• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Россияне выиграли третью личную гонку подряд, Устюгов впервые надел желтую лидерскую майку
87

Россияне выиграли третью личную гонку подряд, Устюгов впервые надел желтую лидерскую майку

Российский биатлонист Евгений Устюгов в спринте в Оберхофе одержал вторую личную победу в карьере, причем сделал это в двух гонках подряд.

Красноярец победил в последнем старте 2009 года – пасьюте в Поклюке. Кроме того, россиянин вышел на первое место в общем зачете Кубка мира. Три последние личные гонки в турнире выиграли Иван Черезов и Евгений Устюгов. Российские спортсмены усилиями Черезова, Устюгова и Николая Круглова взяли пять призовых мест в сезоне.

Сборные Германии и Швеции впервые попали на подиум. Второе и третье места соответственно заняли Михаэль Грайс и Карл Юхан Бергман. Антон Шипулин, ставший шестым, показал второй результат в карьере – до этого он был пятым в спринте в Поклюке.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости