Нойнер из-за гриппа пропустит часть тренировок при подготовке к первому этапу Кубка мира
За неделю до старта первого этапа Кубка мира шестикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер пропустит часть тренировок из-за болезни.
Во время заключительного сбора немецкой команды в финском Муонио спортсменка подхватила легкую форму гриппа, из-за которого не принимала участия в контрольной тренировке. По такой же причине в тренировке не участвовала Андреа Хенкель.
«Не все так плохо. Мне лучше быть осторожной и сделать паузу в тренировках. Мое участие в первом этапе Кубка мира в Эстерсунде не находится под угрозой», приводит слова Нойнер DPA.
Первый этап Кубка мира пройдет с 2 по 6 в Эстерсунде (Швеция).
88 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




а так - ерунда
черeз 7 дней как новая
позитив!
чем нагрузки выше, тем меньше силов на отпор заразе остаётся, но не думаю, что реабилитационный период так долог и тяжёл, впрочем грипп-ы нынче разные бывают и состояние организма в данный момент времени то же.
Это четко индивидуально.
Ключевое тут как раз то, что организм под работой может неадекватно отреагировать.
Спортсмен ведь как делает? Только полегчало- сразу тренироваться лезет. А организм то того... не нравится ему это часто. Не одна звизда сезон слила из за таких вот мелочей, казалось бы
и это после 4 дней болезни.
не хотел, но эстафета панимашш, надо!
И разумеется, интересно, вакционировалась ли сб. России?
и зачем в трёх постах?
Сложно делать несколько дел.
Да, недоговариваю конечно. Каждый из нас болел гриппом и нетрудно представить, в какой минус уходит спортивная форма. Почти все что Нойнер наработала уйдет псу под хвост. Всякие Тамифлю конечно ей помогут, без сомнения, но не нужно забывать что она не обычный человек. ее имунная система ослаблена, потому для борьбы с вирусом организм задействует совсем иные вещи- все в ущерб спорт формы. Если у нее грипп, конечно.
Нашим бы привиться не мешало. Ой как не мешало бы...
ОЕБ и прочие кто привился- все правильно сделали.
Не вовремя для Нойнер.
Долго будет выкарабкиваться. Но к ОИ вполне может. Но не раньше.