Реклама 18+

Биатлон. Кубок мира. Россияне стали вторыми в эстафете, уступив норвежцам

Оберхоф (Германия)

Кубок мира

Мужчины

Эстафета 4х7,5 км

1. Норвегия (Эмил Хегле Свендсен, Александр Ос, Халвард Ханневолд, Оле-Эйнар Бьорндален) – 1:21.40,00 (0 штрафных кругов + 15 дополнительных патронов)

2. Россия (Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Николай Круглов) – отставание 3,4 (1+11)

3. Германия (Михаэль Реш, Александр Вольф, Андреас Бирнбахер, Михаэль Грайс) – 48,6 (2+12)

4. Швеция – 1.38,2 (1+11)

5. Франция – 1.51,4 (0+7)

6. Белоруссия – 3.37,4 (2+15)

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хотя сейчас Круглый на 6 месте в мировой классификации. О какая у нас конкуренция в мужской этафете! Мы уже из-за второго места расстраиваемя. Хотя года два-три назад об этом и не мечтали.
0
0
0
опаньки...

из немытой хари коммунарска опять вышел «пук»...
0
0
0
в принципе - точно...

соревнования проводятся - для болельщиков,

только причем здесь мнения «быдла»
???

0
0
0
Браун_А
Я согласна, молодежь привлекать надо. Но не такими способами. Если быть объективными: почему бы не попробовать того же Маковеева на всех этапах эстафеты. Я, например, с удовольствием посмотрела бы как он сделает на последнем «великого и ужасного». Но говорить об этом стоит ДО начала гонки, а не после. И не обвинять Круглова в том, что не дают молодым попробовать свои силы в эстафете. Это что, сам Коля с особым удовольствием заставляет ставить себя в эстафету а потом с еще большим удовольствием проигрывать? Так получается?
Или советовать Гусевой похудеть. Люди, если Вы такие специалисты, почему же вы собственным примером на лыжне и на стрельбище не показываете им класс? Почему учите их, сидя дома у телевизора?
0
0
0
OxyK,
с одной стороны, если не давать молодежи и шанса даже после таких провалов (тем более это случается не первый раз), как им вообще пробитсья в команду? Хотя, с другой стороны, всем понятно, что если Николай будет в здравии (чего ему желаю), то на ЧМ побежит он и менять его на этапе в Рупольдинге - лишний раз давить на психику и нагнетать давление.
0
0
0
Почему все так накинулись на Круглова? Так легко сидя дома у телевизора говорить о том, что Коля все испортил. И вообще гнать его надо из сборной (ну или из эстафеты). А теперь задумайтесь над следующим: КОМУ Коля на последнем этапе проигрывает? Бьерндалену. У которого выиграть очень сложно. Т.е. отрыв в минуту-две действительно возможен и необходим для уверенной победы.
На данном же этапе, если кто не заметил в лежке «застрелился» и немец, и «великий и ужасный» потратил 3 доп патрона. О чем это говорит? О том, что стрелять всем было тяжело и скорее всего налетел порыв ветра, который и испортил стрельбу (это про лежку). А на стойке Коля отсрелялся лучше УЭБ. Но в скорости норвежец значительно превосходит, и это факт.
0
0
0
По моему Чудов не вывезет стрельбу на 4-м этапе,очень уж она сложная,а 20сек уже отыгрывать не Волка,у УБ или Грайса,а это большая разница,хотя для эксеперемнета хотелось бы на это посмотреть,просто тренера не хотят много валидола тратить!!!
0
0
0
Мне кажется все законамерно,
расчет тренеров был правильный,
Ярошенко должен был выиграть у Ханевольда,
но он уступил ему 16сек этого и не хватило,
стрельба видимо было очень сложной,
если один из лучших мировых стрелков
биатлона застрелился,
я думаю все нормуль будет на ЧМ!!!
ИМХО Диме Ярошенко надо было дать отдохнуть,в пользу борьбы за БХГ,так же как дали Юрьевой и Глагов!!
0
0
0
Ярошенко нельзя на четвертый этап. В этом отношении он мне напоминает Свена. Фиш всю жизнь бегал превосходно на третьем и иногда на втором этапе, но когда его ставили на четвертый он неизменно начинал нервничать. Так и с Димой я думаю. У нас превосходная команда и в ней большая конкуренция, но по сути у нас нет финишера. Круглова всегда отличала стабильная стрельба, не знаю, что с ним творится в этом сезоне. Может быть действительно попробовать Чудова на четвертый, а Маковеева или Круглова на второй?
0
0
0
Denmark,
«Всегда Николай Круглов на последнем рубеже проигрывает всё приимущество , которое до него набрала наша сборная!»
Давайте будем предельно точны: не наша сборная, а Максим Чудов. Какое преимущество набрал Черезов? А Ярошенко, проигравший 17 с лишком секунд Ханеволду?
0
0
0
Lexand,
хех, а разве на проигранной первой эстафете Ярошенко как раз и не бежал на последнем этапе? Кажись, не помогло.
ЗЫ. Имхо, Круглова, конечно, стоит сменить. Хотя бы на этап, ибо если два провала в трех эстафетах - это не повод для замены, то что тогда? В конце концов, почему бы не дать шанс более молодым ребятам. У них же тоже должен быть стимул. Только вот надежней это нашу команду не сделает.
ЗЫ. Представляю себе, если бы немцы сейчас то же самое о Грайсе говорили. А ведь он обо***ся не меньше Круглова.
0
0
0
Блин, ну ни как не ожидал от Коли, что он застрелится на лёжке, тем более зная, что сзади настегает УЭБ. Ну а все остальные, слава богу, в полном порядке.
0
0
0
Действительно, вспомните, если Круглов и выигрывал эстафету, то только имея минуты две форы, заработанные на первых 3ёх этапах.

В остальных случаях он регулярно сосал.

Надо Маковеева пробовать - вон он как в прошлый раз первый этап пробежал = +30 всем привёз!!! Тока его надо на второй этап ставить. Первый, ИМХО, Черезов забронировал. На третий Максимку, а на последний, соответственно, Ярошенко.
0
0
0
Ох, блин, как все сразу на Круглова накинулись-то...
0
0
0
А такой состав будет и в дальнейшем в эстафетах. А не попробовать другой расклад..Черезов, Круглов, Чудов, Ярошенко.Слабую скорость круглова может компенсировать Чудов(если не начудит со стрельбой). Черезов пусть на первом- его место, не тушуется и стреляет нормально. Ну а Ярошенко в хорошей форме прекрассно дергает Далина( тот от этого мажет кругом). А с таким составом как сейчас можно расчитывать тольхо на прмахи конкурентов, чтоб Круглову минуту полторы форы дать. Николай хорошо стреляет в одиночку- Егерь.
0
0
0
Я как чувствовал, что Круглов все просрет.
0
0
0
демогоргон,зато как он красиво с флагом и остатками этой форы финиширует :)
0
0
0
biathlover
Понятно, что Ярошенко не сможет бегать весь сезон, как угорелый, но он хоть приехал на первом месте с отрывом в 15 секунд, а Коля, такое чувство, может выигрывать, когда у него фора минимум в минуту, всё что меньше, он умудряеться просрать, особенно он это любит делать УЭБу.
0
0
0
А почему не поставить Чудова на последний этап? Ведь бежит так, что и УЕБ может не догнать! А стреляет... так и Круглов не выручает же...
0
0
0
А у тренеров нет мозгов!!! Смотрят как мы всегда проигрываем тока из-за Круглова, и ни чего не делают!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости