Владимир Брынзак: «Сборная Украины может «выстрелить» в любой гонке»
Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о планах подготовки и потенциале команды.
«В сборной полный порядок составы прежние, все живы-здоровы, тренируются по плану. Сейчас в Тисовце проходит сбор, в его рамках запланировано совещание со специалистами по биохимии, спортивными медиками, учеными и тренерами. Мы должны скоординировать все вопросы по дальнейшей подготовке, питанию, перелетам, адаптации к смене часовых поясов. Нам надо учесть все нюансы, которые могут так или иначе повлиять на результат наших спортсменов на Олимпийских играх.
Больше всего беспокоит ситуация с финансированием. Денег хватает только на зарплату. Опасаемся, что это может повлиять на качество подготовки. Ведь мы не можем готовиться дома, нужно ехать в Европу, где летом есть снег, стрельбища и биатлонные трассы. Если мы не поедем, то это моментально скажется на спортивной форме спортсменов, их выступлениях.
Наша сборная может «выстрелить» в любой гонке: личной или командной. Хорошо, что есть много спортсменов, которые могут себя реализовать. И каждый день олимпийской программы может преподнести сюрприз. Так было в Турине, где Лилия Ефремова, на которую мы рассчитывали меньше, чем на других, завоевала бронзу», рассказал Брынзак в интервью «Известиям в Украине».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий