Реклама 18+
Видео

Екатерина Юрьева: «Бороться с допингом надо – это правильно, но ошибки есть в любой организации»

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева рассказала о странностях во время взятия проб в декабре, отношении к допинг-службам и возможном участии в Олимпиаде-2018.

«Изначально пробы были взяты не совсем корректно, потому что готовишься к стартам, настраиваешься, а к тебе приходят допинг-офицеры... Насторожило то, что меня проверяли как никого другого. Меня это удивляло. Персонал улыбался, говорил, что все хорошо, компьютер так выбрал. В принципе мне и переживать не о чем было. Ну выбрал и выбрал.

Так получилось, что два раза попала с Кати Вильхельм – за день до старта и в день соревнований. И еще с нами была Анна-Карин Олофссон-Зидек, потому что она была после родов и должна была пройти все тесты. Мы сидели и улыбались, что такого никогда не было, никогда не пересекались так часто. Когда вызвали в третий и четвертый раз, то реально засомневалась. На следующих этапах тоже проверяли.

Не то чтобы у меня были вопросы к допинг-службам, но всегда не нравилась их работа в плане организации. Бороться с допингом надо – это правильно, за это их никто не осуждает. Погрешности есть в любой организации, она развивается, что-то ищут. Но когда эти ошибки из раза в раз, то начинаешь сомневаться. Им элементарно не хватало человечности. На тренировках в Южной Корее убивала себя физически, чтобы не думать ни о чем.

Сейчас не так слепо верю людям. Эта ситуация подтолкнула к тому, чтобы я стала разбираться в отношениях. Есть те, кто остался со мной, кому изначально верила, и появились те, кто верит мне и доверяет. Больше друзей, с кем могу спокойно поговорить. Тех, для кого я не известная биатлонистка, а просто человек, девушка из города Чайковский. Это нелегко – сначала быть первой, а потом преданной.

Я стала виновницей того, что хорошо выступала, что пыталась чего-то добиться. В душе сейчас тяжело, грустно, обидно, но жизнь продолжается. Воздух есть – нужно дышать, земля есть – нужно ходить.

Сколько лет мне будет в 2018 году? Выиграть Олимпиаду в 35 лет будет фантастично. У меня есть спортивные амбиции, их никуда не деть. Такой вариант не отбрасывается, но что я буду делать в этом промежутке – другой вопрос. Я не жалею, что начала заниматься спортом», – рассказала Юрьева в эфире «НТВ-Плюс».

Полное интервью Юрьевой (размер – 136 мегабайт):

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
181 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Redd
«Интернет – это же что? Возможность ущербного человека мазнуть по морде известного человека. Сливают все на всех!» (с) Геннадий Орлов.
О, ГСО продолжает отжигать) Где можно ознакомиться с его выгораживанием крысеныша №23/34?)
0
0
0
Ответ bex
Ты мне скажи: В Питер ездила встречать Иидушку? Отхлестала его шарфом с ромбиком ?)))
На сборную фашистского режима??? Чур меня. И без того нашлись добрые люди)
0
0
0
Ты чего бедалага с двух ников строчишь? Ты у нас конечно чувак авторитетный(среди женского общества).Как ни как с корочками МС. Вот только немногие знают его происхождение. Пора к холодильнику, у тебя поди уже ночь на дворе.
петровна, иди спать. как раз с медведем на три месяца до начала сезона. пусть тебе приснится наглухо забитое окно в европу)))))
0
0
0
Совсем ты поплыл Егоров. Куда делась былая бравада? Не слышим больше отмазок лыжной тех-ки, аналитического бреда. Сезон скоро, а у тебя в башке-Придавить 3 с половиной существ!
странные вы русофобы :о)
желаемое за действительное всё выдать пытаетесь :о)

с кем про технику и аналитику говорить, уж не с тобой ли? да ты ж черпаешь свои познания из форума биатлонного, чего тут ещё добавить.

«скоро сезон, придавить», тупой ты аднака, всё вместе засунул :о)))
0
0
0
Стартуем. Запасаемся носовыми платочками и запускаем сопли.
ты старпёр лучше свечи себе заготовь :о)))
0
0
0
Ответ ogopogo9
Каждое слово прославленной допингистки размещать на этом сайте - преступление. Как бы вы о кликах не ..ли
Каждое слово тех кто обманывает, хитрит, живет за счет других, ненавидит, ворует, пьет, курит и наконец поливает грязью других (даже виновных) размещать на этом сайте - преступление.
0
0
0
Ответ ogopogo9
неа. Просто прежде чем клеймить других нужно на себя посмотреть. И допинг меньшее зло чем например спиртное, курево, обман, гордость и т.д. ------------------------- Слушай.. А ты не из бабтистов будешь ?
Ха-ха-ха! Ху ис бабтист? Страстный любитель женщин, что ли?
0
0
0
Ответ ogopogo9
Вот встал бы чудов с широких колен и заявил: «Я допинг не принимал!»
Какое-то чересчур вольное прочтение Маяковского. ;(
0
0
0
Ответ пол
Мутко и Прохоров вроде как придумали, как сделать так, чтобы Катя и Альбина Сочи не пропустили. ______________ Придумали. Они и Ванкувер не пропустят. Только Мутко тут не при чем, иначе действительно пожизненное бы светило)))))
Я тебя внимательно слушаю. Так кто и что придумал? :)
0
0
0
Ответ пол
В общем по ходу, Юрьеву и Ахатову отмазали. Бумаг состряпали, с Бесом договорились - он не будет ответку давать, когда САС постановит их не трогать. Формулировка будет примерно такая «нарушения при взятии проб». А шляпу кстати больше на пушечный выстрел к спортсменам не подпустят. Ему сунули летний биатлон и сказали не высовываться - он таких делов натворил, что МП и Кущ их с трудом разгребают. Ну как-то так... Детали опущу, лишь замечу, что договаривались высоко-высоко)))
Любопытно. Про Шляпу - отрадно слышать. Пусть каждая кухарка и может управлять государством, но не каждый великий спортсмен способен быть хорошим начальником, :)
Про АЮ... Что ж, поживем-увидим.

лишь замечу, что договаривались высоко-высоко
________________
А ты у нас птичка высокого полета, Пол? ;)
0
0
0
В дайвинге? Ты же не думаешь всерьёз, что в сборной будут держать человека, который никогда не принесет пользу на олимийский играх? Или ты считаешь, что Россия настолько бедна талантами, что в 2011 году бегать некому будет?
Да я думаю и Вилухина и Господи-Щадилова или Садилова уже в этом сезоне здорово прибавят
0
0
0
Эх Егоров.Какая неметчина? Я сейчас в нейтральных водах, на берегах Невы-матушки. Родителевский Индезит опустошаю.Аха ха.
какая тебе нева матушка, тебе речка-вонючка матушка :о)))
0
0
0
Ответ ketiknaim
Твои платочки уже закончились, пришел сюда сопли запускать.
петрович, старпер, вместо тоого, чтобы деньги на две семьи зарабатывать, тут сидит, сопли пускает :о)))
0
0
0
Ответ Элен
Допингистка никак не успокоится? Это хорошо. Надеюсь, это вью до европейцев дойдет. Пусть посмеются над этой от души!
госпидя, леночка... ваш умопомрачительный бред среди нашего с егоровым флуда тоже никто и не приметит))))
0
0
0
Вот встал бы чудов с широких колен и заявил: «Я допинг не принимал!»
0
0
0
Ответ Max Chudov
Не совсем понимаю, что ты хотел сказать своим комментом. По твоему Юрьева должна была встать на колени и кричать: «Простите меня. Я специально колола допинг». Можно подумать это сделали бы Пехштайн или Вайрис. Никто им срок не сократит и не оправдает. Допуск к Сочи и продолжение отбытия дисквала без затрат своих нервов и нервов болельщиков - вот это уже более реальное развитие событий. Мутко и Прохоров вроде как придумали, как сделать так, чтобы Катя и Альбина Сочи не пропустили. Может, что и получится. Посмотрим.
Мутко и Прохоров вроде как придумали, как сделать так, чтобы Катя и Альбина Сочи не пропустили.

------------------------------

Неверно, что-то со сменой фамилии или пола..
0
0
0
ваще канеш бедарев с цветами из под бильярдного стола отдыхает)))))

...но Юрьева не вяжет, не рекламирует табуретки фабрики шатура и не эпатирует публику «стильными» лосинами, а значит жизнь и правда прекрасна)))))))
0
0
0
В этой ситуации единственной силой, способной влиять на ситуацию, остается фанатский актив. Большинству узьмичей давно пофиг на понятия чести клуба, истории и пр. ----------------------------------- Применили бы квасные эту логику к биатлону, в частности - к допинговому делу. И всё сразу встанет на свои места.
Щас квасные применят эту логику к пандам и все сразу встанет на свои места. А Мишка встанет в позу обиженного, гыы 8-)
0
0
0
В целом интервью оставляет гнетущее впечатление. И дело даже не в косноязычии Юрьевой (объяснил бы ей кто-нибудь значение слова «дабы»), а в том, что за 30 минут не было сказано ни слова правды или хотя бы умной лжи. Журналист сам подсказывал нужные ответы, а Юрьева всячески воздерживалась от любой конкретики. В результате - какие-то мифические «целенаправленная охота» (при этом сама же говорит, что немка и шведка проверялись), «погрешности из раза в раз» (они сводятся к недостатку человечности сотрудников), «ошибка при фасовке» (полный бред), «компьютерные игры» и т.п. А то обстоятельство, что Юрьева даже не стала читать письмо Николь Рёш - это вообще граничит с инфантильностью: конечно, есть в личной почте более важная переписка... Юрьева застряла где-то на полпути: факт наличия допинга уже особо не отрицается, открытых обвинений в адрес ИБУ уже не слышно, но и раскаяния тоже нет. Какие-то вялые намеки на заговор, которые только подтверждают глупость этих предположений. Да и журналист не блистал. Заученные вопросы, вымученные ответы. Повеселил только фразой про «номер 1 в биатлоне». Видимо, особо за спортом не следит. Короче, это на самом деле интервью с «банальной девушкой из города Чайковский»...
Не совсем понимаю, что ты хотел сказать своим комментом. По твоему Юрьева должна была встать на колени и кричать: «Простите меня. Я специально колола допинг». Можно подумать это сделали бы Пехштайн или Вайрис. Никто им срок не сократит и не оправдает. Допуск к Сочи и продолжение отбытия дисквала без затрат своих нервов и нервов болельщиков - вот это уже более реальное развитие событий. Мутко и Прохоров вроде как придумали, как сделать так, чтобы Катя и Альбина Сочи не пропустили. Может, что и получится. Посмотрим.
0
0
0
В целом интервью оставляет гнетущее впечатление. И дело даже не в косноязычии Юрьевой (объяснил бы ей кто-нибудь значение слова «дабы»), а в том, что за 30 минут не было сказано ни слова правды или хотя бы умной лжи.
Журналист сам подсказывал нужные ответы, а Юрьева всячески воздерживалась от любой конкретики. В результате - какие-то мифические «целенаправленная охота» (при этом сама же говорит, что немка и шведка проверялись), «погрешности из раза в раз» (они сводятся к недостатку человечности сотрудников), «ошибка при фасовке» (полный бред), «компьютерные игры» и т.п. А то обстоятельство, что Юрьева даже не стала читать письмо Николь Рёш - это вообще граничит с инфантильностью: конечно, есть в личной почте более важная переписка...
Юрьева застряла где-то на полпути: факт наличия допинга уже особо не отрицается, открытых обвинений в адрес ИБУ уже не слышно, но и раскаяния тоже нет. Какие-то вялые намеки на заговор, которые только подтверждают глупость этих предположений.
Да и журналист не блистал. Заученные вопросы, вымученные ответы. Повеселил только фразой про «номер 1 в биатлоне». Видимо, особо за спортом не следит.
Короче, это на самом деле интервью с «банальной девушкой из города Чайковский»...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости