18

Владимир Барнашов: «Слепцова буквально на зубах вырвала победу для команды»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов прокомментировал победу женской команды в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«На вчерашней тренировке, и сегодня после гонки было заметно, что бежать девушкам непросто – сказывается большой объем работы, которую они провели на новогоднем сборе в Риднау. Тренеры чувствовали, что ходом бороться девушкам будет тяжело, поэтому поставили перед спортсменками четкую задачу – сделать акцент на точную стрельбу.

Сейчас мы наигрываем четверку и проверяем в деле всех спортсменов, у которых есть шанс поехать на Олимпиаду в Ванкувер – отсюда и перестановки на этапах. Нужно знать способности каждого спортсмена на каждом этапе: если вдруг возникнут какие-то непредвиденные обстоятельства, у нас будет возможность произвести замену. Это нормальная тренерская задумка.

Например, первый этап в эстафете может бегать далеко не каждый спортсмен, а у Анны Богалий-Титовец такой опыт имеется – ведь она бежала первый этап в Турине, где наша команда выиграла золото. Необходимо было посмотреть, как Анна сможет отработать первый этап после двухлетнего перерыва. К сожалению, пока не получилось, но уверен, что это только пока.

После тех объемов, которые Светлана Слепцова получила на сборе в Риднау, она просто не может бежать так же быстро, как и раньше. Последний этап – самый ответственный, и я рад, что Света с ним справилась. Особенно показателен финишный отрезок, когда Слепцова продемонстрировала огромную силу воли и буквально на зубах вырвала победу для команды.

Прекрасно отработала свой этап Анна Булыгина, качественно отстреляв на обоих огневых рубежах. Ольга Медведцева также в очередной раз доказала, что она сильный боец в эстафете», – цитирует Барнашова официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Медведцева дохловата чой-то. Думается в Рупольдинге именно она не побежит (в эстафете, в смысле).
Тинка славно дрогнула при Ольге на стрельбе!
Ответ Р@кел
Тинка славно дрогнула при Ольге на стрельбе!
У Тины такой классический про*р -))
Ответ Agess
У Тины такой классический про*р -))
Думается,не увидем больше её в эстафетах)))
Света бы себе в первую очередь не просила такой проигрыш. Вот!:) Вообщем, понятно, что нагрузили девушек хорошо. Да ещё и с лыжами намудрили что-то.
Ответ Ilya_Ilya
Света бы себе в первую очередь не просила такой проигрыш. Вот!:) Вообщем, понятно, что нагрузили девушек хорошо. Да ещё и с лыжами намудрили что-то.
про лыжи согласна...чото они там переначистили))))
Ответ Р@кел
про лыжи согласна...чото они там переначистили))))
Просто на спусках очень в глаза бросалось. Конечно, не стоит всё валить именно на это, потому что было видно, что трудно пока бежится. И всё же..
Вот это некал страстей...Давно так захватывающе не побеждали!!!! С Победой,наши дорогие девочки!
О, еще один любитель делать хорошую мину при плохой игре)) Особенно рассмешило это:показателен финишный отрезок, когда Слепцова продемонстрировала огромную силу воли и буквально на зубах вырвала победу для команды)))
Это не псевдосекси вырвала, это Хенкель 3-ех метров не хватило. И был бы позор на всю вселенную)
Ответ Элен
О, еще один любитель делать хорошую мину при плохой игре)) Особенно рассмешило это:показателен финишный отрезок, когда Слепцова продемонстрировала огромную силу воли и буквально на зубах вырвала победу для команды))) Это не псевдосекси вырвала, это Хенкель 3-ех метров не хватило. И был бы позор на всю вселенную)
Хорошая мина при плохой игре? Это после победы-то? :))) Странные у Вас представления о плохой игре.. ;) Ну а если б Слепцова проиграла,
с чего бы это было позором,да ещё на всю
вселенную? :)) То,что сборная Германии проиграла
эстафету у себя дома,при неистовой поддержке
своих трибун-вот это позор на весь мир! :Р :)
Ответ ронин77
Хорошая мина при плохой игре? Это после победы-то? :))) Странные у Вас представления о плохой игре.. ;) Ну а если б Слепцова проиграла, с чего бы это было позором,да ещё на всю вселенную? :)) То,что сборная Германии проиграла эстафету у себя дома,при неистовой поддержке своих трибун-вот это позор на весь мир! :Р :)
Согласна с последним предложением целиком и полностью!!!:)
Финиш Светы - это было волнительно, чёрт побери!!! Но как приятна победа!!!:))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем