Реклама 18+

Андерс Бессеберг: «Надеемся, что история Варис не повторится»

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг надеется на справедливое решение CAS по делу российских биатлонисток Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой.

«Мы уверены, что в случаях с Ахатовой и Юрьевой, а также в случае с Ярошенко, который не стал обращаться в CAS, независимая антидопинговая комиссия IBU приняла правильное решение.

Надеемся, что история финской биатлонистки Кайсы Варис, которая второй раз в карьере была уличена в применении допинга, получила от нас пожизненную дисквалификацию, но добилась отмены этого решения в CAS, не повторится. Мы рассчитываем, что решения, которые примет суд, будут справедливыми», – приводит слова Бессеберга «Весь спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
89 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Лялечка
Аааааааааааа ненавижу
Аааааааааааа ненавижу
--------------------------
Серьезно. Сходи к психологу.
0
0
0
Ответ marax
Вот нашла интервью «- Еще пару лет назад, после переизбрания на нынешний срок, я открыто объявил, что не собираюсь выставлять свою кандидатуру в будущем, - приводит слова Бессеберга агентство «Весь спорт». – Об этом известно всем членам IBU. Причина простая: к 2010 году я буду находиться на посту президента уже 18 лет. Формально количество президентских сроков не ограничено, и я мог бы претендовать вновь и вновь. Но, по-моему, 18 лет – более чем достаточно. Я уже знаю трех-четырех человек, которые собираются в 2010 году на Конгрессе в Санкт-Петербурге претендовать на кресло президента. В их числе – нынешний первый вице-президент IBU, первый вице-президент СБР, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов. Но я ни в коем случае не стану называть преемника и поддерживать кого-либо из кандидатов. Пусть делегаты Конгресса-2010 сами решат, кто должен стать следующим президентом.»
спасибо.
посмотрим так ли это будет на самом деле
может старый плут темнит просто =)
0
0
0
Alexsius Мне по барабану, что будет с этой компашкой. Я буду удовлетворен, если Ты здесь объявишь, что допинг был или все настаиваешь на подставе.
Оставаться тебе не удовлетворённым навечно.
Допинга не было!
0
0
0
А тебе никто ничего и не говорит. Смысла нет: всё равно ничего умного не ответишь. Квасофильство все мозги выело...)))
Мишка, не бузи, лучше лапу пососи! Гыыы! 8-)
0
0
0
Аааааааааааа ненавижу
0
0
0
Ответ Agess
Выходит ты даже не видишь разницу между Ульрихом и Резцовой -)) На самом деле я вообще не помню чтобы кто-то с федерациями судился. Так чтобы по-крупному.
общение с петровичем это вообще «отдедельная тема»
поаккуратнее с ним :о)))
0
0
0
Ответ Егоров!
сам подсчитывал? :о)
нет не сам
0
0
0
Не было допинга ........................................... Знаешь, что в таких случаях делают пострадавшие в цивилизованных странах? Подается в суд(моральный ущерб,строгое наказание виновных в ошибке или подлоге,полная риабилитация виновных,публичное извинение и т.д и т.п.) Как ты думаешь, парочка твоих любимцев будут этим заниматься или вот так спокойно умоются?
с чего бы это ты имел право тут давать советы с позиции развитых стран.
какими критериями ты смеешь это делать?
твоё присутствие тут сродни пусканию шептунов в переполненном лифте :о)
вроде и не так агрессивен и туп как медвед и масесава, но запах от тебя от этого не лучше.
0
0
0
Выходит ты даже не видишь разницу между Ульрихом и АЮ. В первом случае дешевый поклеп,в стиле Резцовой(мы все жрали), а во втором вполне реальные обвинения. Я тебя не буду особо рассказывать, что будет с директором фирмы, завода и т.д.(например в Германии), который не законно отстранил от работы своего сотрудника.В лучшим случае понижение по должности, а о сумме мат.компенсации отдедельная тема.
Выходит ты даже не видишь разницу между Ульрихом и Резцовой -))

На самом деле я вообще не помню чтобы кто-то с федерациями судился. Так чтобы по-крупному.
0
0
0
Ответ Nika_
Блин,какие «цивилизованные страны»?? где легализованны наркотики,марши геев с проститутками,однополые браки... о чём вообще,не надоело здесь гундеть? кто уже там,мы рады за вас,кто нет--счастливого пути.
а ваша «цивилизованность» заканчивается в 20 км от любого города
0
0
0
Ответ Marz
там где «легализованны наркотики..» меньше людей умирает от наркотиков
сам подсчитывал? :о)
0
0
0
Мы постепенно уходим от темы. Я намекнул Alexsiusu(Допинга не было!), что в таком случае должны делать пострадавшие. Те же австрийцы до сих пор судятся со всеми подряд, кто сливал недоказанную инфу.
какой темы? петрович...с дуба рухнул что ли? :о)
у тебя все темы про допинг :о)
это ж надо, такая ограниченность :о)))
0
0
0
Ответ Nika_
Не знаю,что там,у нас заканчивается в 20 км,от города,пропоганду и увлечение,всего перечисленного,не наблюдала нигде)а с вашей,можно и из города не выезжать))сами в маршах не участвуете,в браке(однополом)не состоите? А,вижу--и за открытую продажу наркотиков,балуетесь?
Вы наверно в Иране живете. А ангелы по городу не ходят? Не участвую, не состою, не балуюсь.
0
0
0
вся его «борьба» с допингом шита белыми нитками :о)
0
0
0
если наших мадмуазелей оправдают, Бессеберг уйдет в отставку. Причем не важно, захочет ли он быть президентом - его выпрут с позором на след. заседании. ВАДА и МОК не перенесут такой публичной оплеухи.
Когда ИБУ затевало дело- оно как бы предполагало свести косяки процедур к минимуму, прекрасно зная о том, что накосячило с Вайрис. Кстати- не справилось. Но я думаю что косяки будут признаны незначительными и наказание останется таким как и было. Сугубо мое имхо.
0
0
0
Ответ Dariga
Ребята, может хватит одно да потому пережевывать!всем ваша точка зрения понятна!уже реально подташнивать начинает!
А тебе никто ничего и не говорит. Смысла нет: всё равно ничего умного не ответишь. Квасофильство все мозги выело...)))
0
0
0
Бессеберг далеко неумный человек! оН что будет вечно у руля ИБУ, ох и будет страдать потом вся Норвегия от его слов:((припомнят ему еще эти слова!!!
0
0
0
Ответ Roden
а почему он не может быть переизбран? насколько я помню он вроде как собирался. Или я чтото пропустил?
то ли уже все возможные сроки использовал, то ли еще какая причина - точно не помню, но то, что он будет переизбираться после олимпиады - однозначно.
0
0
0
Будем надеяться вместе с Бессебергом. Всё-таки в деле АЮЯ никаких процедурных нарушений не было. Вообще, таких идеальных условий для защиты людям с несколькими положительными допинг-пробами создавать нельзя. Это уже излишки западной толерантности...
0
0
0
Ответ Yury1
Могу себе представить, что будет с этой ИБУшной бандочкой, если наших оправдают... А Бессеберг уже суду указивки посылает. Тошнит уже от этой гнуси. Но, вынужден согласиться с пессимистами.Мне тоже кажется, что шансов немного.
Кстати... Ситуация с итальянцев не закончилась. WADA решила проверить и паренька и федерацию и докторов. Вот вам и пчела
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости