Чемпионат России. Командная гонка (жен). Сборная Новосибирска победила, Тюмень – 3-я

Сегодня на чемпионате России по биатлону состоялась женская командная гонка. Победила сборная Новосибирской области.

Чемпионат России

Уват

Женщины

Командная гонка, 7,5 км

1. Новосибирская область (Людмила Шишкина, Анастасия Грушецкая, Анна Никулина, Яна Бабушкина) – 26.01,4 (5)
2. ХМАО-Югра (Наталья Маковеева, Ульяна Черепанова, Кристина Смирнова, Надежда Ефремова) – 10,1 (5)
3. Тюмень (Анастасия Загоруйко, Елена Анкудинова, Ольга Шестерикова, Лариса Кузнецова) – 13,0 (4)

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
14 комментариев
Загоруйко так подгоняла на последнем кругу Шестерикову, было видно, что сил у нее много как и у Кузнецовой
+6
0
+6
Продублирую здесь:

Ошибся, одно золото у тюменок в этом сезоне, все же, есть - Баданина в суперспринте в Мурманске.

А вот что было два года назад:

Золото на ЧР за Тюмень выиграли Юрьева в суперспринте и Загоруйко в марафоне, тюменки победили и в патрульной гонке, и в основной эстафете, личные медали ЧР брали Булыгина, Аликина, Старых, Кузнецова (дважды), всего по медалям - 4-4-3.

В прошлом году у тюменок Кузнецова стала победительницей в ИГ на Ижевке, в командной гонке победили Кузнецова-Трусова-Булыгина-Токарева (двух последних в головах озабоченных убил бяка-Пых), а Коровина (тоже убитая в тех же головах нигадяем из Рупольдинга) выиграла масс-старт, плюс, еще по мелочи тюменки собрали в восьми гонках ЧР три серебра и три бронзы, из них три медали - в личках.

В этом сезоне золота - одно, то самое от Баданиной и ее же бронза в суперпреследовании, бронза Шестериковой в ИГ Ижевки и ее же серебро в марафоне (той самой, что сейчас утянула Тюмень на третье место), серебро Кузнецовой в масс-старте, по бронзе в смешанке и командной гонке и пролет мимо подиума в основной женской эстафете.

Итого - было 4-4-3, потом 3-3-3, стало 1-2-4.

В неизвестность канули Трусова-Токарева (обе чемпионки ЧР в прошлом году, Токарева еще и призер в личке) - Аликина (призер ЧР в личке в 2012-м) - Коровина (год назад после Пыха выигрывавшая личную гонку ЧР и бывшую 10-й в рейтинге СБР, а ныне после Королькевича улетевшая на 15-ю строчку в рейтинге), Старых с Юрьевой замела ВАДА, но виноват во всем бяка-Пых.
+5
-1
+4
Шестерикова оказалась слабым звеном канеш.
+2
0
+2
Ответ Другая_
Еще Панфилова свалила.
Ну что, чебурашка, что скажете о Никулиной, которая по-вашему подозрительно вылезла из низов уже на уровень резерва!?
+2
0
+2
Люда Шишкина реально стала сильнее! Ей Богу сильнее! Аня Никулина - просто молодец! Често говоря не ожидала, что Настя Грушецкая отстреляет чисто! А Яне Бабушкиной еще рано в сборную. Надо стрельбу подтягивать.
А Яне Бабушкиной еще рано в сборную.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Очень похоже, что ты хочешь чтоб сборная только их новосибирячек состояла. Твоя наглость песпредельная.)))
+2
0
+2
Я ваще мечтаю чтоб эстафета: Сборная Новосиба против Сборных мира. И шоб выиграли! Не возражаю, если на олимпиаде! Кстати. До декрета Яна в молодежной сборной была.
Я абсолютно ЗА. Но, чтоб Аня была в составе.))
Об стаффе я знаю, смотрел.
+2
0
+2
По 4 и 5 промахов, страшно узнать сколько у команд , не попавших в тройку.
+1
0
+1
Там ветер был, причем, порывами, причем, каждый рубеж в командной гонке стреляют по двое, то есть, 4-5 промахов на 20 выстрелов, при ветре вполне нормально, учитывая, что из тех, кто бежал, хорошими стрелками можно назвать только Кузнецову и Загоруйко.
Аа, спасибо за пояснение, просто я не смотрела гонку.
+1
0
+1
Люда Шишкина реально стала сильнее! Ей Богу сильнее!
Аня Никулина - просто молодец!
Често говоря не ожидала, что Настя Грушецкая отстреляет чисто!
А Яне Бабушкиной еще рано в сборную. Надо стрельбу подтягивать.
0
0
0
Продублирую здесь: Ошибся, одно золото у тюменок в этом сезоне, все же, есть - Баданина в суперспринте в Мурманске. А вот что было два года назад: Золото на ЧР за Тюмень выиграли Юрьева в суперспринте и Загоруйко в марафоне, тюменки победили и в патрульной гонке, и в основной эстафете, личные медали ЧР брали Булыгина, Аликина, Старых, Кузнецова (дважды), всего по медалям - 4-4-3. В прошлом году у тюменок Кузнецова стала победительницей в ИГ на Ижевке, в командной гонке победили Кузнецова-Трусова-Булыгина-Токарева (двух последних в головах озабоченных убил бяка-Пых), а Коровина (тоже убитая в тех же головах нигадяем из Рупольдинга) выиграла масс-старт, плюс, еще по мелочи тюменки собрали в восьми гонках ЧР три серебра и три бронзы, из них три медали - в личках. В этом сезоне золота - одно, то самое от Баданиной и ее же бронза в суперпреследовании, бронза Шестериковой в ИГ Ижевки и ее же серебро в марафоне (той самой, что сейчас утянула Тюмень на третье место), серебро Кузнецовой в масс-старте, по бронзе в смешанке и командной гонке и пролет мимо подиума в основной женской эстафете. Итого - было 4-4-3, потом 3-3-3, стало 1-2-4. В неизвестность канули Трусова-Токарева (обе чемпионки ЧР в прошлом году, Токарева еще и призер в личке) - Аликина (призер ЧР в личке в 2012-м) - Коровина (год назад после Пыха выигрывавшая личную гонку ЧР и бывшую 10-й в рейтинге СБР, а ныне после Королькевича улетевшая на 15-ю строчку в рейтинге), Старых с Юрьевой замела ВАДА, но виноват во всем бяка-Пых.