Реклама 18+

Александр Тихонов: «Если хотят заменить меня, то пусть заменят»

Президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов прокомментировал заявление Владимира Путина, который на заседании президентского совета в Сочи предложил произвести перестановки в руководящих составах некоторых спортивных федераций, замеченных в каких-либо скандалах.

«Ну, если это коснется нас, что ж делать. Посмотрите, как все раздули с Моисеевой, еще до того как разъяснились результаты второй пробы на допинг, правильно? Они хотели просто травмировать спортсменку. Понимаете, я не думаю, что хоть одна нация может подобным образом обливать сама себя грязью.

Мне сказали люди, которые присутствовали на этом совете в Сочи, что о персоналиях или федерациях биатлона, конькобежного спорта или фигурного катания, президент не говорил. По крайней мере, думаю, биатлона это точно не должно касаться. Я уже все прошел, и если захотят заменить меня, то пусть заменят, но будет ли это на пользу, другой вопрос.

Не было бы конкретного результата – другое дело, а у нас пока все слава богу. Я не думаю, что президент России или премьер-министр будут разбираться с проблемой наших комплексов, вообще со всей нашей программой. Мы ничего лишнего не получали, мы боролись все эти годы. И если многие уехали работать за кордон в эти сложные времена, то мы оставались здесь. В самые сложные годы, первые годы перестройки-перестрелки. И мы удержали этот вид спорта, когда не было ни финансирования, ничего, мы просто тренировались и пытались выигрывать и выигрывали. Поэтому нам бояться нечего», – сказал Тихонов в эфире радио «Спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
после Ванкувера :)
0
0
0
«сам порой над писаниной Картмана ржу-ни-могу..."
-------------
психиатрическая лечебница тебе в помощь, Картман...
0
0
0
19 марта 21:15
_coach_

также не заметил. оставлю без комментариев. Медицинская тема -это профиль лита
0
0
0
2 Петрович
почему ты считаешь, что нормальный человек в здравом уме и трезвой памяти - не может интересоваться спортом?

Не спорю: смотреть на болельщика - как на быдло - это конечно, проще... Но спортом интересуются вполне нормальные и адекватные люди.
(полы и литы - даже не думайте икать, это не о вас)

кем ты меня представишь - все равно. я сужу по событиям сквозь свой опыт, со своей «колокольни».

меня почитывают, а со вчерашнего дня под моим «ником» уже пару раз «заходили и пописывали» мои спортсмены-подопечные. так что легкий элемент «шизофрении» теперь в моих словах - точно есть... ))
сам порой над писаниной Картмана ржу-ни-могу...
0
0
0
19 марта 19:38
Картман
Все не могу понять кем ты хочешь перед нами предстать! Серьезным человеком как говорится в теме! Уволь. Здесь такие не трутся. Здесь или рядовые болельщики или пиз-лы. К рядовым болельщикам ты не отноишься! Значит - ПИЗ-БОЛ!
0
0
0
Самоделкин

все таки непонятно - четыре медали на ЧМ это мало или результат все таки есть?
___________

Это зависит от того, что г-н Тихонов съест на ужин.. :)
0
0
0
все таки непонятно - четыре медали на ЧМ это мало или результат все таки есть?
0
0
0
к сожалению, свежий мурманский воздух и переизбыток кислорода - не перебивает недостатки северного авитаминоза...

если какому-либо цинику удобно считать чужую практику и успешный опыт (тренировок и менеджерства на уровне сборных команд, составления соревновательных планов, выездов, организации и проведения соревнований) «пестопольством» - да ради бога... засирайся в своем болоте... мой опыт общения с людьми из мурманска свидетельствует, что ты -скорее дубильное исключение из правил. удачи.
0
0
0
19 марта 15:45 Картман

я и не стремлюсь к диалогу...
просто я заявляю, открыто и громко - «Вы пестопол!"
теперь поясню:
«не мог оперативо «встрять» в дискуссию, получал (успешно) полугодовой спортивный мультишенген... делается за три рабочих дня, без гемора... так что я в благодушном настроении - и ругаться не намерен..."
--------
вас никто не спрашивал, почему вы не встряли оперативно... но вы как истинный «пестопол» решили «выепнуться»...
так же как и ваши «выепоны» про вашу зарплату и т.д.
хотите «выепнуться» - пожалуйста, идите на биатлонную трассу и выепывайтесь, или идите и займите место вашего «барина» тихоноффа и управляйте СБР с умом...

отвечать мне не стоит, так как диалог вести с вами я не намерен... всего доброго...
0
0
0
2 кайл катарн...

вспомнил цитатку: «Господи, иногда наши предки настолько тупые, что уже даже не смешно..."
:)
у нас не будет диалога «по определению»
0
0
0
2 Booligan

у нас просто денег меньше...
:)
федерация нужна - для государства, для спортсменов, для спонсоров (чтобы они могли быстро и без издержек войти в Процесс), для СМИ, детей, ветеранов, болельщиков...

смотреть на этот процесс сквозь «призму» какого-то одного подхода - неконструктивно. Надо стараться «увязывать» различные интресы и выходить на компромиссы.

в некоторых отношениях есть бизнес-основа, где-то чистое спонсорство, где-то медийные истерики, где-то чисто профсоюзные-кооперативные сообщества... нельзя построить устойчивую систему на одной опоре...
0
0
0
19 марта 15:23
Картман

ещё раз повторю, что спорт на уровне сборных - это расход денег государством на его (государства) рекламу, утверждение в мире и т.д. Эти расходы не предполагают возмещение убытков в том объёме, в котором это бывает у заказчиков-подрядчиков. Это не завод и не фирма. Сравнения здесь не очень уместны.
Иными словами, президент спортивной федерации нужен только для того, чтобы спортсмену было легче добиться результата, а не для того, чтобы с помощью этого спортсмена результата.
Надо любить биатлонистов больше, чем биатлон и намного больше, чем деньги. Тогда будет всё хорошо. Очень жаль, если у вас в вашей организации, Картман, всё построено на отношении деньги-результат-деньги. Это клубная философия.
0
0
0
Картман, Вы пестопол...
0
0
0
2 Перфекционистка

Доброго дня.
отвечу - но с другой стороны.
Сборная Страны - с одной стороны такой же коммерческий проект, как обычный бизнес.
Заказчик - государство выделяло средства, требовало результаты. которые потом «использовало» в пиар - целях, в целях воспитания молодежи, в целях развития спорта.
Подрядчики - федерация и тренеры - осваивали средства, не давая при этом необходимых результатов.
как ведет себя инвестор, когда его деньги тратятся без результата.
Прикрыли чью-то кормушку?
какая трагедия!!!
заставили кого-то вкалывать?
да Боже мой... как они могли...

2) с другой стороны исполнители - спортсмены тренировались, выступали... Спортивная карьера - это 10 лет молодой жизни... у тебя есть спортивные травмы (сорри, некорректный вопрос, извини. конечно, здесь есть только один человек с травмой - черепно-мозговой, но здесь речь не об этом полу-суЧестве). Если твоя карьера - не дала результата - то тогда угробленное здоровье, перегрузки и оторванность от нормальной социальной жизни не имеют оправдания.

В этих условиях кому, как не бывшему успешному спортсмену - вступиться и отстоять ПРАВО спортсменов на качественную подготовку, в некоторых ситуациях, при утрировании можно виждеть в тренерской работе - обычного барыгу, который успешно «хавают», пилит баблосы, гробя при этом здоровье спортсменов, не давая им ничего взамен...

3) а то, что эффективные меры Тихонова - подняли «цену» этих самых спортсменов - поймет только тот, кто по-настоящему «в теме.
0
0
0
Лит, привет. Помню-помню, такие же заявления звучали из уст Стеблина и Колоскова
0
0
0
А ничего не должно поменяться в плане результатов, если уберут вдруг Тихонова (читай: Фетисова и Тягачёва). Скорее всего, речь о федерациях гребли, отделениях мужских водного поло или гандбола. Там, где у нас провалы. А в биатлоне всё нормально с т.з. результатов. Поэтому если убрать Тихонова, не вырастут результаты. Потому что они пока к счастью не сильно зависят от мыслей Шляпы. На старика Хоттабыча он не тянет. Так что думаю, Тихонофф пока остаётся. Авот посва Ванкуваер -всё может быть. И вообще он хорошо сохранился для 61 года. Долго будет пить кровь, гад.
0
0
0
19 марта 14:27 AJEST

вообще-то не Владимир Польховский, а Валерий...
но пост про борьбу на 5 баллов...
0
0
0
Картман

"...и оказаться ПОБЕДИТЕЛЕМ.."
____________

В чем он победителем-то оказался? ты про что? победителем он станет, если после чистки Путина сохранит за собой и пост, и хоть какое-нибудь подобие репутации..
0
0
0
Ой когда уже,давай сам у
0
0
0
19 марта 14:43
Gullit (Ruud)
А вообще мне по барабану снимут его или нет. Проблемы сборной России меня мало интересуют.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости