Видео
27

Уле Эйнар Бьорндален: «Я никогда не стрелял так быстро, как сейчас»

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален признался, что в прошлом сезоне был впечатлен работой австрийца Симона Эдера на огневом рубеже.

«Эдер был самым быстрым стрелком в мире два последних года, и было бы глупо смеяться над лучшим», – сказал Бьорндален.

Норвежец сообщил, что сейчас использует новую технику при стрельбе. Одна из ее особенностей – Бьорндален опускает винтовку на плечо еще до того, как начинает стрелять на «лежке».

«Я никогда не стрелял так быстро, как сейчас», – приводит слова Бьорндалена NRK.

Из положения лежа норвежец сейчас стреляет за 22 секунды, из «стойки» – за 18. Точность его стрельбы в прошлом сезоне составила 84 процента, Эдера – 88.

Видео: NRK.

27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
«опускает винтовку на плечо еще до того, как начинает стрелять на «лежке».»

что бы это значило? :о)
видимо следующее:
1. стоя на коленях пристёгивается ремень на руке,
2. уже на коленях, приклад сразу встаёт «в плечо» и не меняет своего положения, при дальнейшем принятии положении лёжа.
3. биатлонист готов к стрельбе с выигрышем в 1-2, максимум 3 секунды (у самых вялых), специально засекал по нескольким спортсменам :о)

обычно приняв положение лёжа, спортсмен пристёгивал ремень на руке, затем правой рукой направлял затыльник приклада в плечо.
думаю, сейчас многие начнут именно так изготавливаться на лёжке, хотя ряд спортсменов уже не один год делает подобное.
кто то пристёгивается на коленях, кто то ставит плечо махом, не поправляя и не направляя его туда правой рукой, а некоторые и то и другое, т.ч. бд революции не делает :о)

более актуальны становятся ограничители (крюки) на ложе, чтобы плечо и приклад сразу попадали в нужное положение.
Будет интересно посмотреть -))
Но лежа все равно медленнее Эдера -))
Ответ Agess
Будет интересно посмотреть -)) Но лежа все равно медленнее Эдера -))
тут дело даже не в изготовке, а во времени от первого выстрела до последнего :о)
если биатлонист не «задохнулся» и может зряче и точно стрелять, то на изготовке выигрывается буквально секунда-две.
больше теряется по пути от входа на стрельбище до своего ковра.
у каждого своя натренированность выходить на пульс для стрельбы и свои методы расслабляющих манипуляций.

другое дело, что пулемётная стрельба эдера выводит из равновесия соперников, очень тянет посмотреть как он отстрелял.
даже если не смотришь - мысли попал, не попал... :о))
Ответ Егоров!
тут дело даже не в изготовке, а во времени от первого выстрела до последнего :о) если биатлонист не «задохнулся» и может зряче и точно стрелять, то на изготовке выигрывается буквально секунда-две. больше теряется по пути от входа на стрельбище до своего ковра. у каждого своя натренированность выходить на пульс для стрельбы и свои методы расслабляющих манипуляций. другое дело, что пулемётная стрельба эдера выводит из равновесия соперников, очень тянет посмотреть как он отстрелял. даже если не смотришь - мысли попал, не попал... :о))
Я так думаю как раз выведение соперников из равновесия - это и есть главный плюс быстрой стрельбы -)) Сложно не заметить как твой соперник убегает с рубежа. Хотя, конечно, есть люди и с железными нервами.
Норвежец сообщил, что сейчас использует новую технику при стрельбе. Одна из ее особенностей – Бьорндален опускает винтовку на плечо еще до того, как подъезжает к стрельбищу. Это позволяет выиграть ему около минуты - примерно столько испуганные соперники отсиживаются перед стадионом.
хахаха...представил себе :о)
Я не буду пока смотреть,там все по норвежски да?
Ответ Rakel
Я не буду пока смотреть,там все по норвежски да?
ну почему, бд по русски говорит :о))
Ответ Егоров!
ну почему, бд по русски говорит :о))
Ни фига се...ладно уж..вечером посмотрю тада!
Что-то зачастили с видео о Бьерндалене!Даже смотреть не хочется!!!!=((((((
Ответ Dariga
Что-то зачастили с видео о Бьерндалене!Даже смотреть не хочется!!!!=((((((
Глянуть видео можно - милая мордашка, не обезображенная обильным слюноотделением. Когда мы еще такого Уле увидим? :)
Глянуть видео можно - милая мордашка, не обезображенная обильным слюноотделением. Когда мы еще такого Уле увидим? :)
Все равно, что то не горю желанием!
Главное что он не сказал-стреляет быстро в цель или мимо!
Уле Эйнар Бьорндален: «Я никогда не вставлял так быстро, как сейчас»
Ответ Rakel
Уле Эйнар Бьорндален: «Я никогда не вставлял так быстро, как сейчас»
Нее, не так. «Меня никогда не вставляло так быстро, как сейчас».
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем