Реклама 18+

Александр Тихонов: «Рожкова в сборной больше не будет»

Президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что 35-летнего ветерана Сергея Рожкова в сборной больше не будет.

«Перед нами стоит задача – успешное выступление на Олимпиаде в Ванкувере и на предстоящих чемпионатах мира. Нам надо обкатывать и готовить молодежь. А Рожков давно не показывал высоких результатов на крупнейших соревнованиях. Так что в сборной его больше не будет», – цитирует Тихонова Sportbox.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
18.12 17:11 Картман
http://www.sports.ru/others/biathlon/3848116.html?comments=1
там кое-что по Рожкову есть.
А попробуйте-ка, товарищи, назвать 50 человек от биатлона, у которых больше 10 кубковых подиумов

А ещё из статистики, Рожков занял два четвёртых места в этсафетах, в Солт-Лейке 2002 (ОИ) и Поклюке 2001. http://www.games2002.ru/news/news_biathlon.shtml#1866
0
0
0
Я имел в виду, не выступать же ВСЕМ нашим за Белоруссию. А для Рожкова, похоже, 2 варианта: или на пенсию, или в Белорусы.
0
0
0
Разве кто-то стал хуже относиться к Драчеву-Белорусу. Похоже тихонОФФа не снимут пока спортсмены не побегут в другие федерации((((
0
0
0
С такими, как Тихонов предпочитают вообще не разговаривать, если есть возможность. А работают с ним потому, что нет выбора. Не выступать же за Белоруссию.
Рожкову 36 в следующем сезоне будет.
имхо, надо было дать ему добегать до конца сезона, он сам бы ушёл. А пока ничьё место в сборной, если судить по результатам Кочкина, он не занимает.
Просто Тихонов поступил так, как поступают маленькие дети, когда их обидели - распустил сопли и упёрся. У него ресурсы есть. Сами знаем, какие.
0
0
0
Ни секунды не сомневаюсь, что десятки чемпионов мира и ОИ будут замечательно работать и без Тихонова, а, например, с Ростовцевым или еще с кем-нибудь. Они работают потому что биатлон это их жизнь и не виноваты, что не повезло с начальником.
Такое, кстати случается сплошь и рядом (и не только в спорте), что люди работают в какой-нибудь конторе, где начальник полный даун. Но люди тем не менее работают, потому что жить на что-то надо
0
0
0
У «такого» (с «таким»), как Тихонов - работают в СБР десятки чемпионов мира и ОИ.

организацию, через которые «тысячи болельщиков, да и спортсменов» - реально влияют на ситуацию в биатлоне.

Они - работают, не изображают «общественное мнение». Не нагнетают истерию - вокруг состояния дел в сборной. Делая себя - незаменимыми. Не нагнетают истерию. «Общественное мнение» - это не форумные сквернословы.

От таких как Тихонов - порой - бегут. Но именно к таким, как Тихонов - возвращаются
:)))
Потому что за такими, как Тихонов - опыт, ошибки, работа, труд, реальные, а не на словах.
voila
0
0
0
А не спросил он не только «пола», но и тысячи болельщиков, да и спортсменов. И не то, что не спросил - даже не прислушался к их желаниям
0
0
0
Что касается доказательств, то по-моему ты и сам писал, что здесь все во власти нашей судебной системы: захотели - собрали док-ва, не захотели не собрали.

Что касается «засорения ветки», то лично у меня (и не только), есть прямо противоположное мнеие, что как раз ты ее и засоряешь.

А по поводу Рожкова... В этом и вся суть прогнившей системы нашего спортивного руководства, которые считают себя вправе вершить судьбами спортсменов. А потом болельщики обижаются на спортсменов, которые бегут за границу. От таких ТИХОНОФФых и бегут!
0
0
0
Слушай, у тебя других забот нет - кроме как сидеть и засорять ветку своими измышлениями - про человека которого ты сам знать-не знаешь, которого освободили по амнистии по делу, по которому 10 лет не могли собрать доказательства???

Кто платит деньги спортсмену - тот и определяет: платит ему - или нет, продлевать с ним контракт - или нет. Росспорт (по представлению Тихонова) определил.

Почему он не спросил какого-то там «пола» - ??? я не заню. Может быть, потому, что его мнение там совсем не ценят и это мнение в грощ не ставит?

не знаю - иди разбирись. Зачем - сотрясать воздух?
0
0
0
Картман
«человеку в 36 лет - надо искать нормальную профессию, в том числе, в спорте, вокруг спорта, а не бегать до седых волос, отнимая «хлеб» и опыт у молодых. и оставаться к закаты карьеры - «у разбитого корыта».»

А может Рожков как-нибудь сам разберется, чем ему заниматься без подсказок (точнее указок) Тихоноффа и Картмана?. У нас как-никак в конституции свобода выбора профессии прописана. Или Тихонофф уже и до Конституции добрался?
0
0
0
Рожков - сильный биатлонист. Был и есть.

Но постоянно сравнивая его возраст с возрастом Бьорндалена и Ханевольда. И возрастом Чепикова, надо джбывлять, что спортивных заслуг у него - намного меньше.

человеку в 36 лет - надо искать нормальную профессию, в том числе, в спорте, вокруг спорта, а не бегать до седых волос, отнимая «хлеб» и опыт у молодых. и оставаться к закаты карьеры - «у разбитого корыта».

имхо.
0
0
0
А они с Мутко не братья случайно ?
0
0
0
TikhonOFF BiathlON
TikhonOFF BiathlON
TikhonOFF BiathlON
TikhonOFF BiathlON
TikhonOFF BiathlON
TikhonOFF BiathlON
TikhonOFF BiathlON
0
0
0
а вот если Рожков выиграет Ижевскую винтовку?
по каким таким дополнительным показателям его не включат в сборную?
причем тут возраст?
на ЧМ ехать должны объективно сильнейшие..
молодняк можно накатывать на кубках мира и европы.. пусть там набираюцца опыта и на отборочных стартах доказывают, што сильнее ветеранов..
оченно похоже. што Тихонофф убирает ффсех несогласных с генеральной линеей..
0
0
0
Про визы. Тихонов в госях у ДГ сначала заявил, что визами занимается Росспорт. Через 5 минут он же утверждал, что Круглову в личной беседе было предложено 2 варианта, по которым либо спортсмены всё берут на себя, либо «Мы договариваемся со спонсорами, делаем визы и т.д.»
Нестыковочка. Так, может быть, нам вообще СБР не нужен?
0
0
0
18.12 18:30 Матрацци
очень модно проклинать Тихонова. тока надо учесть - который год сборная дает стабильно высокие результаты, независимо от тренеров. результат есть мерило = хорош/нехорош Тихонов.

А причем здесь Тихонов? Все эти годы он скрывался за границей от правосудия, и только сейчас жало высунул. А результат как раз давали тренеры и спортсмены!
0
0
0
hightrade
потому что это бардак. В Германии состав определяет тоже президент федерации биатлона? Очень сомневаясь.

А Мюсеган в это время наверное бегает и визы своим подопечным ставит, что поставил в вину Тихонов Польховскому.
Состав определяет тренер и только тренер - это его чуть ли не главная задача. А вот визами и прочей дребеденью должны заниматься менеджеры сборной. Если их у нас нет, то это проблемы Тихонова и СБР, но никак не Польховского!
Хотя мне кажется, что я говорю прописные истины, которые и так понятны всем. Кроме Картмана
0
0
0
очень модно проклинать Тихонова. тока надо учесть - который год сборная дает стабильно высокие результаты, независимо от тренеров. результат есть мерило = хорош/нехорош Тихонов. Пока при нем сравнительно безболезненно меняются поколения. кто-то уходит. Как тут не быть недовольным?
0
0
0
а почему - нет?

если тренер сборной не исполняет функции менеджера сборной - то эти функции (визы, поездки, план соревнований, финансирование, отчетность, спонсоры, прочее) должен исполнять кто-то другой.

кто этим станет заниматься - определяет тот, кто платит деньги - Росспорт и Фетисов.

Фетисову нужны результаты - и не ему одному.
0
0
0
В отличие от Ханевальда и Бьорндалена (с которыми любят сравнивать российских «возрастных биатлонистов), Сергей Рожков НИ РАЗУ не выигрывал медали в индивидуальном зачете ни на ОИ, ни на ЧМ. найдите разницу!

Съели???

Об этом, конечно же, »офф-Он-исты« (»Он-Офф-исты«) забывают. Или не знают???

ну, конечно, если постоянно держать открытым рот - откуда в голове возьмутся умные мысли...

Чепиков, к сведению имел 2 золотых медали на ОИ. Плюс к тому, Чепиков в сборной выступал »учителем«, »вторым тренером". И когда он понял, что уже отнимает место у молодых спортсменов - ушел.

вот и вся разница.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости