Реклама 18+

Дмитрий Ярошенко: «Хотел бы извиниться перед болельщиками за тот моральный вред, который им причинил»

Двукратный чемпион мира россиянин Дмитрий Ярошенко, дисквалифицированный на два года за употребление запрещенных препаратов, рассказал о причинах, вынудивших его принять участие в образовательных семинарах, и извинился перед болельщиками за факт наличия допинга в организме, передает корреспондент Sports.ru Ирина Белозерова.

Об участии в образовательных семинарах: «Вот нас сравнили с зверьками в клетке, которых будут возить и всем показывать, поймите, у нас не самоцель участием в образовательных программах сократить свой срок дисквалификации. Мне остался лишь год – 3 декабря заканчивается дисквалификация. Ориентировочно соревновательный сезон начинается в это время. Летом я буду готовиться к сезону в полную силу. Поверьте, о допинге очень мало информации и хотелось бы исправить эту ситуацию».

О тренировках с юношеской сборной Ханты-Мансийского округа: «Тренировался я за свой счет, не надевая формы ханты-мансийской команды, не надевая формы сборной России. Может быть, зная эти тонкости – а мы их не знаем, – я бы просто не тренировался с ними. В Европе и России достаточно других мест, где можно было спокойно готовиться».

О дисквалификации: «Когда проводили анализ этого вещества, это делали в серьезных лабораториях, а не на местном уровне, сказали, что есть большие сомнения в том, что это является допингом. Почему мы не должны были верить доктору, который давал нам этот препарат? Но после Зальцбурга у нас появилось впечатление, что решение уже было готово, а нас просто выслушали. Я не принимал этот препарат, его ставил нам врач по назначению».

О наказании: «Я признаю факт наличия запрещенных препаратов в моем организме. Я согласен с наказанием и хотел бы извиниться перед болельщиками, иностранными спортсменами и товарищами по команде за тот моральный вред, который им причинил», – рассказал Ярошенко.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
80 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Кстати, для тех , кто не в курсе и забывчивых :

После того как он спалился, Ярошенко заявил следующее : » Бежалось тяжело, а нужно было ОТБИРАТ’СЯ на кубок мира. ПОПРОСИЛ доктора поставить КАРДИОПРОТЕКТОР»
0
0
0
Россия на крюке со своей олимпиадой в Сочи и будет сосать все, что ей скажут сосать. Видимо Дмитрий уже слишком стар что бы бороться с ветрянными мельницами. ПОсмотрим кем и в каком месте он будет работать после этого заявления и узнаем цену его покаяния.
Только девчонок он конечно просто тупо кинул. Поступил наверное верно...но СЛАБАК!
0
0
0
Ответ пол
А ты не бесишься, когда российских биатлонистов ловят на допинге? Или уже привык и иммунитет выработался? А может продолжаешь «не верить»?)))
Деятелям из wada - точно продолжаю не верить.
0
0
0
Ответ EdwardXI
Ну вот, хоть у кого-то хватило совести. Достойный поступок. На фоне отличного выступления сборной придает еще больше уверенности, что и без допингистов можем обойтись. Ну и славате...
Ну вот, хоть у кого-то хватило совести. Достойный поступок.
-----------------------------------

О какой-такой совести ?
----------------------------------
«Почему мы не должны были верить доктору, который давал нам этот препарат? Но после Зальцбурга у нас появилось впечатление, что решение уже было готово, а нас просто выслушали.»

И это расскаивание ? Совесть ?

«Я не принимал этот препарат, его ставил нам врач по назначению».

Кто именно поставил и по чьму назначению ? Слабо ответить...


Очередная профонация!
0
0
0
Ответ Figaro133
Что-то ни в одном посте ничего плохого про Диму не вижу. Фантазия у вас богатая, однако!
Ему этого ой как хочеЦЦо!
Восхвалять-то великую немецкую биатлонную державу не за что.
0
0
0
Дмитрий уже становится врагом № 1 для ура-патриотов.
И всего-то за то, что своим признанием поставил крест на всех разговорах о невиновности...
0
0
0
Ответ Элен
Вот это мужик! Такой поступок достоин восхищения! Молодец, Дмитрий! Достойно похвалы!
Полностью поддерживаю, я с самого начала не верил, что они осознанно принимали допинг, а доверились руководству и врачам. А больнее всех «ударили» именно по спортсменам, не справедливо.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ход Ярошенко хорош хотя бы тем, что фактически ставит точку в вопросе «принимали - не принимали». Теперь всё ясно. И о несправедливости наказания никто больше вякнуть не посмеет. Другое дело, что крайними опять оказались те, чья вина значительно меньше вины организаторов. И это приводит к выводу, что новые допинговые скандалы не за горами. Истинные виновники в очередной раз убедились в своей безнаказанности.
«Теперь всё ясно.»
------
Да ладна! Для Вас, МедвЯжжЁнок, «всё ясно» было еще в начале года.))
0
0
0
Ответ Нормально
Даешь допинг в массы! Мне иногда по понедельникам с утра очень нужен такой вот допинг! Не путать с наркотой и другими энергетиками. Реальный допинг, что бы я мог реально физически работать лучше на благо себя без вреда для здоровья! Верю что высокие технологии современных поддерживающих и восстанавливающих препаратов помогут мне в конкуренции на рабочем месте!
метандиенол тебе поможет)) наряду с «короткими» допингами типа пропионата, ну и до кучи судафед или что то от «астмы» (с вопросами к Уле Эйнару он в этом спец)
0
0
0
Ну вот, хоть у кого-то хватило совести. Достойный поступок. На фоне отличного выступления сборной придает еще больше уверенности, что и без допингистов можем обойтись. Ну и славате...
0
0
0
Да уж расскаялся! Опять свою песню тянет про ошибки врачей, которые и не допинг-то кололи.
Да и никого он и не заложил . Думаете кто-нибудь в ИБУ верил до этого в сказочку о чистых АЮЯ ?
Прямо бомба! Ничего нового не сказал, не покаялся и не раскаялся. Представлю, какую детям на уши лапшу вешать будет.
0
0
0
Ну хоть кто-то хоть на половину да сознался, а высказывания что: «я не знал, что прописали то жрал.» это конечно вранье он ведь не лошадь на иподроме что вкололи с тем и побежал. Или у спортсменов IQ ниже плинтуса. Что-то не хочется в это верить.
0
0
0
Перевербован IBU,однозначно.А то и того хуже, двойную игру ведёт...? ))))
0
0
0
Ответ ogopogo13
В любом случае, до лицемерия «чистых» европейцев нам далеко. Легально разрешенный допинг для норвежской лыжницы-астматика - это просто за гранью. -------------------------- Вообще-то тема про Ярошенко, а не про «сам дурак»
При чем тут «сам дурак»? Просто правила едины для всех. Наказали за наличие допинга Ярошенко - ладно, принято.
Какого черта тогда дают добро на применение допинга другому?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Дмитрий уже становится врагом № 1 для ура-патриотов. И всего-то за то, что своим признанием поставил крест на всех разговорах о невиновности...
Что-то ни в одном посте ничего плохого про Диму не вижу.
Фантазия у вас богатая, однако!
0
0
0
Ответ Alexius
На этом ресурсе бесятся как раз русофобы, поскольку фактически являются бесами по своей сути.
А ты не бесишься, когда российских биатлонистов ловят на допинге? Или уже привык и иммунитет выработался? А может продолжаешь «не верить»?)))
0
0
0
Однако ж даже после признания Димы нащи ура-патриоты даже в этой ветке успели отметиться с теорией международного заговора против России...
Достойные путинята, млин.
0
0
0
каждый видит то, что хочет видеть!
0
0
0
В любом случае, до лицемерия «чистых» европейцев нам далеко. Легально разрешенный допинг для норвежской лыжницы-астматика - это просто за гранью.
0
0
0
Ответ JVM
Дело не только в России. Должны быть международные правила определяющие ответственность каждого участника (стортсмена, врача, тренера, фармацевтической компании). Наказывать спортсмена дисквалификацией нужно только в том случае, если вина иных участников не доказана. Случай с Пылевой показывает беззащитность спортсмена. Врача дисквалифицировали на 4 года (и это правильно), Пылеву на 2. За что? За чужую ошибку, за непрофессионализм врача? Максимум наказания в ее случае - анулирование результата гонки. И пока не будут разработатны и приняты всеми участниками международные стандарты, все будет по-прежнему. Будут неприкасаемые и будут изгои.
»...врача дисквалифицировали на 4 года...» - как работала, так и работает Виноградова директором научно-практического центра спортивной медицины Красноярского спорткомитета. Но, конечно, в исполнение решения IBU - «не с спортсменами» :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости