Реклама 18+

Вольфганг Пихлер: «Когда две спортсменки попадаются на одном препарате, можно полагать, что употребление допинга является системным»

Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер выысказал мнение, что применение запрещенных препаратов в сборной России было системным.

«Ноябрьский отбор на этапы Кубка мира проходил безо всякого допинг-контроля. И я, извините, не верю, что Екатерина Юрьева и Ирина Старых бежали там «чистыми». Судя по действиям международных антидопинговых служб в декабре, у IBU имелись достаточно веские основания подозревать этих спортсменок.

Иначе мне очень сложно объяснить причину столь «прицельной» охоты: ведь пробы у Юрьевой и Старых во время их пребывания на сборе в Словении брали по два раза в день. Утром – вечером, утром – вечером.

Когда две спортсменки попадаются на одном и том же препарате, для меня это достаточно весомый аргумент полагать, что употребление запрещенных средств является в команде системным. Кто именно за всем этим стоял – СБР или Минспорта – это уже второй вопрос», – приводит слова Пихлера «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
83 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Все правильно. Старых и Юрьева еще на отборах тупо украли два места в сборной - при, в лучшем случае, попустительстве Королькевича. Причем допинг-бригаде было наплевать, что они полностью срывают подготовку к Олимпиаде и подставляют других биатлонисток.
Слава богу, читерш поймали до Игр, а представьте, если бы эстафету бежала не Шумилова, а Старых - и опаньки! положительная проба. Мало того что позорище, но и поломанные напоследок карьеры ни в чем не повинных Зайцевой и Романовой.
+31
-9
+22
Почитайте полностью - прекрасное вью. Можно злиться на Пихлера, но сказал он много здравого (если не все).
А его слова: "Все, что нес по телевизору ваш комментатор, не имеет никакого отношения ни к биатлону, ни к России. Это всего лишь шоу-бизнес." - просто в точку!
И сказано весьма корректно, в отличии от истерик небезызвестного комментатора.
+25
-5
+20
Ишмуратова цитата "Ну, перекройте вы источник этой заразы, прекратите доступ в команду людей, которые все это делают. Тем более, мы же знаем фамилии этих людей, называем их, но толку от этого нет."
+17
-1
+16
Пихлер назвал вещи своими именами. Наши - как обычно - скромно промолчат. Тусить возле команды будут те же люди, с тем же результатом. Выгнали Пихлера и всё вернётся на круги своя. Под одобрительные вопли Губерниева.
+10
-3
+7
Из интервью:
Один из российских футбольных тренеров как-то сказал: как только в футболе появились большие деньги, игроки просто перестали тренироваться. В российском биатлоне, на ваш взгляд, эта проблема существует?

