Реклама 18+

Екатерина Юрьева: «Складывать руки и проглатывать это решение не собираюсь»

Чемпионка мира-2008 Екатерина Юрьева прокомментировала решение антидопинговой комиссии IBU по двухлетней дисквалификации.

«О своем сроке услышала не от представителей IBU, а со стороны. Двоякие чувства. С одной стороны – наконец-то закончилась эта тягомотина, и нам хоть что-то сказали. С другой – я не знаю, что сейчас творится у меня на душе. Какая же это независимая комиссия, если выносит такие решения?! Надо кавычки в ее названии поставить.

Сейчас буду звонить нашим адвокатам, мы все обсудим и примем решение, как действовать дальше. Конечно, надо бороться до последнего. Я складывать руки и проглатывать это решение не собираюсь.

Вся эта ситуация больно бьет не только по нам, но и по поклонникам этого прекрасного вида спорта. Ведь все, что мы делаем – это ради вас. Я хочу пожелать одного – не вешайте нос. Правда на нашей стороне!» – рассказала Юрьева в интервью «Советскому спорту».

Фотогалерея Sports.ru «Два года над пропастью» о лучших мгновениях в карьерах Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко – смотрите здесь.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
151 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ EdwardXI
Alexius, при всем уважении, это уже просто смешно)) 2 серьезные лаборатории и десятки людей из нескольких участвовали в этом процессе и однозначно подтвердили наличие ЭПО, причем конкретной модификации. Вариант при котором столько народа готовит ужасающе коварный план против АЮЯ просто исключен. И я даже не говорю что WADA как организация исключительно права во всем что делает и в методах, но кроме них нет НИ ОДНОГО известного более-менее надежного способа проверки спортсменов на использование допинга. И если уж WADA говорит - допинг, то, извините, ей как-то верится больше, чем вашим домыслам и теории заговоров. Откуда вы все это знаете не выходя из собственной квартиры? Вы тоже брали кровь ОЮЯ на анализы? У вас своя лаборатория, может быть конкурирующая с лабораториями, аккредитованными WADA? Объективным надо быть, я понимаю, что вам нравятся эти ребята, и не хочется верить. Но вот пока что кроме разговоров о всемирном заговоре (которыми обычно прикрывают собственные грешки и бардак), все возможные доказательства их виновности на лицо. Биатлон - это не Лига Чемпионов по футболу, тут не крутятся такие большие деньги, чтобы целой группе людей (десяткам, если не сотням) было выгодно разрабатывать и приводить в действие план по устранению 3х спортсменов, из которых полтора уже по сути свое откатали. И что, весь шум-гам и подстава собственной репутации и, возможно, подведения себя под уголовное преступление из за пары медалек, которые еще не факт, что были бы выиграны АЮЯ??)) Ну тешьте себя миллиардной долей процента, что ваша теория про «западников» (слово-то какое, вспоминаются красные парады физкультурников вокруг статуй Ленина, да и реторика та же) окажется правдой и вам не придется разочаровываться в тех кумирах, которые, по-вашему мнение, девственно чисты.
«Подтвердила» что-то там (то, что было нужно) одна из двух лабораторий. Согласно заключению второй, допинга не было.
А что, wada - Господь Бог? У любого метода есть ошибки. В данном случае анализы проб были сделаны с помощью «новой» методики. какова надёжность метода, неизвестно. И если так всё ясно с препаратом, то почему АИТ (а АИТ - кто угодно, но отнюдь не дурак)говорит о том, что требуется расшифровка данного препарата? Всё это напоминает не более чем «заказ»: найти то, что хотят немце-норги с Бесом во главе.
Полагаю, что деньги в биатлоне крутятся уж и не такие малые. И западники навряд ли хотят ими делится с сильными конкурентами.
Такая ситуация с устранением конкурентов вполне могла возникнуть, поскольку в настоящее время биатлон, по сути, является немецко-норвежской частной лавочкой.
А разочаровываться в спортсменах не придётся, потому что спортсмены невиновны.
0
0
0
Еще увидим Катины победы -))
0
0
0
фу ненавижу нытье этой допинговой троицы. жрали таблетки - отдыхайте молча
0
0
0
Боже мой сколько злости, зависти и ненависти у некоторых людей:(((...надеюсь правда восторжествует!
0
0
0
Ответ EdwardXI
http://www.biathlonworld3.de/media/files/medical/IBUIourieva.pdf «2 The A samples of both tests were analysed in the WADA accredited laboratory in Lausanne, Switzerland on 10 December and the following days. The samples A 2283685 and A 2283559, taken on 4 December and 5 December 2008 respectively, showed the presence of recombinant EPO (rEPO). 3 The second opinion given by the director of the WADA accredited laboratory in Vienna, Austria, Dr. Günter Gmeiner, in a report dated 13 January 2009, comfirmed the presence of rEPO.» Кому и какие доказательства еще нужны?
Was ist das?
0
0
0
Ответ Кошматос
Мне нет нужды читать даже дважды что-либо, чтобы понять, о чем идет речь. Тем более перечитывать написанное самим собой. Если ваши попытки понять не самую сложную грамматическую конструкцию и после пятикратного прочтения оказываются тщетными, то, по-прежнему, рекомендую включить мозг, хотя, впрочем, не отказывая вам в адекватности и достаточном уровне развития, возможно, требуется отключить лень (исходя из приоритетно положительного отношения к людям) или же тормоза.
«приоритетно положительное отношение к людям» не помешало вам нахамить мне в ответ на вполне дружелюбный пост...
0
0
0
Ответ ogopogo8
Это ж какой наглой надо быть, чтобы до сих пор в грудь стучать, когда 2 лабораторрии заключение дали по-поводу допинга. Да она - прямо супер биолог. Жаль, что пока что за допинг не сажают мошенников. И за какие деньги собираешься судится ? За свои - вперед, получишь 4 года. А вот если за СБР ,то лучше лыж пацанам накупить. Больше пользы будет. Маразм крепчает. В Думу допингистов!
Это ж какой наглой надо быть, чтобы до сих пор в грудь стучать, когда 2 лабораторрии заключение дали по-поводу допинга. Да она - прямо супер биолог. Жаль, что пока что за допинг не сажают мошенников.

И за какие деньги собираешься судится ? За свои - вперед, получишь 4 года. А вот если за СБР ,то лучше лыж пацанам накупить. Больше пользы будет.

Маразм крепчает. В Думу допингистов!
----------------------------------------
+1000.
Ни убавить, ни прибавить. Единственное: в Думу их не пустят. В первый раз приятно осознавать, что у нас выборах побеждает не тот, за кого голосуют. а тот, кого назначают...)))
0
0
0
Ответ Alexius
Что значит зомбировали? У любого человека есть определенный уровень убеждений и ценностей. И ещё я не могу пройти мимо, когда наших людей, да ещё попавших в беду, оплёвывают русофобы, вроде тебя.
Патриотизм это хорошо.
Но помоему настоящий патриот должен осуждать ошибки своего государства и народа.
Хотя ты врядли признаешь эти ошибки.
0
0
0
Как допинг колоть к адвокату не бегала
0
0
0
Опять мы не виновны все против нас, нас никто не любит и тд.
В легкой атлетике тоже самое.
Надоели.
Пожизненно надо тех кто допинг принамает,
и эт святую троицу.
Я за честный спорт.
0
0
0
Ответ Alexius
Я принимаю историю своей страны во всём многообразии. Личности исторических деятелей, как и важные исторические события, зачастую многогранны. И мне другая история не нужна. Без этой конкретно истории не было бы и русского народа. То, что творится сегодня - достаточно паскудно, но не народ тому виной. по крайней мере, далеко не весь народ. В данном же случае речь идёт о наших родных спортсменах. Они - достояние страны, чиновники могут их предать, но болельщики - нет.
Чего ты несешь?
Кто их предал? Прохоров? Тихонов?А может Селифонов с Аликиным?
Все, как один твердят твою же песню.Ни один даже не намекнул, что в российском биатлоне мягко говоря бардак.Хорошая тактика.Тыкать в чужие ошибки, не видя свои.
Вчера Ростовцев на Эхо Москвы пытался связать это с халатностью(руководства и врачей) Вот только ни кто его не поддержал.Все как один уперлись, как бараны ,в сроки вердикта.
Ищем лазейку? А как не крути,допинг то был.
0
0
0
Его не было и у пачки л/а, не было у Лазутиной с Даниловой.Подставели Коржаненко с Ширяевым. Пылева была бедная овца(за сроком давностимогла могла и просветить нас) Все это и многое др. происки *врагов*?!Или может это система?
У Пылёвой - врачебная ошибка, л/а - сомнительная история с подменой. Остальные - даже если что-то и было (и то лично я сомневаюсь, что в этой «ловле» всё гладко и не подкопаешься), конечно, везде рука запада прослеживается. «Ловили» потому, что не хотели побед русских.
0
0
0
Ответ Murphy
вы сами-то поняли что написали?
Объяснить?
0
0
0
Ответ EdwardXI
А я вижу еще какой смысл сравнивать с ЛЧ. Смысл в том, что даже там такие заговоры - нонсенс. А что уж тут-то воевать за 5 рублей... А история знает сотни случаев, когда карьера спортсменов ЛЕГКО ставилась под удар самими спортсменами и их тренерами, лишь бы на сантиметр быть дальше и на секунду быстрее. Это что, открытие для вас?=) Алекс, сорри, но если вы отрицаете все общепринятые в мире способы определения принимал ли спортсмен допинг или нет, то я оставляю вас наедине с вашей верой. Потому что факты к вере не имеют никакого отношения, ровно как и здравый смысл, который тут уже я смотрю приравняли к русофобству...
По крайней мере, «способ определения» этого «рЭПО» - не общепринятый, не узаконенный на момент определения и с неизвестной степенью достоверности. А то, что кроме лабораторий, аккредитованных wada, другие конторы на допинг не проверяют - не есть обоснование достоверности методов лаборатории. Доверие вадовской лаборатории - точно такой же вопрос веры. Просто одни на стороне наших спортсменов, а другие - на стороне запада.
0
0
0
Ответ EdwardXI
уважаемый, Кошматос, ей Богу, 5 раз перечитываю ваше послание в попытках уловить его смысл в нагромождении мало связанных слов. Учитесь выражать мысли понятнее. «Если еще не понятно, то многие обсуждают не то, как положено думать, а то, что есть на самом деле было быть.» ЧТО ЭТО ДОЛЖНО ОЗНАЧАТЬ?)))))))))
Мозг включите.
0
0
0
Обидно что олимпиады пропустит а так через год уже выступать можно
Может насчет Сочи еще поборются
0
0
0
Ответ Murphy
до недавнего времени я болел за Россию.
россия не переживет, что вы перестали за нее болеть
0
0
0
Ответ Murphy
повальное употребление допинга в Российском спорте и в биатлоне в частности.
А на какую страну теперь переместилась Ваша симпатия?
0
0
0
Да, и я, конечно «несу ахинею», раз комментирую не в русофобских рамках:)))
0
0
0
Ответ EdwardXI
Я не случайно дал эту ссылку http://www.biathlonworld3.de/media/files/medical/IBUIourieva.pdf и эту цитату про потверждение от ДВУХ лабораторий, что вы выдумываете-то?? «2 The A samples of both tests were analysed in the WADA accredited laboratory in Lausanne, Switzerland on 10 December and the following days. The samples A 2283685 and A 2283559, taken on 4 December and 5 December 2008 respectively, showed the presence of recombinant EPO (rEPO). 3 The second opinion given by the director of the WADA accredited laboratory in Vienna, Austria, Dr. Günter Gmeiner, in a report dated 13 January 2009, comfirmed the presence of rEPO.» Вам перевести?=) Последний абзац - просто песня. Еще раз, из-за ПАРЫ медалек десятки людей спланировали хитроумный план поставив под удар свою жизнь и карьеру??=))) Один сезон Лиги Чемпионов поднимает денег как полторы Олимпиады, так что ну просто глупости все это... Ну повторяйте себе «невиновны» как заклинание, может поможет=)
И что с того? Если нужно «подтвердить», то «подтвердит», да ещё и сверхнезависимый доктор из Австрии:) Я же говорил о достоверности самой методики, которая в ту пору ещё даже не была утверждена. И главное, лишь бы сказали, что нужно найти, и найдут. А если это вещество и не допинг вовсе, и просто даёт спектр, схожий с рЭПО?
И вовсе не пары медалек. Катя и Альбина способны отнюдь не на пару медалек, это очевидно. Видимо, с т.з. немцев, проведённая операция того стоила. И если всё хорошо спланировано, то под ударом как раз не карьера этих деятелей, а карьера спортсменов. Не вижу надобности сравнивать с ЛЧ. Мы же говорим о биатлоне, в который деньги немецких спонсоров привлечены, я полагаю, немалые.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости