Реклама 18+

Анфиса Резцова: «Я бы поставила на смешанную эстафету резервную команду»

Трекратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала выступление сборной России в смешанной эстафете (3-е место) на чемпионате мира в Эстерсунде.

«Как только я увидела состав эстафеты, поняла: больших надежд питать не стоит. Представляю, что должна была чувствовать Оксана Неупокоева, когда ей объявили, что бежит именно она. Окажись я на ее месте, не знаю даже, согласилась бы или нет. Лучше иногда бывает на лавке остаться, чем всю команду по неопытности подвести. Оксане же выпало не просто бежать, а бежать против Нойнер. Не так это просто, как кажется... В целом она молодец. Для новичка она отработала просто превосходно. Разве что силы немножко неправильно разложила.

Хотя если бы состав определяла я, скорее всего, поставила бы на эстафету резерв. Может быть, микст – гонка будущего, но пока этот вид программы воспринимается не очень серьезно. Во-первых, он не идет в зачет Кубка мира. Во-вторых, это не олимпийская дистанция. В-третьих, это дало бы возможность увидеть: кто из спортсменов в каком состоянии находится, как выступает в соревнованиях и на кого из них, соответственно, можно рассчитывать, если по каким-то причинам понадобится произвести замены в следующих гонках.

Если же вести речь о победе, то, безусловно, нужно было заявлять всех сильнейших. Свету Слепцову, Катю Юрьеву, Максима Чудова и Ивана Черезова. Если честно, я почему-то ни капельки не сомневалась, что именно они эту гонку в Остерсунде и побегут. Почему не Ярошенко? Ваня прекрасно держит удар в эстафетах, не раз это доказывал. Дима тоже хорошо выступает за команду, просто меня немножко насторожил его финиш в гонке преследования. Он «капнул». Так что если бы пришлось выбирать между этими двумя спортсменами, я бы все-таки предпочла Черезова.

О Круглове могу сказать лишь то, что нынешний чемпионат мира – не его. Он очень хотел, очень старался – это было видно по его глазам. Может быть, сам уговорил тренеров поставить его на эстафету – хотел доказать после первых двух стартов, что на него можно рассчитывать. Но против своего состояния не попрешь: Коля просто не в форме. Когда он на пике, такие ход и стрельба ему не присущи. Если честно, итог эстафеты меня не расстроил. Это просто репетиция. Именно так эту гонку и надо расценивать», – написала Резцова в своей колонке в издании «Спорт-Экспресс».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Эх, вот бы Чепалова научилась стрелять, была бы вторая Резцова, всех бы рвала...
0
0
0
13 февраля 10:28
Lvovich

Эх, вот бы Чепалова научилась стрелять, была бы вторая Резцова, всех бы рвала...
_____________________
Чепалова пыталась. Не прошла отбор на Ижевскую винтовку
0
0
0
Чепаловой вроде за 30 уже... Боюсь поздно начинать...А впереди олимпиада и в лыжах куда больше шансов...
0
0
0
Чепаловой, вряд ли что светит в лыжах
0
0
0
А что ей светит в биатлоне? ОИ через два года... Сомневаюсь, что успеет влиться...
0
0
0
13 февраля 10:40
Кракозябра
Чепаловой, вряд ли что светит в лыжах


Я бы так не сказал ...
Чепаловой всегда трудно дается возвращения,но тем не менее она возвращается и выигрывает медали.
Так что думаю следущий сезон покажет кто был прав!!!
0
0
0
В лыжах вполне возможно, хотя там много сильных молодых появилось. А в биатлоне точно нет. И дело даже не в возрасте (Олофсон, Варис - тоже не девочками пришли). Видимо не ее это.
0
0
0
«Не задалась сегодня гонка у Коли«,- такой комментарий слышим мы в этом году от раза к разу. Да не только сегодня она у него не задалась, а вообще в этом году!!!!! Я лично ничего не имею против Круглова и Гусевой, но, дорогой мой тренерский штаб, может быть хватит ставить эксперименты- это все-таки чемпионат Мира. Это вообще не их год!!!! Конечно, не могут все время бегать только наши «бегунки», но дайте тогда шанс молодым попробовать себя: тогда и «бронза» будет не обидной и для них школа хорошая. Да, не лучшим, может быть, образом бежала Оксана, но и соперник у нее был, что надо. Я считаю, что для нее эта «бронза»- это отличная оценка (также, как , если бы бежали Максимов, Маковеев, Прокунин? Hjvfyjdf), а вот для Круглика- позор и удар по больному самолюбию. Хотелось бы, чтобы об этом задумались тренеры.
0
0
0
Тихонов; Чепалова.....А это кто!
0
0
0
Барвинок вернулся

Ты чипушило если обращаешься ко мне прочитай сначало что я написал....
0
0
0
13 февраля 11:01
Юлико
но, дорогой мой тренерский штаб, может быть хватит ставить эксперименты...
...Хотелось бы, чтобы об этом задумались тренеры...
___________________
Дорогая Юлико, вы наверное не в курсе, но есть такой нехороший человек, редиска в общем. Александром Иванычем кличут. Так что адресуйте свое возмущение ему - от тренеров мало что зависит

Дорогая Юлико!
0
0
0
13 февраля 11:06
glav-spirt
Зарегистрирован 10 апреля 2007, написал 595 комментариев

Барвинок вернулся
Ты чипушило если обращаешься ко мне прочитай сначало что я написал....
_____________________________________
А оН как милиция. Ходят по двое, так как один читать умеет, а другой - писать)))

0
0
0
Если бы Резцова сейчас выступала, вряд ли бы она добилась таких же успехов как в свое время. Сейчас скорости в биатлоне не намного отстают от чистых лыж, и с такой стрельбой какую Анфиса показывала, трудно было бы бороться не то что за первое место, но и за тройку.
Бергер стал чемпионом мира по лыжам, и чего он добился в биатлоне?
0
0
0
У Чепаловой есть характер. А с таким характером она может имногое сделать
0
0
0
«Хотя если бы состав определяла я»
- Да кому интересно ваше если я... Я посмотрел бы как она определяла состав, не сидя у телика, а занимая эту должность, находясь под соответсвующим прессом ответственности и чуя за спиной смердящее перегаром дыхание Александр Иваныча....

Кстати, смотрел как-то живое интервью с Резцовой - на редкость тупая баба, ни один вопрос не поняла и не ответила толком...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости