Реклама 18+

Ольга Зайцева: «Вся наша нынешняя популярность – временное явление»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева рассказала о своем отношении к популярности.

«Когда нас после Олимпийских игр встречали в аэропорту, народ меня увидел, кинулся за автографами. Даже неудобно стало: рядом стоят Драчев, Тарасов – такие же олимпийские чемпионы, как и я, а их расталкивают, не узнают. Они ж не виноваты, что в их времена биатлон не был раскручен до такой степени, как сейчас.

Вся наша нынешняя популярность – это тоже временное явление, хотя к ней, безусловно, довольно быстро привыкаешь. Иногда люди проходят мимо, не узнавая, а ты невольно начинаешь думать: что это, меня не узнают уже?

С другой стороны, я сама немало способствовала тому, чтобы у меня была репутация, как бы это сказать... человека, не очень сильно настроенного на общение», – приводит слова Зайцевой «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
48 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А у меня,напротив, сложилось иное мнение. Так получилось, что после Олимпиады, 24-го февраля, пришлось коротать ожидание рейса на Москву в кафе адлерского аэропорта. Было очень много спортсменов-олимпийцев. И некоторые наши биатлонисты,среди которых была и Ольга, оказались в этой же кафешке. Сидели рядом, за соседними столиками, шутили,смеялись, словом,настроение у всех было отличное. Ее сразу не узнали(была в бейсболке). Но когда поняли,что это -Зайцева , началась фотосессия и никому из желающих с ней сфотографироваться, Олечка не отказала, с каждым поговорила. "Спасло" ее лишь приглашение на посадку...
Мне Ольга показалась очень общительным,открытым, позитивным, искренним,тактичным и очень светлым человеком.
Успехов ей во всем, удачи и счастья!!!
+32
-2
+30
Если Зайцева уйдет, то в следующем сезоне на КМ останутся только три чемпионки ОИ/ЧМ в личных гонках - Домрачева, Кузьмина и Мякяряйнен. Такого в женском биатлоне с 80-х годов не было.
+9
-1
+8
Есть много перспективной молодежи:Якушова,Кузнецова,Никулина,Виролайнен,Загоруйко,Нечкасова.На подходе:Кайшева и Ильченко. На КМ лучшие позиции в гонке у первых четырех биатлонисток от России. Зайцева естественно занимала лучшее место в гонке и этим обеспечивала себе хороший результат. Вместо нее вполне могла другая молодая биатлонистка. Можно оставить Глазырину и Шумилову.
Зайцева естественно занимала лучшее место в гонке и этим обеспечивала себе хороший результат. Вместо нее вполне могла другая молодая биатлонистка.
____________
"имя, сестра, имя!"(с) а то пока не совсем понятно, что могла эта "другая молодая биатлонистка".. взять 4 подиума в не совсем удачный сезон? что ж, я вся во внимании) кто же этот несомненно талант, который выпусти хоть сейчас вместо Оли на КМ и мы не заметим разницы?

а список перспективной молодежи оставьте пока при себе. пару-тройку имен из него скорее всего придется вычеркнуть, когда даже вас они разочаруют; а остальным время нужно, чтоб себя показать. это ведь только в ваших фантазиях - берешь хороший стартовый номер и тут же добиваешься результата. а на деле всё несколько иначе.
+7
0
+7
Судя по комментариям, Зайцева одновременно занимала в сборной все, полагающиеся по квоте, места. А молодёжь показывала фееричные результаты, но не могла спихнуть Зайцеву.
+7
-1
+6
Пора Зайцевой последовать примеру Устюгова и дать дорогу молодым. На ОИ2018 не поедет, а чужое место займет. Есть Вилухина и Подчуфарова в основе. Чем раньше она это поймет,тем лучше.
Есть Вилухина и Подчуфарова в основе. Чем раньше она это поймет,тем лучше.
__________
у нас квота - не два человека, если чё
+6
-1
+5
С ветки на ветку переползают зайцевоозабоченные со своими заботами
--------------------
По-разному мы все здесь заморочены,
Ну,взять хотя бы нам такой пример,
Я каюсь,очень Зайкой озабоченный,
Другой стирает с мылом СБР...
+6
-2
+4
Получается примерно такая сборная на следующий сезон: Вилухина,Подчуфарова,Глазырина,Виролайнен,Нечкасова,Якушова. Запасные:Шумилова и Кузнецова. Это будет сборная,если уйдут добровольно Зайцева и Романова, а не со скандалом как Багалий.
Таким составом очень легко не попасть в 5ку кубка наций. Тогда будет весело говорить о том чье место занимала Зайцева.
+4
0
+4
Ответ sileqnt
Должен перед вами извиниться, за то что заставил вас ждать мой ответ.Выходной в кое веке выпал, надо немножко делами заняться по дому В одном с вами соглашусь. Наш с вами разговор абсолютно бессмысленнен. Но раз вопрос задан, попробую вам ответить Бьерндален и Зайцева я не знаю как их можно сравнивать Если начну этим заниматься, обижу норга В разных лигах они Заяк пруд-пруди,как собак я извиняюсь не рез*ных А норг один! Разницу улавливаете? Их выступление на последних ОИ красноречиво говорят, кто есть ху Я не тренер чтобы вам говорить конкретно кто должен выступать вместо нашей росс-дивы Пихлер конечно постарался,чтобы около бабок тихоходок никого рядом не было Но вы рано радуетесь, есть способные спортсменки, уверен в этом. Надо только время чтобы они выросли в настоящих мастеров И все-же почему зайка почти в обморочном состоянии оказалась на ОИ??? Этот вопрос я задаю себе. Ваш мне известен, "Больше некому"
Заяк пруд-пруди,как собак я извиняюсь не рез*ных
---
дебил, какой же дебил.
чем вас на вашей фабрике кормят, что вы такие получаетесь?
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
С другой стороны, я сама немало способствовала тому, чтобы у меня была репутация, как бы это сказать... человека, не очень сильно настроенного на общение», ------------- Чем отличают женщину от бабы Или вопрос излишне пресловут И по своей прописке,бабы как бы, Все поголовно в деревнях живут.. Иль встретишь бабу только на базаре Или она антоним мужика, В балансе смысла слова "биполярен", Там,где мужик и баба быть должна... А может проще всё и суть изобразится Их в состоянии взволнованной души, Одна в экстриме,царственная львица, В другой,лишь бродит сусло от кваши... И как поэт отметил в восхищеньи, В той самой нашей смысловой канве, Есть женщины и в русских поселеньях, А бабу можно встретить и в Москве...
Каб вам пусто было,адамовы ребрышки,такой философический стих загубили...Вот,ради чего вы сюда заходите?..Я например рифмоплетствую,имею гражданскую позицию по ряду животрепещущих вопросов биатлона и современности,а вы чо,только сюсюкаете да вредничаете...Кстати,вы никогда не задумывались,почему практически из всего инета изъяли хантымансийское вью Бедырева с Зайцевой,а ведь оно было чуть ли не хитом сезона..кстати она там и таких как вы нагибает...Да потому что она не просто в горячке лишнего сболтнула,а обнажила свою суть злобной невоспитанной фурии с положением не меньше,чем у корлевишны биатлона... И Бедыреву стоило не малого труда,чтобы утихомирить эту зарвавшуюся бабу...
+7
-4
+3
Ответ заблокированному пользователю
Тогда и в сборной Норвегии не все в порядке, если Бьерндален в преклонном возрасте остается одним из ведущих в сборной. Я не свои пожелания озвучила, я констатирую факт, основываясь на многолетнем наблюдением за Ольгой. Она и так в сборной, хотим мы этого или не хотим. Пока вы не скажете, чье конкретно место она занимает в составе сборной, разговор беспредметен. Ну-с!
Вот, если бы она выступила на ЧР, а не претворилась больной, тогда бы и увидели, чье место она занимает...
+3
0
+3
Интересно, а сколько подиумов у нее было за последнее время, эстафету, в которой, кстати она свой этап провалила, во внимание не берем. Индивидуальные победы, сколько? Губерниев сделал из нее Магдалену Нойнер, да еще и Слепцову тащит.
За этот сезон ровно столько, сколько у Вилухиной за всё время выступления за сборную. И точно такие же места.
+4
-1
+3
А у меня,напротив, сложилось иное мнение. Так получилось, что после Олимпиады, 24-го февраля, пришлось коротать ожидание рейса на Москву в кафе адлерского аэропорта. Было очень много спортсменов-олимпийцев. И некоторые наши биатлонисты,среди которых была и Ольга, оказались в этой же кафешке. Сидели рядом, за соседними столиками, шутили,смеялись, словом,настроение у всех было отличное. Ее сразу не узнали(была в бейсболке). Но когда поняли,что это -Зайцева , началась фотосессия и никому из желающих с ней сфотографироваться, Олечка не отказала, с каждым поговорила. "Спасло" ее лишь приглашение на посадку... Мне Ольга показалась очень общительным,открытым, позитивным, искренним,тактичным и очень светлым человеком. Успехов ей во всем, удачи и счастья!!!
Мне Ольга показалась очень общительным,открытым, позитивным, искренним,тактичным и очень светлым человеком.
______
так и есть. с такой доброй лучезарной улыбкой, как у нее, иначе и быть не могло)
+4
-1
+3
Я бы хотел фотку Зайцевой с автографом.
+4
-2
+2
разбивать одно вью на много мелких кусков и кормить ими потом читателей целую неделю - это как неделю есть один и тот же суп.. для кого-то нормально, но вообще не очень..
но спортс - не спортс, если так не сделает)
+3
-1
+2
Ответ sileqnt
Знаете в женском биатлоне России не все в порядке,если Зайцева в ее преклонные года остается одной из ведущих в сборной. Надо смелее вводить молодежь не ожидая от них высоких мест на ГС. Ваши пожелания что Зайка будет находится в сборной сколько сама пожелает,выглядят довольно странно.Я вижу в нем ваше "хочу зайку" и нас***ь мне на сборную. Если зайчик останется то увидим такую же картину какую и нынче. Весь сезон твердила" Всеидетпоплану" А в конце сезона про все это забыла(старческий склероз) и выдала новую версию "Я болела в самый неподходящий момент" Я вот думаю,если ты такая больная и хворая, чего в Сочи приперлась? Уступила б место молодой Неет, не дождетесь,зайки кушать хочется и повкуснее
Тогда и в сборной Норвегии не все в порядке, если Бьерндален в преклонном возрасте остается одним из ведущих в сборной.
Я не свои пожелания озвучила, я констатирую факт, основываясь на многолетнем наблюдением за Ольгой. Она и так в сборной, хотим мы этого или не хотим. Пока вы не скажете, чье конкретно место она занимает в составе сборной, разговор беспредметен. Ну-с!
+3
-1
+2
Интересно, а сколько подиумов у нее было за последнее время, эстафету, в которой, кстати она свой этап провалила, во внимание не берем. Индивидуальные победы, сколько? Губерниев сделал из нее Магдалену Нойнер, да еще и Слепцову тащит.
Для "интересно" и "сколько" есть интернет.
Облегчу вам задачу в части сколько: 5 подиумов на КМ, 1 на ОИ. Индивидуальных побед нет.
Вас впечатляют провалы в эстафетах?
Итак, дамы и господа, номинация "Провал эстафеты 2013/2014"!
1 место -Свенсен. 2 место- Фуркад.
Вывод: только великие могут провалить эстафету. Зайцева провалила? Значит она великая.
+3
-1
+2
Жизнь- это вообще временное явление! Все рано или поздно проходит! И меньше теряет тот, кто это принимает как данность и готов к этому!
+3
-1
+2
Как только Зайцева уйдёт (скорей бы!) и "блатных" пихлеровских некому будет прикрывать, в сборной появятся и здоровая конкуренция, и новые лидеры. Пример тому - мужская сборная.
Зайцева в сборной одно место занимает, поэтому наивно полагать, что конкуренция существенно повысится с появлением одного человека из тех, кто сегодня не прошел в расширенный состав. Уйдет олимпийская чемпионка, до последнего бравшая подиумы на КМ, а придет по сути никто с непонятно какими шансами на успех. Неравнозначная замена, не находите?
Поэтому Зайцева будет находится в сборной, пока сама не заявит об уходе. И уж поверьте, тянуть с уходом до последнего она не станет, не тот характер.
+3
-1
+2
Зайцева тоже не начинала свою карьеру с побед. Если дать молодежи немного времени, то будут победы. Подчуфарова,Виролайнен,Глазырина это доказали. Время до ОИ2018 есть. Если Зайцева и Романова не уйдут добровольно,времени уже будет меньше. Вся вина целиком ляжет на тренеров,надеюсь в СБР это понимают.
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
Зайцева в сборной одно место занимает, поэтому наивно полагать, что конкуренция существенно повысится с появлением одного человека из тех, кто сегодня не прошел в расширенный состав. Уйдет олимпийская чемпионка, до последнего бравшая подиумы на КМ, а придет по сути никто с непонятно какими шансами на успех. Неравнозначная замена, не находите? Поэтому Зайцева будет находится в сборной, пока сама не заявит об уходе. И уж поверьте, тянуть с уходом до последнего она не станет, не тот характер.
Знаете в женском биатлоне России не все в порядке,если Зайцева в ее преклонные года остается одной из ведущих в сборной.
Надо смелее вводить молодежь не ожидая от них высоких мест на ГС. Ваши пожелания что Зайка будет находится в сборной сколько сама пожелает,выглядят довольно странно.Я вижу в нем ваше "хочу зайку" и нас***ь мне на сборную.
Если зайчик останется то увидим такую же картину какую и нынче. Весь сезон твердила" Всеидетпоплану" А в конце сезона про все это забыла(старческий склероз) и выдала новую версию "Я болела в самый неподходящий момент"
Я вот думаю,если ты такая больная и хворая, чего в Сочи приперлась? Уступила б место молодой
Неет, не дождетесь,зайки кушать хочется и повкуснее
+6
-5
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости