Реклама 18+

Александр Тихонов: «Не могу ручаться, что в организме Моисеевой нет допинга»

Президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов прокомментировал ситуацию с Татьяной Моисеевой, допинг-проба которой дала положительный результат.

«Пока я не получал никаких официальных бумаг относительно того, что в организме Моисеевой обнаружен допинг. Да, в интернете об этом написано много. Но откуда эта информация? Когда мы получим достоверные данные и будет вскрыта допинг-проба «В», тогда и будем комментировать.

С другой стороны, с тем уровнем медицины, который у нас сейчас есть, ручаться, что допинг в организме Моисеевой выявлен не был, я тоже не могу», – цитирует Тихонова «Спорт день за днем».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
абидна.. панимашь ли.. за Державу (с)...
0
0
0
Пианист
Я сейчас не дома, у знакомых компьютер иногда глючит (не получается ничего отправить). Попытаюсь завтра найти другой ПК.
0
0
0
14 марта 18:00
Картман
при нем стали бегать быстрее, стрелять метче, тренировать лучше.
_________________________
Медаль уголовнику! А лучше Лексус.
Судный день приближается холоп!
0
0
0
2 рядовой

товарищ рядовой, очень рекомендую Вам не только писать, но и читать:

так вот, в указанной Вами ссылке привязка слов президента к биатлону - следующая
"""... источники Агентства «Весь спорт» заверили..."""

Президент РФ - в идиотских поступках замечен не был. А вот «источники», откуда отсасывает агентство «Весь спорт» - постоянно «лажАют».

Тихонов, вернувшись на нормальную работу президентом СБР, слишком многих заставил работать по-настоящему, и «Отключил» от «кормежки» - «леваков».

в ответ на что на него вылили громадное число «дезухи» и сплетен. Но факт есть факт: при нем стали бегать быстрее, стрелять метче, тренировать лучше. И он - как руководитель, определяющий кому-сколько платить (и как оценивать их результаты) в принципе не может «удовлетворить» всех.

Для «удовлетворения» - «убогих» существует «Весь спорт», читая который лузеры могут хоть иногда «забыться».
:))
0
0
0
14 марта 17:25
Рядовой российский болельщик

На ВВП вся надежда. Только он может остановить беспредельщика
0
0
0
Рядовой российский болельщик

занимательная статейка..
0
0
0
14 марта 15:46
Картман

Не (е-мае), а (в мае) ты будешь с ним на одной стороне, если слова Путина про коррупцию в биатлоне не разойдутся с делом.
http://www.biathlon.com.ua/comments.php?id=1377
0
0
0
не стану навязываться в одну команду с АИТ, но (е-мае) почетно быть с ним на одной стороне, когда на другой стороне: барвинЮки, пол-поты, водоЛИТы.
0
0
0
Вайцеховская об АИТе
http://www.skisport.ru/news/in...

- Тихонов – совершенно уникальная личность. Как со знаком «плюс», так и «минус». Иван Исаев не даст соврать: он – единственный человек (помимо моей мамы и мужа, наверное), который знает, до какой степени я не хотела, чтобы эта книга вообще была издана, когда выяснилось, что она появится накануне выборов. По нашим предварительным планам она должна была выйти в январе 2006-го, но по ряду причин это не получилось. Я прекрасно понимала, что накануне выборов появление такой книги будет однозначно расценено как заказ. Мне это было крайне неприятно: я отношусь к собственной репутации очень щепетильно. Уже отвечала, и в книге об этом подробно написано, как она вообще сложилась.
Поставьте себя на мое место: 2001 год, Тихонов – мало того, что уникальный спортсмен, так еще и человек, пострадавший от системы и на стороне которого чуть ли не вся страна (как минимум, все спортсмены этой страны), рассказывает интереснейшие вещи, и ни одного журналиста рядом. Выражаясь журналистским языком – ломовой товар. Естественно, приукрашенный рассказчиком (любой блистательный рассказчик всегда приукрашивает действительность, а Тихонов – блистательный рассказчик) но в главном – все это правда, с фактурой, которую я неоднократно слышала от многих людей еще в бытность Тихонова спортсменом. Тем не менее, в процессе разговора я не раз думала, что какие-то совсем уж невероятно звучащие истории – фантазия чистой воды. Проверяла потом, честно признаюсь. Тем более, что это было несложно: рассказывая, Тихонов всегда называл много имен и даже сам сказал, что называет их как раз для того, чтобы можно было проверить. Наверняка, он о чем-то умалчивал – у нас у всех в жизни случались моменты, о которых не хочется распространяться вслух.
По мере расшифровки пленок я понимала, что у меня рисуется портрет очень неоднозначного персонажа и очень близкий к оригиналу, о чем, кстати, мне впоследствии говорили многие люди, знающие Тихонова намного лучше и дольше, чем я. С другой стороны, мне порой казалось, что Тихонов изначально хотел, чтобы книжка была написана исключительно от его лица. То есть, чтобы на обложке стояло “Александр Тихонов”, а не “Елена Вайцеховская”. Но об этом мы никогда с ним не говорили, и получилось так, как получилось. Я до сих пор не могу даже определить ее жанр.

Конфликты случались, но уже в 2006-м, когда в воздухе начала витать тема возвращения, Тихонова в Европе стали толпами навещать друзья, в том числе и высокопоставленные, и, естественно, многие были задеты тем, что книжку пишет “какая-то Вайцеховская, которая хочет на имени Тихонова просто срубить бабла”, потому что “ежу понятно, что такая книжка может разойтись миллионным тиражом”. А он очень поддается таким разговорам, надо сказать. И в какой-то момент он сам мне все это высказал открытым текстом. Поэтому наши отношения по моей инициативе были просто разорваны, причем в достаточно грубой форме, а рукопись убрана в стол. Потом он извинился, и, с моей точки зрения, это был поступок.

Сейчас мне приятно сознавать, что эта книжка была сделана. С моим текстом, с моим названием, с моим подбором иллюстраций и подписями под них. Это – моя книжка. Мой взгляд на фигуру Тихонова, если хотите. И мне за эту книжку не стыдно.

Что касается президентства, мне кажется, что Тихонов – очень сильный руководитель. Очень тяжелый, не умеющий порой придавать своим мыслям и идеям правильную (удобоваримую для окружающих) форму, не умеющий и не желающий выбирать выражения, если его что-то не устраивает, но тем не менее, очень быстро схватывающий суть любого процесса и умеющий мгновенно принимать решения. Он никогда не объясняет эти решения, поэтому неизбежно складывается ощущение, что человек просто самодур, но глобально он чаще бывает прав, чем не прав. В целом же Тихонов, безусловно, самая неоднозначная личность, какую мне приходилось встречать. Хотя постоянно находиться с ним в одном пространстве (и уж тем более – в подчинении) – крайне тяжело. Мне кажется, наиболее точно о нем (в книжке же) сказал Виталий Смирнов.

А каким должен быть идеальный руководитель, просто не знаю. Однозначно он не должен быть хорошим для всех. Наверное, я бы сформулировала так: это должен быть человек, который совершенно четко представляет, что и как нужно делать, чтобы добиться цели и умеет убедить в правильности этой цели подчиненных.
0
0
0
Я фигею, дорогая редакция. Так он же сам орал, что является членом IBU и его там все любят и уважают. И что ему до сих пор никто ничего не сообщил? Вся страна знает, а он не знает. Точнее знает, но не заморачивается «по пустякам».
0
0
0
Обычная позиция чиновника:
Если вторая проба положительная, то активно отмазываемся и плющим Моисееву,
Если отрицательная, то может быть поддержим Моисееву.
Пока ждемс и работаем с документами, как Ленин в шалаше...
А за Россию пусть спортсмены и болельщики впрягаются


0
0
0
14 марта 15:09
Барбинок

Ты прав. Но этот рупор Тихоноффа и Тягачоффа конкретно бесит своим цинизмом. Такие подонки просто наглеют от безнаказанности
0
0
0
пол
________________
чЕГО ТЫ С НИМ СПОРИШЬ? Гнать одного из федерации, другого с ветки
0
0
0
«Да, в интернете об этом написано много. Но откуда эта информация?"

Это президент СБР у кого спрашивает? У болельщиков? У журналистов? Может все-таки работать начнет?
0
0
0
2 Картман

Придурок твой хоязин, который вместо того, чтобы поддержать спортсменку и сказать, что будет биться за нее до конца, думает, как бы ему самому не заляпаться: «Пока я не получал никаких официальных бумаг... С тем уровнем медицины, который у нас сейчас есть, ручаться, что допинг в организме Моисеевой выявлен не был, я тоже не могу..."
0
0
0
Ха.

Этому придурку-всезнайке пол-поту все известно: зачем, кто, почему. виновного он для себя уже определил. И теперь разрабатывает план жестокого возмездия.

слава Богу, что таких придурков в упрвлении нашего (и мирового) спорта - мало.

Дай Бог, чтобы у Татьяны все было хорошо. Факт применения допинга в случае с Татьяной - пока еще не объявлен официально, а по имеющейся информации, скорее, можно говорить об врачебной ошибке или просто глупости.
0
0
0
В твоем хозяйстве скандал - так оторви жопу, одень шляпу и разберись! Тем более если такой крутой. А он вместо этого сидит и ждет «официальную бумагу». Хоть бы постыдился такие интервью давать
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости