Реклама 18+

Андерс Бессеберг: «В отношении Варис мы должны следовать правилам»

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг заявил, что если финская биатлонистка Кайса Варис захочет, то сможет выступать на международном уровне.

«Президент и генеральный секретарь Федерации биатлона Финляндии говорили мне, что Варис не собирается выступать на международном уровне. Она будет соревноваться только у себя в стране. Ее тренер говорит, что занятия составляют всего лишь 50% от того объема, который она делала раньше.

Мы должны следовать правилам, она была оправдана CAS. Таким образом, технически она могла бы выступать на следующий день после того, как решение было объявлено», – приводит слова Бессеберга Nettavisen.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
144 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А как вы хотели? Все будут чистыми бегать, а россияне - под допингом. А потом еще всё выигранное у себя оставлять? Нетушки... Кстати: Слепцова уже отправила золото Кайсе?
Чистыми как Кайса? ))
По поводу золота Света уже отвечала, уже сегодня цитировали
0
0
0
Ответ Yury1
То есть Вы уверены, что лаборатория ВАДА сфальсифицировала пробы Варис? Тогда почему не могли быть сфальсифицированы пробы наших? У Варис нашли самый обычный общеизвестный ЭПО. И ничего другого. Но по Бессебергу - она чиста и невинна, как дитя перед причастием. Я могу даже подсказать, в каких случаях могут возникнуть подозрения относительно «чистоты». Последний круг. Смотрите раскладку по кругам.
не буду все же говорить о 107-процентной уверенности, но процентов на 80, думаю, да.

почему же, не исклюаю что пробы наших спортсменов также сфальсифицированы, но здесь все-таки судить не берусь.

в случае с Варис преперат довольно-таки простой, как вы правильно заметили. именно поэтому есть определенные сомнения в ее виновности, слишком просто все выглядит.

подозрения? имеете ввиду последний круг Варис в Рупольдинге? тут все гораздо проще. для Кайсы в том сезоне первостепенной задачей было чистое прохождение рубежей, само собой она не напрягалась на первых двух кругах, и разогналась только на третьем.
0
0
0
Ответ estherr
Ты что, решила работенку поменять? Надоел старый Mac на столе? :) Спроси у него сама. Вы же с ним одной крови, уверен он тебе откроется ;)
А ты у нас информированный... Но раз тебя интересует: нет, старый Мас не надоел, работу менять не планирую. Однако от подработки в сурковской веб-бригаде не отказалась бы. Ведь, говорят, она помимо всего прочего чертовски гламурна. ;)))
0
0
0
Ну Варис же допинг применяла....
Во второй раз - не принимала она допинг. Как можно этого не понимать?
0
0
0
Не помнишь матч, дома с Факелом , когда на добавленном времени был свободный, с пяти метров, за задержку времени вратарём (12 секунд) и предпоследний тур с Спартак - Орехово - Зуево - 8:0 (если не ошибаюсь) по мячям разница была нужна. Тренер Корешков был.)
Чесговоря, слабовато...Факелу забили по-моему с него тогда и вышли в вышку, вот и все, что щас припоминается.)))
0
0
0
меня не устраивает такая борьба 14 месяцев после Пекина прошло что это за медаль такая и выявили препарат в основу которого принципиально заложили «привет» для ВАДА от друзей 14 месяцев чувак что же с неизвестными препаратами творится даже представить трудно одна Пехштайн только поплатилась пока и то видимо по наглости
Разв по Клаве уже вынесли решение? Что-то не верю, что ее апелляцию отклонят
0
0
0
Проба «Б» в случае с Варис не была принята во внимание в CAS, независимо от того, какое вещество там было. Ее, вообще, как-бы не было из-за грубейшего нарушения процедуры вскрытия этой пробы. Для дисквалификации же необходимо наличие запрещенных веществ в двух пробах «А» и «Б». По одной положительной пробе «А» дисквалификацию не выносят. Примерно также в свое время была оправдана наша бегунья Ольга Егорова. По-моему ИМХО, Варис, конечно же, не должна выступать на международных соревнованиях. За клуб в Финляндии пусть бегает сколько угодно. Но, не надо забывать, что свое заявление Бессерберг делал, прежде всего как спортивный чиновник, соблюдающий юридический закон. Никаких ИМХО в официальных заявлених...
0
0
0
2 Agess и Alexius пацаны никому больше так не кажется что у чувака под ником естер реально крыша съехала?! чо то я очкую на одной ветке с такими сабжами комменты оставлять
Так и есть. Сначала был таки милым мальчиком - поклонником Йонссон, а нынче крышу сорвало. Тем не менее у модераторов он явно любимчик -))
0
0
0
Ответ mclaren2010
не буду все же говорить о 107-процентной уверенности, но процентов на 80, думаю, да. почему же, не исклюаю что пробы наших спортсменов также сфальсифицированы, но здесь все-таки судить не берусь. в случае с Варис преперат довольно-таки простой, как вы правильно заметили. именно поэтому есть определенные сомнения в ее виновности, слишком просто все выглядит. подозрения? имеете ввиду последний круг Варис в Рупольдинге? тут все гораздо проще. для Кайсы в том сезоне первостепенной задачей было чистое прохождение рубежей, само собой она не напрягалась на первых двух кругах, и разогналась только на третьем.
Не только Варис.
0
0
0
Ответ murmur
Опять Высочество напугала мишу(
Что ты! Косолапый не из пугливых! :)
0
0
0
Ответ Ересиарх
Не те времена. Сейчас валят ВСЕХ каким элитным бы ты не был. Примеров просто куча. А причем тут «руководство страны» я вообще не понял.
и что там с примерами?
кроме Пехштайн, велосипедистов и из давнего - Торп и Джонс, кто еще чтобы чтобы выстроилась система?
руководство страны = спортивные чиновники
0
0
0
Ответ sergey_k
Че-то я не понял, при чем тут IBU и союз биатлонистов Финляндии. Просто выложил по теме интервью и все - без претензии на какие-то далеко идущие выводы.
Да, ладно, расслабься!))) просто, поддерживал разговор)
0
0
0
Варис принимала и была дисквалифицирована, никто не ставил под сомнение результаты проб ил методику , оспаривалось проц. нарушение, которое никак не могло повлиять на результаты анализа ********************* Так вот это-то нарушение повлиять как раз еще как могло! Почему всегда оправдывают из-за этого? Основание-то очевидно: в отсутствие спортсмена или его представителя с пробой могли сделать все что угодно! Присутствие затем и нужно, чтобы подписью своей подтвердить: все было по правилам сделано...
вот только кайса созналась что допинг - был)))
0
0
0
А как вы хотели? Все будут чистыми бегать, а россияне - под допингом. А потом еще всё выигранное у себя оставлять? Нетушки... Кстати: Слепцова уже отправила золото Кайсе?
Я с тебя фигею чес слово....наверно с 5ю юзерами успеваешь подискутировать!
0
0
0
Ответ Кошматос
о! в точку. А как спортсмен может подтвердить, было ли всё сделано правильно, если делают не по инструкции, которая должна быть использована, и которая всем известна?
Ну это в данном случае к Дурманову вопрос... -()-
Он там был, он всё видел...
0
0
0
Чудны дела твои, господи.
Бессеберг год на всех углах трещал, что людям, принимавшим допинг, не место в «биатлонной семье». На всех углах клеймил российских биатлонистов. Правда, о Варис, если не ошибаюсь, помалкивал.
Факт приема допинга суд НЕ ОПРОВЕРГ, он ОТМЕНИЛ ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ ро формальным причинам! И как же с «семейкой»? Куда теперь засунуть пламенные речи Бессеберга, Николь и прочих членов бандгруппы?
Я ХОЧУ ВИДЕТЬ, как Бессеберг вручит Варис какую-нибудь медаль или приз и поцелует ее в ... щечку!!!!
0
0
0
Я ничего не знаю о твоей национальности, и мне до нее дела нет. Судя по твоей анкете, ты молдаванин. Мое отношение к тебе сформировано твоим слепым ура-патриотизмом и ненавистью к немцам. И то, и другое непривлекательно...
Ты так думаешь о всех русских? Слепая ненависть затуманила твои глаза, переходи на светлую сторону пока не поздно...
0
0
0
а мишка то любит все таки допинг тим))))))
раскололся)))) забавно. Если кайса с пеной у рта утверждала что ела допинг, а кас снял обиненья в силу процессуальных нарушений - значит допинга не было - логично))))))) *пад сталом :)
0
0
0
Ответ Ересиарх
А Вы считаете спортсменов высокоразвитыми гармоничными интеллектуалами? Из сотни спортсменов с таблицей умножения в лучшем случае справится половина.
А вы считаете всех неспортсменов высокоразвитыми гармоничными интеллектуалами?
0
0
0
Ответ sheparddd
Сокола щас скорее нет, чем есть. Нет, живу не на дачных. В каких годах (примерно) довелось играть?
Не в вышке конечно, в 80-х...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости