0
0
0
Если там не будет трансляций нхл и нба то нафиг такой канал вообще нужен. достали эти спортивные каналы - где показывают ДАРТС, КЕРЛИНГ, БОБСЛЕЙ И БИЛЬЯРД
Фуфло, а не каналы!
0
0
0
Ветка общая,а кроме футболёров никого нет.
0
0
0
не доверяю я эрнсту.. подозреваю, что туда и ледниковый период с большими гонками или как их там впихнут
0
0
0
По-моему они бесполезняком занимаются. С такими ресурсами невозможно сделать конкурентоспособный продукт. В нашей стране очень мало людей которые переключат любую трансляцию с «НТВ+» на «2Спорт2» чтобы послушать Твалтвадзе вместо Розанова или Гусева вместо Уткина. У этих каналов на двоих есть всего один человек явно доминирующий в своём виде спорта над «НТВ+» - это «российский голос «Формулы-1».
P.S.: Хотя нам придётся юзать на добровольно-принудительной основе так как эту лажу будут встраивать во все пакеты.
0
0
0
Ответ Sorokin**********
госпада!!!!!! что же вы слезы аспустили??? где вы видите что канал платный будет??? Написано же, что будет кабель и спутник, по спутнику будет запущено HD-вещание, а по кабелю в цифровом и аналоговом формате будет запущен общедоступный канал. Новость уже не новая, в течении года ВГТРК запустит 2 спортивных канала в цифровом и аналоговом вещании на платформах кабеля, спутника и IP-телевидения (IPTV- интернет вещание, vlc плеер (как пример) транслиует). Помимо 2 этих каналов будет и HD проект ВГТРК и Первого, о котором как раз здесь и пишется. Пока не запущены новые каналы - Россия-2 оставляет за собой трансляции спортивных событий, позже канал не будет носить спортивный характер. Из всего из этого - никто вас не заставляет покупать никакие тарелки, каналы будут общедоступны по кабелю и IPTV.
Оптимист! :)
0
0
0
28.10.2006
===

эт чо дата када ты стал музчиной?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Да, хоккей решает! Игра для настоящих мужиков!! А не катание пузыря по лужайке...
ты еще кажы чо батька лукаш кахеист решает
а ну геть под лавку цыбулю тебе водно место
0
0
0
Ответ Goltz__
так чо получается Механизатор нам лгал какой кошмар
Может не лгал, а заблуждался...Такие дела
0
0
0
пусть делают ... лишних спортивных каналов в россии нет, к сожалению ))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости