Реклама 18+

Владимир Аликин: «Тихонов постоянно созывает собрания, которые проходят, мягко говоря, в напряженной атмосфере»

12 февраля в Эстерсунде на чемпионате мира по биатлону российская команда в составе Светланы Слепцовой, Оксаны Неупокоевой, Николая Круглова и Дмитрия Ярошенко завоевала бронзу в смешанной эстафете, хотя после трех этапов шла на седьмом месте. Выступление своей части команды прокомментировал старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин.

«Коле Круглову гонка не удалась, тут даже спорить нечего. Он вообще в последние дни ходит сам не свой, какой-то напряженный, нервный. Возможно, на нем сказывается тот общий нервный фон, что сложился в сборной на этом чемпионате.

Президент Союза биатлонистов России Александр Иванович Тихонов постоянно созывает собрания, которые проходят, мягко говоря, в напряженной атмосфере. Видимо, в Александре Ивановиче по-прежнему живет тренер, который требует самореализации. Впрочем, я бы не хотел сильно распространяться на эту тему. В конце концов, наше дело – выигрывать для страны медали, и пока мы это делаем успешно.

Так вот, по Коле Круглову… В его неудаче соединились несколько факторов. О первом я уже сказал. В принципе, по дистанции он шел нормально, но над ним, думаю, довлело огромное – почти минутное – отставание от немцев после второго этапа. На стрельбище он был вынужден работать максимально быстро, в несвойственной себе манере. Большинство выстрелов уходили наверх – на 10 и 11 «часов». Думаю, Коле нужно просто отдохнуть. С большой степенью вероятности он не выйдет на индивидуальную гонку в четверг. Если, конечно, у Александра Ивановича нет другого мнения.

Дима Ярошенко – молодец, собрался в самый нужный момент. А еще говорит, что не хочет бегать на последних этапах! Хотя небольшой «червячок» меня все-таки точит. Если бы Дима отстрелялся на стойке более успешно, мы вполне могли зацепить и серебро. Но это уже так, к слову», – сообщил Аликин агентству «Весь спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
пол
Ой, не знаю на счет Чудова :( Сложно полагаться только на слова Рожкова, но он в своем интервью обмолвился о том, что молодые его не поддержали в этом конфликте с СБР. И потом, Чудов ведь подписал ту декалрацию одни из первых. Мне кажется, что Максим скорее сам за себя будет, нежли ввяжется в эти распри :-\ Такое у меня сложилось впечателние.
0
0
0
Тихон нагнетает нервозную обстановку,гнать его в шею.Но думаю, что у нас в России опять все через жопу сделают,уволят Аликина.
0
0
0
13 февраля 14:22
vlver

Пусть тогда на зоне порядок наведет
0
0
0
13 февраля 14:13
androni

Зарегистрирован 20 июля 2007, написал 340 комментариев


13 февраля 14:06
пол

Давайте ставить перед собой достижимые цели(с)
31 декабря 2099 года. Телеобращение Тихонова к российским болельщикам: «Я устал. Я ухожу... на повышение в президенты IBU»
стопиццот тыщ ахаха

+1000
_________________________
13 февраля 14:14
vlver

Согласен с тобой. Но робкая надежда все же теплится
0
0
0
13 февраля 14:04
vlver

Попытаться можно. Почитай верхнюю новость
0
0
0
«Коле Круглову гонка не удалась, тут даже спорить нечего. Он вообще в последние дни ходит сам не свой, какой-то напряженный, нервный. Возможно, на нем сказывается тот общий нервный фон, что сложился в сборной на этом чемпионате«.

- Ага, не удалась. И сезон не удался. Нахера тогда поставили в гонку???
Почему-то я, сидя у телика и зная предыдущие результаты Круглова по сезону заранее знал, что он будет слабейшим звеном в эстафете. А тренеры этого не знали, вот что удивляет...
0
0
0
vlver
В том-то и дело, что уже поздно :(
Хотя я это перебором не считаю!
0
0
0
петрович сектор1
Да, будут молчать конечно. Я от них геройства и не жду. Менять гражданство надо! Срочно! Пока время есть, пока молодые. А то через год-два спишут как старый хлам, как бесперспективных.
0
0
0
13 февраля 10:14
NatS

Возможно поумнел с тех пор. Тем более, что Тихонофф и ему успел накосячить, запретив появляться личному Тренеру Максима в Швеции
0
0
0
13 февраля 10:14
NatS
Слова критики скажет человек которого как говорится уволили. Так что все сборники будут молчать в тряпочку.Ждем окравений Гусевой.
0
0
0
Барвинок вернулся
__________________________
А че, бомхи еще на болоте Петровского не разминаются?????????
0
0
0
Барбинок
так они в О*уе от нашей федерации
---
А уж как мы то в О*уе 8(
0
0
0
Уважаемый господин Аликин! Вы что-нибудь делаете,что-бы убрать раздражающий всех элемент по фамилии Тихонов,или болельщикам самим надо шевелиться,выражая протест каким-нибудь способом?
0
0
0
Я в Обере еще 3 года назад с немцамы сборниками общался, так они в О*уе от нашей федерации
0
0
0
13 февраля 10:00
петрович сектор1

Все так и будет
0
0
0
По оканчанию ЧМ господин Фитисов признает выступление отличным! И все заслуги отдаст Тихону. И все забудится! Как говорится = Нас е-ут а мы крепчаем!
0
0
0
Сколько ещё должен сделать говна Тихонов, чтобы его можно было слить на заслуженную пенсию, а? Единственный правильный шаг за все эти годы - убрал Рожкова, а то бы он бегал до 73 лет, как Чеп!
Уважаемая администрация ресурса Sports.ru. Я предлагаю провести опрос на тему Кто мешает нашей биатлонной сборной выигрывать весь пьедестал? И варианты: Тихонов, Аликин, Бьёрндален, Круглов...
:о)
0
0
0
13 февраля 09:54
NatS

На мой взгляд единственные люди, которые могут прекратить этот беспредел - это сами спортсмены. Жаль, что не хватило смелости Ярошенко, когда команда была близка к бунту. Лично у меня в этом плане есть надежда на Чудова
0
0
0
пол
Хотелось бы послушать Картмана годика так через два, когда Польховский будет тренировать белорусов, Аликин украинцев, Юрьева выступать за Германию, а Чудов за Норвегию
---
Эх, времни маловато осталось до ОИ. Надо бы в Канаду ребятам перебираться. Как Бабикову. Юрьеву он, похоже, уже в покое не оставит :(
0
0
0
Ну вот похоже и Аликину кабздец пришел... Польховский, Аликин... У нас вообще остались тренера или Тихонофф всех поразгонял? Хотелось бы послушать Картмана годика так через два, когда Польховский будет тренировать белорусов, Аликин украинцев, Юрьева выступать за Германию, а Чудов за Норвегию
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости