• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Александр Селифонов: «У Пылевой и Богалий мастерство осталось, но физической готовности не хватает»
23

Александр Селифонов: «У Пылевой и Богалий мастерство осталось, но физической готовности не хватает»

Главный тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов рассказал о подготовке к сезону.

«Подготовка проходит нормально. Прекрасные условия для подготовки, очень спокойно. Все прибыли вовремя, все настроены на рабочий лад. Екатерина Юрьева и Татьяна Моисеева пока отсутствуют по уважительным причинам, в связи со сдачей государственных экзаменов и получением дипломов. Они подъедут неделей позже.

Слепцова на сбор в Псков вообще не приедет, она сдает госэкзамены и будет пока тренироваться с ханты-мансийской командой. А в июле уже все должны будут собраться в Вуокатти (Финляндия). Там мы уже будем тренироваться в полном составе за исключением Яны Романовой. Они с личным тренером написали заявление с просьбой о самоподготовке, которое было рассмотрено руководством федерации. При этом, разумеется, Яна будет вместе с остальными спортсменками участвовать в отборочных стартах, чтобы попасть потом в команду.

Ахатова будет готовиться с мужской командой, так как ее муж – врач мужской сборной. Она присоединится к нам с октября месяца уже непосредственно перед началом сезона в Рамзау. Альбина будет, как и все, участвовать в чемпионате России.

Пылева и Богалий-Титовец горят желанием выйти на хороший уровень, достичь прежних результатов. Мастерство – точность стрельбы – осталось. А вот прежнего физического, функционального состояния пока не хватает. У Ольги Зайцевой побаливает горло, а в остальном у неё все нормально. Мы даже на греблю сегодня решили ее не посылать, пусть денек воздержится, восстановится.

Сейчас у нас заявлены десять человек, а вывозить на первые три этапа Кубка мира будем только восемь, то есть два человека уже будут в резерве. Или примут участие в Кубке Европы, там тоже будет просмотр. И это естественно, ведь количество мест в команде ограничено: семь человек стартует, еще одну спортсменку возьмём как запасную, и две останутся в резерве. А дальше в зависимости от результатов будет формироваться команда на январские этапы Кубка мира, и потом уже на чемпионат мира в Корее», – цитирует Селифонова официальный сайт СБР.

28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
да...
у пола была хорошая возможность изложить свою позицию...

а он - опять уделался... ))
имхо: там была своеобразная попытка рейдерского захвата сборной страны. позиция АИТа была четкой: сборная - это «парадная сторона» всего российского биатлона. И договариваться о спонсорстве с тренерами - в обход федерации - это «снимать сливки» со всего российского биатлона. Польховский - по сути, «крысятничал» - и прикрывал свое жлобство интересами спортсменов.

а все пресса - уже из экономических интересов. парочки продажных журналистов и отстегиваемых баблосов.

это имхо - возможно, что все было совсем не так ))
7 июля 20:30
МАРА


Милая девушка, спешу вас предостеречь. Спор с Картманом - это спор со стенкой. Логика и здравый смысл - это не про него. Картман идет по жизни с девизом: Человек в шляпе (хозяин) всегда прав!
Картман
после того, как Тихонов снял Польховского и российская сборная завоевали в два раза больше наград, чем при Польховском и по планам

не, ты тут не прав.
не забывай, что девочки все ушли в декреты после олимпиады. Произошла можно сказать полная замена.
Это нехорошее сравнение. Этот сезон можно сравнивать со следующим у женщин. Но никак не с тем.
7 июля 20:26
Картман

даже самые упертые скудоумы признали, что АИТ был прав.
_________________
Посмотри вокруг - ты в одиночестве убогий.
А то, что ты болельщиков (да и биатлонистов) считаешь толпой и быдлом, это уже давно ни для кого не новость
ну да немного в контрах...
есь-децл )))
к сожалению - у российского биатлона нет миллиона болельщиков

такие горлопаны - как ты - это не болельщики.

а мнение толпы - это мнение толпы.
после того, как Тихонов снял Польховского и российская сборная завоевали в два раза больше наград, чем при Польховском и по планам - даже самые упертые скудоумы признали, что АИТ был прав.
Картман

ты правда подрабатываешь менеджером в одной из рос. сборных? прикольно.
понятно, вы просто в контрах с полом, вот и всё. я думала, что-то поинтереснее...
2 Картман

«Чем-то» обижены на Тихоноффа миллионы болельщиков российского биатлона включая самих биатлонистов.

Ну а остальную твою ахинею оставлю без комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем