92

Кущенко назначен исполнительным директором Союза биатлонистов России

С 1 июля Сергей Кущенко приступит к исполнению обязанностей исполнительного директора Союза биатлонистов России (СБР) на общественных началах. Елена Аникина, ранее занимавшая эту должность, покинет СБР.

По словам президента СБР Михаила Прохорова, Елена Аникина отлично справилась с труднейшей задачей реорганизации СБР, проявив себя как прекрасный антикризисный менеджер.

После проведения реорганизации работы СБР было принято решение пригласить Сергея Кущенко.

«Сергей – это человек, который создал самый успешный российский спортивный проект – Профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА и привел клуб в элиту мирового баскетбола. Аналогичная задача поставлена перед ним и сейчас – сделать СБР образцовой спортивной федерацией – не только на российском, но и на мировом уровне» – приводит слова Прохорова официальный сайт СБР.

Сергей Кущенко до этого занимал пост начальника Федерального государственного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии». Но с началом проведения так называемой армейской реформы, в рамках которой ЦСКА должен фактически прекратить свое существование в нынешнем формате Кущенко покинул свой пост и перешел в Центральный аппарат министерства юстиции.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
91 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Отличная новость!

Кущенко - один из лучших спортивных менеджеров в России,не то что всякие Аникины,которым все равно чем заниматься,если хорошо платят,недвижимостью или спортом.
Я так думаю, что Кущенко не особо и старался выбить для России второе место в Евролиге - ибо это серъёзно бы подкосило «эксклюзивную» позицию ЦСКА в России.

Что до того - где сейчас УГри - так это вопрос к нынешним его руководителям, Кущенко то здесь причём- он уже много лет как оттуда свинтил.
Интересно кто теперь будет Мессиной. Пихлер или Ульрих ?
1. Проблемы БК «ЦСКА» связаны с уходом Прохорова, который отвечал за вложения в спорт, из «Норникеля».
2. Кстати, БК ЦСКА был единственным крупным спортивным клубом, обеспечивавшим самоокупаемость.

Вам не кажется, что немного противоречит одно другому? :)

Петрович, я не понимаю ваших претензий. Вам говорят «лучший», вы - «нет». Немного некорректный спор. Назовите «лучшего», по вашему мнению, и сравним их.

Кстати, «Толковый менеджер врятли бросит свое детище, в которое вложил силы и душу.» - абсолютно не согласен.
Хиддинк не виноват в том, что Ю. Корея не вышла из группы на ЧМ - 2006 и т.п.
Как менеджер он все сделал прекрасно - какие к нем могут быть претензии?
Можно море привести примеров подобных.
Обидно за Максимку Чудова. Кущенко выживет его из сборной и заменит на Холдена((((((((
Обидно за Максимку Чудова. Кущенко выживет его из сборной и заменит на Холдена((((((((
Здравствуй солнышко. Опять этот ЦСКА. Как ты все это переживешь ?))))
Обидно за Максимку Чудова. Кущенко выживет его из сборной и заменит на Холдена((((((((
Ничего, возьмем Максимку в БК ЦСКА. У нас сейчас курс на русификацию)))
Пусть Чернов и Фомин тоже уйдут в биатлон...
если ушли бы чернов и фомин в биатлон, был бы праздник для всего российского баскета)))
но и похороны для биатлона...
но этого не будет так что фанам биатлона можно спать спокойно, а нам терпеть дальше
Хороший ход Прохорова . Талант Кущенко плюс купленные голоса избирателей . Скоро Кущенко будет сидеть в кресле Бессельберга .Аникина всётаки женщина и это место ей не катило.
Прохоров знает кого брать в команду. Кущенко на данный момент - лучший спортивный менеджер в России, так что батлонная сборная у нас скоро будет как баскетбольный ЦСКА - т.е. рвать всех в Европе (т.е. в мире). И я смотрю, что русофобы как-то приутихли.
Ответ Redd
Прохоров знает кого брать в команду. Кущенко на данный момент - лучший спортивный менеджер в России, так что батлонная сборная у нас скоро будет как баскетбольный ЦСКА - т.е. рвать всех в Европе (т.е. в мире). И я смотрю, что русофобы как-то приутихли.
ХА ХА ХА! Лучший менеджер России.....
Гиннера позовите или Дюкова.Они тоже УЕФА выигрывали.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем