11

Юрьева и Ярошенко примут участие в Рождественской гонке

Победители и призеры этапов Кубка мира по биатлону Дмитрий Ярошенко и Екатерина Юрьева выступят за сборную России в традиционной Рождественской гонке – смешанной эстафете World Team Challenge, которая пройдет 29 декабря на футбольном стадионе Auf Schalke в Гельзенкирхене.

«Приглашения от организаторов этой известной гонки пришли в этом году в российскую команду на Екатерину Юрьеву и Дмитрия Ярошенко. Катю Юрьеву мы даже специально освободили от старта в «Ижевской винтовке», в которой планируется выступление основного состава. Она присоединится к команде непосредственно в Рупольдинге, где пройдет четвертый этап Кубка мира. Считаю, это будет полезная гонка. В первую очередь она дает опыт работы при огромном давлении публики и помогает закрепить навык скоростной работы на огневом рубеже», – сообщил старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.

Традиционно в гонке принимают участие 12 пар биатлонистов. На данный момент известны уже девять: Оле-Эйнар Бьорндален – Тора Бергер из Норвегии, Кати Вильхельм – Михаэль Грайс, Михаэль Реш – Мартина Глагов, Андреас Бирнбахер – Катрин Хитцер, Александр Вольф – Андреа Хенкель из Германии, Венсан Дефран – Сильви Бекар, Симон Фуркад – Сандрин Байи из Франции, Микела Понца – Рене-Лоран Вюйермо из Италии и наша пара, информирует агентство «Весь спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости