Реклама 18+

Кубок мира. Женщины. Сборная России заняла третье место в эстафете

Кубок мира

Пятый этап

Рупольдинг (Германия),

Женщины

Эстафета 4х6 км

1. Германия (Катрин Хитцер, Магдалена Нойнер, Сабрина Бухгольц, Кати Вильхельм) – 1:17.56,0 (3+10).

2. Норвегия (Тора Бергер, Анна Ингстадбьорг, Солвейг Рогстад, Анн Кристин Флатланд) – +24,3 (0+9).

3. Россия (Светлана Слепцова, Ольга Анисимова, Екатерина Юрьева, Наталья Гусева) – +1.15,9 (1+10).

4. Франция – +1.32,0 (0+6).

5. Швеция – +1.46,5 (0+8).

6. Румыния – +2.05,4 (0+7).

Эстафетный зачет (после четырех гонок): 1. Германия – 200. 2. Россия – 178. 3. Франция – 169.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Магда все золото соберет на ЧМ.. имхо.. :)))
0
0
0
Слепцова допустила очевидный косяк, который объясняется только ее молодостью и неопытностью. Ну еще немного сложностью трассы. Там ведь перед стрельбищем достаточно серьезный подъемчик. Перед первой стрельбой надо было его спокойно пройти, а она бросилась на подъеме соревноватся с Хитцер. Как итог неподготовленость к стрельбе. И несколько промахов. Потом бросилась всех доганять. И вы сами видели во что это превратилось. Только молодость..
Что касается наших шансов на золото в женской эстафете. Они всегда есть.
0
0
0
Еще, кстати, непонятна ревность некоторых «болельщиков» по поводу Нойнер. Я например люблю биатлон и плевать мне из какой страны Магдалена, хоть из Буркина-Фасо. Если она классная биатлонистка, то почему я и многие другие россияне не могут ей восхищаться? И Юрьевой в Германии поверьте будут восхищаться, но это надо заслужить. Вон Исинбаевой или Плющенко в любой стране мира восхищаются, а не только в России. Или, мне, например, нравиться футбол и игра Роналдинью. Я же не виноват, что у нас такие таланты не выросли. Что же, раз я живу в России, должен тащиться от братьев Березуцких?
0
0
0
10.01 15:44 Ze
Слава Богу есть другие каналы и другие комментаторы
0
0
0
МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1-ое: Лена Нойнер - лидер мирового женского биатлона на ближайшие лет 10 (весь базар про промахи неуместен так как если она в хорошей форме то способна побеждать даже в спринте с 3 промахами, имхо)
2-ое: Порадовала Кати очень сильно, думал потеряли человека...ан, нет...даже заностальгировал по битвам Вильхельм-Байи.
3-е: на ЧМ вместо бездарности Буххольц (в семье не без урода) побежит Андреа Хенкель и у всех остальных шансов ВООБЩЕ нет.
4-е: сб. России способна конкурировать с немками в случае успехов русских медиков в деле клонирования Юрьевой, объективно единственной русской способной бороться с элитой.
5-е: Гусева - толстозадое недоразумение...
А вообще очень приятно что русские общаются с немками, может чему от них хорошему научатся, но вообще конечно повезло что 70 процентов Бундесманшафт из ГДР...:)
0
0
0
Да .Байи надо фильтровать базар..
0
0
0
CTAC_Russian
У нас к футболу в стране уже давно крайне нездоровое отношение из-за сумасшедшей популярности этого вида спорта. Соответственно всяких «псевдоболельщиков» и «футбольных экспертов» больше. Вот такие кадры и спешат превозносить на небеса после таких игр как 17 октября и опускать в ад после игр с Израилем.

И про долю спортсменов... Что-то мне сдается, что такова доля спортсменов именно в нашей стране (хоть и звучит немного банально).
0
0
0
Была у нас такая Анфиса Резцова-стреляла похлеще Нойнер, а ногами все отыгрывала...
0
0
0
Что же касается шансов, то они есть у любой сборной и нашей в том числе. Но судя по результатам прошедших эстафет, они невелики. Надеюсь с этим хоть никто спорить не будет
0
0
0
Ничего страшного не произошло. Да, Света действительно провалила свой этап, не рассчитала силы, из-за чего даже проиграла на последнем круге. Но именно в таких гонках закаляется характер. Светин пыл возможно немного приостыл. С одной стороны спортсмена может психологически надломить такая неудача, с другой стороны может придать хорошей спортивной злости, желания исправиться. Если получиться со Светой второй вариант - будет у нас классная забойщица в эстафете на много сезонов вперед.
И вообще уж лучше на этапе КМ, чем на чемпионате мира так провалиться.
Анисимова в свою силу пробежала, стабильно. У Юрьевой порадовала очень стрельба. Ход всё-таки еще как мне показалось тяжеловатый. Но так это после болезни...
А Гусева... Пока видела спину Вильхельм-держалась, а потом... Уж не знаю насчет её участия/еучастия в составе эстафеты на чм(долго всё-таки ещё, два этапа км надо отбегать), но последний этап - точно не её.
0
0
0
Нойенер сейчас гораздо важнее всяких там медалей постараться наладить стрельбу стоя, если удасться, то и медали придут :)
0
0
0
Ааа.. ваще прикол..
Светка Слепцова моя бывшая одноклассница:))))
0
0
0
А вот почему тренеры доверяют Гусевой для меня загадка. Да, она опытная спортсменка, иногда даже может уцепится за кого-то и сжав зубы держатся. Но в настоящее время она не соотвествует уровню сборной. может быть, имеет смысл ставить ту же Неупокоеву? у нее был срыв в Оберхове. Ну и что? У Слепцовой срыв в Рупольдинге. Но ведь никто ее не отстранит от сборной. Так что думаю нужно ее натаскивать. а бегает она очень прилично
0
0
0
Еще, кстати, непонятна ревность некоторых «болельщиков» по поводу Нойнер. Я например люблю биатлон и плевать мне из какой страны Магдалена, хоть из Буркина-Фасо. Если она классная биатлонистка, то почему я и многие другие россияне не могут ей восхищаться? И Юрьевой в Германии поверьте будут восхищаться, но это надо заслужить. Вон Исинбаевой или Плющенко в любой стране мира восхищаются, а не только в России. Или, мне, например, нравиться футбол и игра Роналдинью. Я же не виноват, что у нас такие таланты не выросли. Что же, раз я живу в России, должен тащиться от братьев Березуцких?
----------------
+1. Такая же ситуация в кино, музыке , исскустве и т.д. Я хочу смотреть и получать удовольствие от лучшего..
0
0
0
речь шла о стрельбе... ни слова о ходе...
--------------------
Я про выступление целиком, Нойнер может себе позволить промахи с таким то ходом, а вот Слепцова нет...
0
0
0
09.01 21:31 Ruud Gulli ЕСЛИ ТЫ ПРО ЧМ ....Согласен на одно золото. Но думаю оно будет или в масс старне или в преследовании. Хотя сам понимаешь Нойнер есть Нойнер - сама непредсказуемость.
0
0
0
Лена помойму была еще быстрее чем в прошлом спринте
думаю как минимум одну личку должна выиграть..
--------------
спринт надо брать. стрельба 0+1 это победа, 0+2 это подиум ;)
0
0
0
10.01 12:39 пол
да че тут спорить, одна Катька Юрьева никак не заменит пылеву, ишмуратову, зайцеву, ахатову. Коротка у нас щас «скамейка»...
0
0
0
10.01 12:30 пол
Я тоже признаю, что немки на данный момент в эстафете силнее наших на голову, с этим никто не спорит, но и перестать от этого болеть за наших я не могу и не хочу, и дело не в «квасном патриотизме», как ты обидно выразился, а просто хочется поддержать нашу сборную, в трудное для нее время (лидеры ушли, молодежь еще не окрепла). И я не кричу, что наши лучшие, а все остальные г..., я уважаю всех спортсменов!!! А мнение может высказывать любой человек, но веру в лучшее никто еще не отменял! Если не верить в наших девчонок, то зачем тогда вообще говорить о том, что немок мы обгоним.Если бы на форуме писали только одну критику и полный разбор полетов, то это был бы не форум. Поддержка всем нужна, особенно тем, кто оступился, или не набрал форму.
0
0
0
Ze
Может, конечно Гусева и боец, но вот её физическая форма просто удручает, а ведь до ЧМ осталось две недели и что-то особых изменений пока не видно. Неужто при современной медицине и всевозможных диетах нельзя при желании сбросить вес, хотя бы до нормальных кондиций, ведь даже невооружённым взглядом видно, что в ней как минимум десяток лишних килограмм болтается.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости