Реклама 18+

Александр Деревоедов: «Оснований сомневаться нет – у лыжников и биатлонистов был эритропоэтин»

Заместитель председателя исполнительного совета российского антидопингового агентства (RusADA) Александр Деревоедов рассказал о проверках сборной России перед Олимпиадой в Ванкувере, эритропоэтине у лыжников и биатлонистов, а также отношении общества к допинговым скандалам.

«Мы хотим, чтобы на Олимпиаду приехала не только «чистая», но и образованная команда. Для спортсменов подготовлена масса литературы. Часть из нее была переведена, часть – это наши собственные материалы. Все стандарты WADA, комментарии, кодексы мы теперь раздаем спортсменам.

В начале года нам нужно будет переиздать заново список запрещенных препаратов, который в конце 2009 года изменится и дополнится. До Олимпиады мы должны раздать новый список всем заинтересованным лицам.

В последний год появился некий эритропоэтин, который в ряде случаев воспринимался как некая модификация эритропоэтина, а кто-то пытался доказать, что это какой-то другой, может быть, безобидный препарат. Но сейчас оснований сомневаться нет – это эритропоэтин.

Хотелось бы, чтобы отношение общества менялось и переходило от истерик и смакования очередного допингового скандала к понимаю того, что работа по борьбе с допингом ведется и она просто необходима. Нужно вливаться в цивилизованный мировой процесс и формировать свою четкую и непримиримую позицию»,— приводит слова Деревоедова Infox.ru.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
182 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Думаю, может получиться исключение из всей немецкой системы и действительно она так и поступит. И даже попытается родить, чем черт не шутит?)
И даже попытается родить..................
У Грайса проблемы?
0
0
0
Я, когда читаю интервью Ахатовой, Юрьевой, Ярошенко, когда смотрю их интервью на экране телевизора, почему то сразу вспоминаю фильм «Афоня», где одноименный персонаж нагло и уверенно вел себя при всех обстоятельствах.
Вот для меня есть что-то общее в поведении его и упомянутых спортсменов. В конце фильма он меняется. Думаю пройдет время и эти события будут восприниматься по другому. И спортсменами и обществом.
Хочеться в это верить! Я совершенно одинаково безразлично отношусь ко всем спортсменам попавшимся на допинге, из какой бы страны они не были. И не надо их жалеть, пусть это делают их родственники.
Пора вам меняться, люди!!!
0
0
0
Ответ bex
Всем +1000!!! Россия вперед! Встаем с колен! Российские спортсмены самые чистые! Пора положить конец беспределу чиновников и дельцов от спорта! Империализм не пройдет! Пока мы едины-мы непобедимы!
Забыл «Долой Временное правительство!» - чисто для полноты картины.
0
0
0
Я, когда читаю интервью Ахатовой, Юрьевой, Ярошенко, когда смотрю их интервью на экране телевизора, почему то сразу вспоминаю фильм «Афоня», где одноименный персонаж нагло и уверенно вел себя при всех обстоятельствах. Вот для меня есть что-то общее в поведении его и упомянутых спортсменов. В конце фильма он меняется. Думаю пройдет время и эти события будут восприниматься по другому. И спортсменами и обществом. Хочеться в это верить! Я совершенно одинаково безразлично отношусь ко всем спортсменам попавшимся на допинге, из какой бы страны они не были. И не надо их жалеть, пусть это делают их родственники. Пора вам меняться, люди!!!
Жалеть или не жалеть - не тебе решать.
0
0
0
Итоги пасьюта в Корее вполне справедливы: золото получил самый лучший в гонке биатлонист. А вот бегать с линейкой и требовать незаслуженную медальку - это позор. Хотя, после допинговой истории, уже можно было и не скрывать свое истинное лицо: худшего позора все равно не было бы...
А кто бегал с линейкой?
0
0
0
http://img.rg.ru/img/content/30/47/54/derevoedov2.jpg
Александр Деревоедов: «Оснований сомневаться нет – это нос»
0
0
0
Ответ murmur
Нет, Таня Шевченко, фигуристка из Германии.
А я не врубаюсь про какие телодвижения идет речь?
Она преуспевающая фотомодель.Вроде даже снималась в кино.
0
0
0
Ответ tea
Зачем же столь очевидно оправдывать свою фамилию? Перед первым этапом ребята были чистые и РусАДА отправила их с чистой совестью, а сейчас оказывается, что допинг всё же был. Тов. Деревоедов сам признался в несостоятельности своей организации, не пора ли разогнать всю эту шарашкину контору и набрать более квалифицированных специалистов.
+100
0
0
0
Ответ Клюшка
Жень, а Мишка-то прав, Домрачева стреляла по чужой стойке. Нет никаких оснований предполагать, что на следующем круге она была бы лидером и занимала бы первый коврик. А вот лежка была 100% её ))
Да ещё закрыла,вроде все пять,маленьких-лежачих мишений,почитай комменты))
0
0
0
Ответ Регион-36
Модераторы,я не понимаю!Меня трут и банят за слово «пихлераст»,а тут выслушивать и смртреть на оскорбления,вроде--«допираст»и «дура»,это нормально?Будьте последовательны.
Дура-это город в Палестине.
0
0
0
Всё очень просто-«был замечен и дисквалифицирован»,даже»с какой целью»спрашивать не стали))) http://www.rg.ru/2009/02/20/biatlon.html
Это был спринт. Там с разметкой всё было нормально. У румына не было разумных объяснений случившегося.
Если бы разметка трассы была очевидной во время пасьюта, то УЭБа дисквалифицировали бы как миленького.
Косвенное признание вины организаторов, кстати, есть и в твоей ссылке: мост закрыли вообще на эстафетные гонки.
0
0
0
Ответ Agess
Если откинуть всяких викингов, норвежцы всегда были никем. Поднялись исключительно за счет нефти.
А что в этом плохого.
Используют свои ресурсы с умом.В России, Бразилии и даже в Анголе нефти не меньше. Вот только где они, а где Норвегия.
И что значит были? Главное, что где они сейчас. А говорить, что норвежцы бездельники по меньшей мере не зерьезно.
0
0
0
Чувствуется, что на самом верху дана наконец-то команда кончать с допингом и не позорить страну на весь мир. Хочется верить, что это не просто компанейщина, а всерьез и надолго. Во всяком случае, до 2014 года. А самое главное, что пусть медленно и со скрипом, должно меняться отношение к допингистам среди болельщиков. Скандалы прекратят не ВАДА, Деревоедов или Уголовный кодекс, а нетерпимость к допингу в обществе. Поэтому, кстати, и нужно убирать с сайта блог Юрьевой. Не в наказание ей, а в назидание остальным...
Российский чиновники уже милее немецких? -))
0
0
0
Хитцер с днюхой! Покажи Экхоффу, что можно и лет на 6-7 раньше его закончить карьеру)
Вредин)) Делящим медали Ои, надо сказать, пусть и Катринке что-нибудь оставят
Катрин с ДР!)
0
0
0
а я подпишусь на блог вон того «синего провода» :о)
0
0
0
Ответ alpen Gold
вы кому и чего в тысячный раз пытаетесь доказать? :о) этому медведу-гадильщику? так это бесполезно, ему только гильотина поможет :о)
Да просто скучно стало))
0
0
0
После Ванкувера. Грайс на покой и Катрин за хозяйство.
Думаю, может получиться исключение из всей немецкой системы и действительно она так и поступит. И даже попытается родить, чем черт не шутит?)
0
0
0
ЕСТЬ ещё честные и сознательные люди в России, но алкоголь и наркотики делают своё тёмное дело
0
0
0
вы кому и чего в тысячный раз пытаетесь доказать? :о)
этому медведу-гадильщику?
так это бесполезно, ему только гильотина поможет :о)
0
0
0
Ответ murmur
Хы, Балахничев всячески пиарит РусАДА Лучше бы рассказал про ответственность руководителя федерации при массовых случаях дисквалификации спортсменов
А зачем.
Вот четкий ответ-В любом случае, формально или неформально спортсмен принимает некие условия игры, в которых четко «записано»: если у тебя что-то нашли, то ты виновен.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости