Немецкие ученые считают, что скорость бега на трассе важнее, чем стабильная стрельба
Немецкие ученые Маркус Бальтцер и Андреас Уолтер провели исследование, в ходе которого пытались выяснить, что больше влияет на результат в соревнованиях по биатлону: стрельба или бег по трассе.
В результате исследования ученые пришли к выводу, что в биатлоне, в трансляциях которого телекомпании уделяют большую часть времени борьбе на стрельбищах, скорость бега является главной определяющей хорошего результата. Особенно ярко это выражается в тех дисциплинах, в которых за промахи на рубеже спортсмены отправляются на штрафной круг. Быстрые гонщики преодолевают дополнительный круг за 25 секунд и за счет высокой скорости нивелируют промахи.
В качестве примера исследователи приводят успехи нестабильного в стрельбе Оле-Эйнара Бьорндалена, а также третье место Магдалены Нойнер в спринте на чемпионате мира, когда немка смогла попасть на подиум с четырьмя промахами на огневых рубежах, сообщает Biathlon2b.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий