Реклама 18+

Ольга Пылева: «В спринте будет совсем по-другому, вот только поставили бы»

Вернувшаяся в большой спорт после двухлетней дисквалификации Ольга Пылева в индивидуальной гонке чемпионата Европы показала лишь 27-й результат, сделав три промаха на огневых рубежах и добавив к ним две с половины минуты отставания «чистым» ходом от финишировавшей первом молдаванки Натальи Левченковой.

«Меня на двух последних кругах норвежки молодые проходили, я смотрю на них и думаю: неужели и я когда-то так бегала? Просто смерть…Сил не было даже со спусков толкаться.

Шансов у меня, конечно, сегодня не было. Первый старт все-таки. Я ведь даже тестов в группе не бегала до сегодняшнего дня. А «пятнашку» вообще пробежала впервые с начала тренировок. Дома я больше 10 километров не бегала в контрольном режиме. И вообще первые гонки у меня по жизни комом получаются. В спринте все совсем по-другому будет. Вот только поставили бы»… – цитирует Пылеву «Советский спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
39 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
21 февраля 13:05
Yury1

Ты еще немку Каллу забыл по лыжам. А что касается отдельно взятой страныыы. Знаешь, таланты конечно рождаютс везде. Но лишь в отдельно взятых станах им могут во-первых разглядеть, а затем профессионально на высочайшем уровне придать огранку и довести до совершенства
0
0
0
Как-то беседовал с одним известным врачом. Так он сказал, что не за горами то время, когда уже у грудного ребенка с помощью специальных анализов можно будет с большой долей вероятности сказать, в каком виде спорта он себя сможет хорошо проявить.
А что касается Нойнер, то она кстати была не единственная, кого вели с 10-летнего возраста. В Германии видимо это сплошь и рядом. Просто Магдалена оказалось той, которую из ее сверстниц довели
0
0
0
я точно не знаю с какого возраста нойнер вели, но в 13-14 уже выигрывала у более старших коллег, а в 16 взяла первый титул юниорского чемпионата мира против соперниц старше на 2-3 года... весьма редко, кто выигрывает золото уже на первом своем чемпионате..

я бы с полом согласился, мне безумно интересно вести молодых спортсменок и наблюдать за их прогрессом,благо есть куча возможностей. Я не скажу , что за Нойнер долго, но с года 2005-2006 точно..
0
0
0
тяжело без бромонатчика-то, Олечка?
0
0
0
21 февраля 12:33
_coach_
то, что написано в сказке про Нойнер...так никого не ведут.
а ведут - просто тренируя, не форсируя, если нормальное финансирование, то вообще здорово, нормальное сбалансированное питание, чёткий тренировочный режим, врачебный контроль
_________________________-
Вот об этом и речь! Просто у немок в отличие от россиян здесь возможности намного шире. У нас индивидуальный подход к спортсмену начинается в лучшем случае лет в 16, да и то, когда и слепой разглядит, что у человека суперталант. А до этого он занимается в общей группе и не более того. А в Германии индивидуальный подход к спортсмену происходит гораздо раньше и на более высоком уровне. Хотя для кого-то это может показаться сказкой. Но только потому, что во многих сферах жизнедеятельности Россия отстала хер знает насколько. Те же футбольные российские тренера, когда ездят на стажировки, ходят там с выпученными глазами
0
0
0
А NEUNER_FOREVER говоря «вели» имел введу следить за резалтами спортсменок и их динамикой
0
0
0
Может, не совсем в тему рассуждение, но всё же. Я с некоторым недоверием отношусь к феноменальным результатам молодежи, особенно если они принимают массовый характер. Биатлон, лыжи - тяжелые виды спорта. Норвежка Йохауг стала третьей на прошлогоднем ЧМ по лыжам на 30 км. Ей тогда только исполнилось 18. Сёстры Ринген (биатлон) - «наш (норвежский в смысле) ответ Нойнер«.К Олипиаде будут вполне готовы - сечас везут ближайшим по минуте. Якобсен (юниорка) - в лидерах на КМ по лыжным гонкам. Это же не шашки.
Слишком свежы в памяти пловчихи и легкоатлетки ГДР, бегуньи на длинные дистанции (начало 90-х) из Китая.
Безусловно, есть таланты, способные на спортивные чудеса. Но не могут таланты пачами рождаться в одной отдельной стране (даже в двух и трёх) и в определенном виде спорта.
0
0
0
А Пылева - пусть бегает. Она великая спортсменка, сможет добиться результата - отлично. Не сможет - ну что же, на этом жизнь не заканчивается.
Show must go on.
0
0
0
пол

Вот поэтому многие и болеют за наших спортсменов, потому что знают, чувствуют, как им бывает тяжело добиться тех же высот, что и заграничным спортсменам, у которых условия гораздо лучше.

Однако всё это не означает того, что нашим тренерам не нужно учиться и совеершенствовать методики и т.п.
0
0
0
пол

И ещё. Вот ты говоришь Нойнер вели с 10 лет( т.е. с 1996 года). Это здорово!
Вот у нас есть Слепцова, которая её ровесница и тоже талантлива. Вот вспомни теперь 1996 год в России, когда спорт никому не нужен был. А Светлана тренировалась, родители её не забрали из секции.
И за кого теперь болеть? За Нойнер, у которой всё шло более-менее гладко, или за Слепцову, которой приходилось переносить все те же трудности, что и больше части населения страны?
0
0
0
21 февраля 11:39
_coach_

я не верю в эту сказку с Нойнер.
__________________________________
Зря. Результат налицо. Это не сказка, а то, что вы сами назвали «трудом и самолишениями»
0
0
0
21 февраля 13:09
барвиненко

Вот поэтому многие и болеют за наших спортсменов, потому что знают, чувствуют, как им бывает тяжело добиться тех же высот, что и заграничным спортсменам, у которых условия гораздо лучше.
_______________________________
Я все это прекрасно понимаю и бесспорно российские спортсмены достойны, чтобы за них болели. Тем более соглашусь, что им сложнее. Во-первых из-за условий подготовки, которые значительно уступают зарубежникам, а во-вторых из-за всяких Тихоноффых, которые регулярно вставляют палки в колеса. Но тут как говорится сердцу не прикажешь. Болейте на здоровье - кто ж против. Но я болею за других
0
0
0
Ты еще немку Каллу забыл по лыжам.
---
жжжот? :) Надо ее в биатлон. Лыжи сейчас совсем не модно, да и денег не заработаешь :)
0
0
0
KALLA Charlotte эта? так она вроде шведка? :) тогда пусть в лыжах сидит :)
0
0
0
21 февраля 13:45
NEUNER_FOREVER

Было бы очень интересно посмотреть.

А по существу вопроса помимо квасных патриотов (кто к таковым себя не относит не обидится) реально бесят квасные и тупые чиновники, которые на каждом углу орут, что в России все самое лучшее и нечего даже смотреть за кордон. Покатались бы по миру и посмотрели как люди живут! Нужно просто уметь признавать свои ошибки и не стыдиться перенимать лучшее, хоть и иностранное. Потому что на Жигулях мы далеко не уедем...
0
0
0
Сорри ошибся. Конечно шведка
0
0
0
пол, вот не слышал, чтобы кто-то из чиновников такое говорил, скорее ты додумываешь за них, что не совсем одно и то же. А уж «Жигули» совсем зря привёл - обычно все чиновники их как раз и приводят, как пример нашего отставания.
Что касается Нойнер, то
1) Время покажет. Она, безусловно, уже многого добилась, но конкуренция есть и будет усиливаться, а соблазн зарабатывать не на лыжне - большой. Продержаться на столь высоком уровне долго тяжело и физически, и психологически.
2) Не сотвори себе кумира. Когда взрослые люди чуть ли не дрочат при виде этой девушки, это удивляет. Впрочем, инет - странная штука, может это просто дети резвятся.
0
0
0
Угу, лыжи не модно... Только там конкуренция в разы выше, чем в биатлоне, где 3 страны забирают 90% медалей.
0
0
0
Угу, лыжи не модно... Только там конкуренция в разы выше, чем в биатлоне, где 3 страны забирают 90% медалей.
------
и? популярность лыж в европе сейчас гораздо ниже, чем биатлона. А уж про Россию и Германию и говорить не надо, тут разрыв огромен...
0
0
0
21 февраля 15:33
PVS
По поводу чиновников... Видимо ты их мало слушаешь и читаешь, хотя впрочем правильно делаешь. Мне же по служебной необходимости приходиться с этим сталкиваться. А примеров масса, начиная с культового пересаживания на Волги, борьбой с «американками», якобы не соотвествующих уровню качества, бредом Онищенко про импортные продукты и т д и т п.

По первому пункту с тобой соглашусь
Второй - без комментариев
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости