Реклама 18+

Александр Селифонов: «Юрьева может составить конкуренцию лидерам»

Старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов рассказал о планах подготовки к новому сезону, прокомментировал выступление сборной в прошлом году и ее состав.

«Возможно, у Екатерины Юрьевой и Светланы Слепцовой есть шансы побороться за Кубок мира в следующем сезоне. Потенциал у них есть. Будем согласовывать с личными тренерами, с руководством СБР. На самом деле это не принципиальная задача. Для нас самым важным является чемпионат мира. Все этапы Кубка мира рассматриваются как подготовительные к чемпионату мира. Хотя, конечно, завоевать Кубок мира – это очень престижно. Будем надеяться на то, что, возможно, Катя Юрьева сможет составить конкуренцию сильнейшим.

У нас в команде три лидера, в прошлом году эту тройку дополняла Татьяна Моисеева. Все-таки она могла показать высокую скорость и справиться на рубеже. В эстафету обычно мы стараемся поставить тех, кто надежнее в психологическом плане, устойчивее. Татьяну мы поддержали, когда она уезжала из Ханты-Мансийска. Мы пожелали, чтобы у нее все утряслось, мы ей поверили, когда она все объяснила. Поэтому она уезжала с надеждой, хотя сама переживала сильно, конечно. Она вообще достаточно эмоциональный человек и воспринимает все это тяжело и близко к сердцу. Однако руководство СБР быстро решило эту неприятную проблему с Международным союзом биатлонистов.

Сложно сказать о Наталье Гусевой, мы думали, что у нее что-то не в порядке со здоровьем. Вызывали ее, провели обследование, но оно не выявило никаких серьезных проблем. Тем не менее, той скорости, которая была, у нее сейчас нет. Она, безусловно, одарена по своим физическим возможностям, у нее есть стремление к победе. Считаю, что ей необходимо проявлять больше требований к себе; это необходимо для достижения высоких спортивных результатов.

Ольга Пылева участвовала в чемпионате Европы и России и выглядела там не очень здорово. Но тем не менее она старается, хочет вернуться. Шанс ей можно дать, поэтому думаю, что она будет готовиться с командой. Она в принципе пришла к выводу, что индивидуально подготовиться, как было раньше, она не сможет. Ольга Зайцева, по-видимому, тоже будет готовиться с командой. Анна Богалий тоже готовится, будет тренироваться и даже просится в сборную. Тренер ее на этом настаивает. Мы верим в то, что она может даже в этом сезоне подняться на высокий уровень и быть в составе команды.

Первый сбор проведем в Геленджике. В августе в Москве мы проведем обследование функционального состояния. В сентябре проведем сбор в Ижевске, там займемся спецподготовкой к летнему чемпионату, который пройдет с 23 по 28 сентября в Уфе. После этого спортсменки пройдут самостоятельные восстановительные мероприятия. И в октябре поедем в Рамзау. Последний сбор у нас пройдет в ноябре, пока планируем провести его в Екатеринбурге, но если там будут проблемы с погодой, то поедем в Ханты-Мансийск. 27 ноября вылетаем в Эстерсунд и снова в бой», – сказал Селифонов в интервью официальному сайту СБР.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Конечно, Катя составит конкуренцию лидерам. И в ёще большей степени - Света Слепцова.
0
0
0
Да, человек был явно в ударе, когда давал интервью... Ольге Пылевой шанс можно дать? Да кто ты вообще такой, спрашивается, чтобы давать ей шанс! Она -- Олимпийская Чемпионка, и никакие твои лидеры, а в частности, названная тут Татьяна Моисеева, которая никогда лидером не была на самом деле, ей и в подметки не годятся. Заголовок тоже убивает... Вот начал принимать решения... и какие они? А вот оно -- исключил Богалий и Гусеву из основного состава. Да, толковый тренер (лидеров сборной прошлых сезонов исключил, ничего не скажешь?))) Хоть бы его уже самого исключили побыстрее:)))
0
0
0
ха...
ну наконец-то официоз СБР
стал производить «новости»
правда, не в тему, не вовремя и «в никуда»...
))
0
0
0
Холоп - это ты сам.
так же и проститут - тоже ты.

да еще и конченый дебил

так как только дебилы
видят свои недостатки в других людях.
если бы из твоей пастль выпускала
что-то умное и сленораздельное
с тобой мог быть разговор.
а так - гунди дальше, чмо.
0
0
0
Вы ошибаетесь, Картман, официоз СБР, как Вы изволите выражаться, ничего производить не начал. Производит сайт СБР, никакого отношения к СБР не имеющий (ну, кроме названия). И, что характерно, вот это не в тему, невовремя и в никуда тоже требует определенных человеческих затрат. Хотя почитаешь Вас и получается - и правда, совершенно в никуда.
0
0
0
Что-то слабо верится, что Пылева вообще что-то еще сможет показать. Впрочем, ее право, и не мне ей советы давать.
У Богалий и Зайцевой шансов больше, если молодежь не выстрелит. А что касается Гусевой - просто жалко на нее смотреть. Уже столько лет бегает - и всё никак. Чего ей не хватает и что у нее лишнее - уже всем понятно, кроме, похоже, самой Натальи. Натуру - ее сложно переделать...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости