• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Президент Федерации лыжных видов спорта Австрии не собирается ехать на Олимпиаду-2010 в Ванкувер
7

Президент Федерации лыжных видов спорта Австрии не собирается ехать на Олимпиаду-2010 в Ванкувер

Президент Федерации лыжных видов Австрии (ÖSV) Маркус Гандлер не собирается ехать на Олимпийские игры-2010 в Ванкувер в составе официальной делегации.

«Как бы это ни выглядело в данной ситуации, я не поеду в Ванкувер. Мне лучше отказаться от этой поездки, чтобы исключить потенциального скандала», – заявил президент.

Гандлер был причастен к допинг-скандалу на Олимпийских играх-2006 в Турине, когда во время обыска жандармерией квартир лыжников и биатлонистов были изъяты запрещенные препараты. 16 октября будет объявлено судебное решение по этому делу. Если вина президента ÖSV будет доказана, ему грозит срок до двух лет лишения свободы, сообщает APA.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
И у них уголовник! Не даром Тихонофф в свое время в Австрии отсиживался -))
Ответ Agess
И у них уголовник! Не даром Тихонофф в свое время в Австрии отсиживался -))
может и в ульрихе то ж совесть проснётся, на примере австрийца :о))
Ответ Е. Егоров
может и в ульрихе то ж совесть проснётся, на примере австрийца :о))
Воспитание не позволит -))
Струсил Маркус Гандлер!
Да и медалька у него на играх была такая внезапная.Все 30-е места занимал, Ботвинову по минуте на 15 км проигрывал - и вдруг такое чудесное преображение. А лет ему было уже далеко не 25, и, кажется, не 30.
Может и прохорова за поддержку допинга посадят ?А то франзузам за проституток не удалось
Главные новости
Последние новости