Реклама 18+

Тренер по стрельбе: «Наших ребят на трассе прибила акклиматизация»

Тренер по стрельбе мужской сборной России Андрей Гербулов прокомментировал результаты спринтерской гонки.

«На трассе наших ребят определенно прибила акклиматизация. Мы ж прилетели буквально за сутки до первого старта. Нас, тренеров, сон валит с ног, а каково ребятам! Да к тому же большую часть прошедшей недели мы провели в дороге: из Эстерсунда в Стокгольм, а это 600 километров, затем перелет в Москву. А потом сюда транзитом через Мюнхен. Голова кругом», – приводит слова Гербулова «Советский спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ветер опять гуляет..
0
0
0
ах + by + cz = В

про использование различных факторов в формировании конкретного результата - линейная алгебра, первокурсная основа высшего образования. Зачем искать новые компоненты? ах да... ты еще не дорос даже до первого курса...

ну тогда прояви фантазию (как твои родители 15 лет назад). Тех факторов, которые я перечислил - вполне достаточно, чтобы увидеть причину.

не можешь?
соболезную...
правда соболезную...
но - ничем помочь не могу.
нищим разумом - не подаю ))
0
0
0
Ну каким местом ты зарабатываешь всем известно. А сейчас видать хорошо постарался, раз премию отхватил.

А по сути вопроса: побробуй все-таки не только писать, но и читать. В сотый раз тебя спрашиваю: как могло произойти, что у Прокунина с Маковеевым с мазью все оказалось нормально, а у других нет? Они что по-твоему с собой в кармане тюбик возили и домазывали на ходу?

Смотри у тебя уже три варианта: акклиматизация, эмоциональный спад и мазь. Какие еще последуют?
0
0
0
Ну конечно неудачный старт не стоит списывать только на акклиматизацию, но я думаю, что это повлияло. Что касается остальных спортсменов, то стоит отметить не совсем удачную стрельбу наших биатлонистов.
0
0
0
специально для «хронических писателей«.

любая «мазь» (спецы - надеюсь, поправят как верно «назвать») имеет тенденцию в ходе гонки стираться. Потому - при нанесении слоев, выборе правильной толщины покрытия, нужно учитывать жесткость снега и стойкость покрытия, держать в голове большое количество дополнительных факторов, вплоть до возможных перепадов температуры по лыжне.
Продолжаю ликбез: приличные сборные для этого держат специальную бригаду мастурбат... (тьфу... опять на твою персону переключился и спошлил) ... сервисменов.
С терминологией мне сложно, так как тема не моя, а детали мне приходилось узнавать от немца - к тому же на английском. Он в этой теме «рубит», я - нет.

ты - оторви свою пятую точку (если сможешь ее оторвать) и выдай себе нагрузочку в 6 утра. запоешь. фальцетом. Там - подгтовка другая, нагрузки - другие, но законы физиологии действуют примерно на всех людей одинаково.
Правда, одни люди - под действием физиологических потребностей зарабатывают зарплаты и премии (кстати!!!), а другие - лишний вес и одышку (не икнулось)??
0
0
0
28 февраля 19:50
Natali033185gv

Ну может действительно нашим спортсменам сложно акклиматизироваться. Долгие и выматывающие переезды, суровые погодные условия могут значительно повлиять на результативность спортсмена.
_______________________
Чудов, Черезов и Ярошенко. Три жертвы акклиматизации, тежелых перездов и суровой погоды? Сами верите в это? А все остальные кто - зомби, которым все ни почем?
0
0
0
2 Картман
А как тебя еще называть, если ты не можешь ответить на элементарный вопрос, а опять погнал какую-то ахинею.
Вопрос ОДИН: Почему акклиматизация затронула только ТРЕХ человек из почти сотни биатлонистов?
Хотя сейчас, я гляжу, ты это называешь уже не акклиматизацией, а «эмоциональным спадом«. Ты уж опредились для себя хотя бы, а то как раз в твоем словоблудии аргументами и не пахнет.

А про сервисменов и «влажность снега» просто запарил. Тебе уже десять раз привели АРГУМЕНТ, что лидеры «встали» на последнем круге, а Маковеев с Прокуниным до конца катились. Так что сервисмены здесь не при чем
0
0
0
Шо и трэба...

у меня на первом месте - аргументы, у тебя - личность оппонента. Назвать тебя «дауном» - это опускаться на твой убогий уровень...

1) Проблема акклиматизация и ее преодоление - одна из основ подготовки. О том, что для такой подготовки требуется либо два дня - либо 10 дней и качественный врач - Аликин теперь хотя бы будет знать. По крайней мере на следующий год.

Ты, кстати, когда-нибудь «бегал», когда на твоих биологических часиках шесть утра? растрясись - попробуй.
Только потом, чур, не обвинять меня в подстрекательстве к убийству. Один раз с Тихоновым прошло, второй раз - не получится :))

2) Более высокая «влажность» снега на Дальнем востоке, другая, по сравнению с Европой структура: за счет влажности и более интенсивного света (более южные курорты, чем в Корее - только в Марокко, но там влажность другая, что к теме не относится) - и выясняется, что для подготовки лыж в корее требуется всю сервисную работу начинать «с нуля» - наработки не действуют. Но как это преодолеть в следующем году - по крайней мере, если мозги после ЧМ еще не пропили - будут думать уже завтра.

3) почему одновременно провалились трое первых номеров? совершенно нормальный эмоциональный спад. Не пошло. Да, наверно, и не могло пойти - после ЧМ. Везти же в Корею лидеров - все равно надо было. Хотя бы для того, чтобы в будущем году - они не выглядели «новичками». Основной старт - ЧМ, а цели на промежуточные этапы - могут быть и техническими и организационными.

После того, что парни сделали на ЧМ - поливать их какашками - имхо - глупо.
0
0
0
Ну может действительно нашим спортсменам сложно акклиматизироваться. Долгие и выматывающие переезды, суровые погодные условия могут значительно повлиять на результативность спортсмена.
0
0
0
Даун ты все-таки Картман и как выясняется полный ноль в биатлоне. Заладил как баран - акклиматизация, акклиматизация...
А про «выборочную» насмешил. Это кто же такой выбор из сотни биатлонистов сделал (Чудов, Черезов, Ярошенко). Лит что ли?
0
0
0
тебе сказали: акклиматизация.
даж сказали: выборочная,
если бы ты был хоть децл-в-теме, ты бы знал, как достигается снижение эффектиа акклиматизации.

ты же ссышь кипятком, как клоун в цирке, по каждому поводу. Отстань от биатлона...

Главный санитраный врач России Геннадий Онищенко: «пространство вокруг Пола не соответствует санитарным нормам: все в желчи и загажено. Проведенная медэкспертиза следов мозга вокруг пола не обнаружила.»

вообще, спорить с тобой -

да нахрена мне такая «половая жизнь«? :))
0
0
0
Тренер по стрельбе: «Тихоноффа и Картмана прибила акклиматизация. Ну и поделом им!»
0
0
0
28 февраля 15:03
Картман
1) я не несу чепуху. я в январе сам вернулся со спортивных соборов с 8 часовой разницей во врмени. мне есть с чем сравнивать. тебе- нет.
_______________________
Ты хоть пытаешься читать, что тебе пишут? Загляни в результаты и объясни, раз такой умный: каким образом акклиматизация не затронула Прокунина с Маковеевым да и женщин, а коснулась только Черезова, Чудова и Ярошенко? И произошло это аккурат на последнем круге! Там что человеком с молотком стоял и с табличкой «акклиматизация»? И каким образом напортачили сервисмены только избранным спортсменам? Ты бы хоть проанализировал результаты, и тогда возможно не нес бы пургу
0
0
0
2 пол

1) я не несу чепуху. я в январе сам вернулся со спортивных соборов с 8 часовой разницей во врмени. мне есть с чем сравнивать. тебе- нет.

2) в последнем номере Ньюсвика Юрьева - «отвечает»: кто ее тренер. И какую роль в ее подготовке составляют телефонные звонки Польховского.

3) если бы не только дрочил в сетке и хабалил по пустякам, а периодически читал (и перелопачивал в своем никчемном котелке) информацию - знал бы то, что тебе давно говрили.

4) «восьмерка» - это всего лишь деньги.
0
0
0
пол
_______________________
Я только про билеты)
0
0
0
28 февраля 11:56
Барбинок
Mardarilka
___________________________
Все деньги на Картмана уходят:D
____________________________
Так это всего 8 косарей в месяц. А остальные видимо на очки шляпу и Лексусы
0
0
0
Да к тому же большую часть прошедшей недели мы провели в дороге: из Эстерсунда в Стокгольм, а это 600 километров
----------------
это что получается они 3-4 дня этого пути на лыжах шли?
0
0
0
Mardarilka
___________________________
Все деньги на Картмана уходят:D
0
0
0
bolelka
Да к тому же большую часть прошедшей недели мы провели в дороге: из Эстерсунда в Стокгольм, а это 600 километров
----------------
это что получается они 3-4 дня этого пути на лыжах шли?
____________________

У наших тренеров уже в привычку входит отправлять наших пешком на лыжах через лес! Сначала в Эстерсунд, теперь в Пеньдянк! На билетах что ли экономят? Федерация денег не выделяет?
0
0
0
Только приехал. Глянул результаты.Удивило! Куда то резко у России скорость делась. Хотя Картман быстро просветил. Сегодня посмотрим на аклиматизацию Нойнер!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости