Владимир Аликин: «Думаю, Чудов просто поторопился»
Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин рассказал о выступлении команды в эстафете, промахах Максима Чудова и оценил результаты на первом этапе Кубка мира.
«Эстерсунд в этом году для наших спортсменов стал не хорошим и не плохим средне выступили. Это и понятно первые этапы всегда сложные. Спортсмены только начинают сезон, и очень сложно говорить что-то об их физическом состоянии. Во многом решающим оказывается психологический фактор.
Пока не успел поговорить с Максимом Чудовым, болел за девушек на трассе. Но, думаю, он просто поторопился. Ничем другим его ошибки не могу объяснить. Будем на собрании команды этот вопрос обсуждать. В любом случае давайте не будем его сейчас обвинять. Спортсмены живые люди. Хорошо, что это случилось на первом этапе, а не на Олимпийских Играх», рассказал Аликин в интервью Sportbox.ru.