- Если честно, я никогда не имел ни малейшего понятия, сколько зарабатывают мои спортсменки. Правда, была ситуация, когда одна из девочек спросила, зачем вообще ее привезли на Кубок мира, когда она с гораздо большим успехом может выступать в кубках IBU , получая при этом неплохие деньги. Людей с такой психологией я никогда не хотел видеть в своей команде. И мне была совершенно непонятна реакция личного тренера, которая сводилась к истеричным крикам: "Что я скажу губернатору?"
----------------------
Интересно, кто это мог быть?
+6
0
+6
Ответ Liar Liar
Все правильно. Старых и Юрьева еще на отборах тупо украли два места в сборной - при, в лучшем случае, попустительстве Королькевича. Причем допинг-бригаде было наплевать, что они полностью срывают подготовку к Олимпиаде и подставляют других биатлонисток. Слава богу, читерш поймали до Игр, а представьте, если бы эстафету бежала не Шумилова, а Старых - и опаньки! положительная проба. Мало того что позорище, но и поломанные напоследок карьеры ни в чем не повинных Зайцевой и Романовой.
Это точно!!! За девочек было бы очень обидно!!! А что касается Старых, сомнения у меня появились, когда на летнем отборе, она обошла Зайцеву!!! Пока из наших, по моему, это никому не удавалась!!!
+6
-1
+5
Ответ tanusha2011
Из интервью: Один из российских футбольных тренеров как-то сказал: как только в футболе появились большие деньги, игроки просто перестали тренироваться. В российском биатлоне, на ваш взгляд, эта проблема существует? - Если честно, я никогда не имел ни малейшего понятия, сколько зарабатывают мои спортсменки. Правда, была ситуация, когда одна из девочек спросила, зачем вообще ее привезли на Кубок мира, когда она с гораздо большим успехом может выступать в кубках IBU , получая при этом неплохие деньги. Людей с такой психологией я никогда не хотел видеть в своей команде. И мне была совершенно непонятна реакция личного тренера, которая сводилась к истеричным крикам: "Что я скажу губернатору?" ---------------------- Интересно, кто это мог быть?
загоруйко или назарова. их тактика - откровенный слив км в 100% случаев при выносе кибу в 100% случаев. так просто не бывает - даже юниорки лучше выступают на км
+5
0
+5
Почитайте полностью - прекрасное вью. Можно злиться на Пихлера, но сказал он много здравого (если не все). А его слова: "Все, что нес по телевизору ваш комментатор, не имеет никакого отношения ни к биатлону, ни к России. Это всего лишь шоу-бизнес." - просто в точку! И сказано весьма корректно, в отличии от истерик небезызвестного комментатора.
Согласна с вами. Для меня лично Пихлер никто, ни друг , ни враг, у меня нет никаких особых причин его ругать или наоборот защищать. Но когда читаю его интервью, то согласна с большинством его слов. Истерить у нас умеют многие, для этого большого ума не надо, а вот думать, анализировать, делать выводы это требует определенных навыков, которыми обладают далеко не все.
+7
-2
+5
если Пихлер знал про допинг или предчувствовал, то почему молчал то этот хороняка, ждал когда сборная попадется и он будет на весь мир трубить , что его группа чистая, а до остальных ему и дела нет, хорош тренер сборной, а теперь изобличительные интервью дает, грош цена его словам , да и тренерским потугам тоже.
+9
-4
+5
Вот именно...Это все и противно,Грызут Плихлера и Ростовцева.А про допинг замалчивают,Кто дал его и зачем?И похоже этот тренер и дальше будет в сборной уродовать спортсменов!
+9
-4
+5
Ответ 5in
Только такой горе-менеджер как Прохоров мог пустить козла в огород...
"Только такой горе-менеджер как Прохоров мог пустить козла в огород..."

- И кто козёл? Тот, кто "работал" со спортсменками на сборе в Поклюке?
+10
-6
+4
Ответ лизок
Вот именно...Это все и противно,Грызут Плихлера и Ростовцева.А про допинг замалчивают,Кто дал его и зачем?И похоже этот тренер и дальше будет в сборной уродовать спортсменов!
похоже этот тренер и дальше будет в сборной уродовать спортсменов!
--------------
Какой тренер, вы о чём ? Пихлер явно дал понять, что там дело в Минспорта и СБР.Там тренера вообще никто не спрашивал, рыба гниёт с головы. У Королькевича до России не было никаких допинговых скандалов, а после проб заменили Селифонова на Королькевича главным и Польховского от команды убрали. Так что там всё так запутано, что не найдёшь крайнего, так как сидит он высоко и видит далеко ) :(
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Непривычно видеть приписку "Бывший тренер женской сборной России". Бывший старший тренер, а теперь и просто бывший! :) Наконец-то! :)) Забыть скорее. как страшный сон! Только гафкать ему и осталось, ну и пусть его :))))
К сожалению " пусть его" вряд ли получится. Сейчас , когда он не у дел, снова начнет везде орать , что русские все на допинге. Подписи собирать. Это когда он у нас зарплату получал, помалкивал, все его устраивало.
+5
-1
+4
Реклама 18+
Ответ варвара
Вы уверены, что он не лукавит?
может просто его слова совпадают с моим мнением и с моими мыслями, поэтому мне проще поверить ему, чем например Захарову в том же случае со Слепцовой. К тому же у Пихлера всегда все логично, в отличие от большинства его критиков начиная от Губерниева, у которых масса несоответствий, открытой подтасовки фактов и двойных стандартов.
+7
-3
+4
Ответ притвиц
если Пихлер знал про допинг или предчувствовал, то почему молчал то этот хороняка, ждал когда сборная попадется и он будет на весь мир трубить , что его группа чистая, а до остальных ему и дела нет, хорош тренер сборной, а теперь изобличительные интервью дает, грош цена его словам , да и тренерским потугам тоже.
ты идиот? Он был тренером своих воспитанниц. Все ,что дальше - не его полномочия. Нормальные люди никогда не лезут на чужую территорию. Это только такие как ты не работают на своем участке ,а бегают и смотрят на других. А сейчас он вне команды и может высказывать свою точку зрения на его функционирование. Пихлер и сейчас и тогда действует строго в рамках корпоративной этики, в отличии от буйных и манипулируемых болел.
+8
-4
+4
Ответ Daki-s Ap
"мы выдержали три года," кто это мы и чо вы держали? А не те ли вы -кто, три года нагнетали ненавистную атмосферу в команде, выдавливали Пихлера, затем разбили команду на две группы подготовки и в одной засветились по полной на ЭПО. В общем сделано все (столько негатива) что бы все проиграть на "играх". Чо вам еще остается? Ну болейте за наших, только за каких это-наших?
Не имею желания спорить, и что-то доказывать. Будущие сезоны и табло все покажут. А у собак работа такая - гавкать!
+5
-1
+4
Ответ Daki-s Ap
"мы выдержали три года," кто это мы и чо вы держали? А не те ли вы -кто, три года нагнетали ненавистную атмосферу в команде, выдавливали Пихлера, затем разбили команду на две группы подготовки и в одной засветились по полной на ЭПО. В общем сделано все (столько негатива) что бы все проиграть на "играх". Чо вам еще остается? Ну болейте за наших, только за каких это-наших?
К стати после того, как ответила Вам, заглянула в Ваш профиль. Совсем не удивилась, что Вашей любимой спортсменкой является Магдалена Нойнер. Прочитав Ваш коммент, что то подобное я и ожидала увидеть.Очень жаль, что Вашей любимице не довелось потренироваться у Пихлера.
+4
-1
+3
Ответ Elenavasilevna
Я лично живу в России и болею соответственно за российскую сборную, независимо от того, какие бы места они не занимали. Думаю, что "болею только за наших!" тоже болеет за россиянок. А Вы за кого? Есть такая категория болельщиков, которые болеют всегда за тех, кто на пьедестале, все равно кто это , и возможно каждый этап за разных, смотря кто выигрывает. Нагнетание обстановки в сборной нам не подвластно, слишком для этого мелкие мы сошки. К сожалению и Пихлера выдавить мы не смогли по этой же причине. Это к счастью сделали другие, которым не безразлична судьба НАШИХ( перевожу: российских ) спортсменок.
Да, Елена Васильевна, я болею за Россию, Украину, Беларусь, и другие постсоветские страны! Это все - наши, родные :) Не понимаю вообще, как можно болеть за других, когда участвуют НАШИ! Наши - родимые, такие любимые, и дорогие!! Всегда желаю побед НАШИМ спортсменам! А Вам - крепкого здоровья, задора и успехов во всем, Elenavasilevna! :)))
+4
-1
+3
минусуете? значит до Пихлера она на допинге побеждала ? была звездой нашего отечественного биатлона
+3
0
+3
Ответ Elenavasilevna
К стати после того, как ответила Вам, заглянула в Ваш профиль. Совсем не удивилась, что Вашей любимой спортсменкой является Магдалена Нойнер. Прочитав Ваш коммент, что то подобное я и ожидала увидеть.Очень жаль, что Вашей любимице не довелось потренироваться у Пихлера.
К стати после того, как ответила Вам, заглянула в Ваш профиль. Совсем не удивилась, что Вашей любимой спортсменкой является Магдалена Нойнер. Прочитав Ваш коммент, что то подобное я и ожидала увидеть.Очень жаль, что Вашей любимице не довелось потренироваться у Пихлера.

Я тоже задумывалась об этом :) Действительно - жаль! :( Мы с интересом могли бы лицезреть сафсем другое табло у немсборной! :)
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости