Кати Вильхельм: «В эстафете девушки хорошо справились и без меня»
Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм считает, что на этапе Кубка мира в Оберхофе нельзя выступать вполсилы.
«С этой недели началась горячая фаза зимы. Скоро Олимпийский игры. Кто стартует в Оберхофе, Рупольдинге и Антхольце, будут принимать участие и в олимпийских гонках.
Тысячи зрителей поддерживают тебя на подъемах. В конце концов в такие моменты ничего не остается делать, как прибавлять в скорости.
Это одна из причин, почему я пропустила эстафету. Конечно, я хотела выступить, но я нуждалась в еще дополнительных тренировках после сложных декабрьских этапов Кубка мира. А вполсилы в Оберхофе бежать нельзя. Но девушки хорошо справились и без меня.
Надеюсь, что хорошо выступлю в масс-старте. Настроена весьма оптимистично. Я продуктивно подготовилась за это время, а в Рождественской гонке поработала над стрельбой», рассказала Вильхельм в блоге на Vancouver.DKB.