Реклама 18+

Ольга Зайцева: «Ребенок в первый класс пойдет, и я должна быть рядом»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева заявила, что пока не определилась с тем, продолжать ли ей спортивную карьеру.

«Не могу пока сказать официально что-то конкретное по поводу своего будущего. Пока восстанавливаюсь, впереди «Гонка чемпионов». Время еще есть, чувствую себя нормально.

Но ребенок взрослый уже, в первый класс пойдет. Это большой жизненный шаг для него, я должна быть рядом. Хочу быть нормальной мамой, которая с ним делает уроки. Это весы, и на одной чаше сидит он. Перевешивает», – приводит слова Зайцевой «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
161 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ gviddi
Оля имей совесть заканчивай с биатлоном.Пусть молодежь через поражения будет расти.
Она 6 мест занимает что ли?
+37
-1
+36
Я считаю, что на данный момент ребенок важнее.
Сама жизнь подсказывает, что Оле нужно делать.
+31
-3
+28
Ответ заблокированному пользователю
Ну и сколько судеб поломано из-за Зайцевой?
Юрьева, Старых, Ярошенко, Ахатова - все, кому она лично допинг вкалывала. А, ну еще занимала место перспективной Денисовой. И Назаровой. И Седовой. И Коровиной. И кого там еще Пихлер по ее приказу загубил.
Вы, что, русбиатлон не читаете?
+29
-4
+25
Один сезон еще можно отбегать.
+13
0
+13
Вроде ничего нового, но я никак не могу понять как люди могут быть такими. В России из спорта надо уходить сразу же после первой-второй победы, потому что потом забудут все. Одна и та же история со всеми нашими лучшими спортсменами. Неблагодарный народ, который живет именно так, как он заслуживает.
+15
-2
+13
Похоже,что уйдет. Спасибо за все,Ольга.
+14
-1
+13
А как она "тянула"? Сколько "завоевала" БХГ, МХГ, золота ОИ в индивидуальных гонках?
Зато у других россиянок их не счесть ))
+12
0
+12
Эх, Зая, еще год побегать бы, пока молодежь оперится....
+11
0
+11
Ответ marinalex
Не смешите народ. А вы прям видели как она лично вкалывала? Может у вас и доказательства имеются? Получается Зайцева прям монстр какой-то, и на допинг биатлонисток посадила, и в сборную не пускала. Были в сборной эти ваши перспективные и Денисова, и Коровина, только в отличии от Зайки ничего стоящего не показали.
это был сарказм;)
+10
-1
+9
Ответ SV-2106
Давай, Оля, прими правильное решение. Пусть ребенок растет с мамой, а девочки вздохнут свободно, а то сколько уже судеб поломано.
Ну и сколько судеб поломано из-за Зайцевой?
+8
0
+8
но речь-то о Зайцевой, хуже чем она могут выступать запросто и очень даже вероятно. А зачем давать "также олимпийский цикл" очередным потенциальным середнякам? чтобы было кого ненавидеть и гнать из сборной все это время? Мое мнение что только одной или двум совсем молодым девчонкам можно давать место частично авансом, лет 20-22. Остальные пусть сами пробиваются результатом, это не так уж невозможно.
чтобы было кого ненавидеть и гнать из сборной все это время?
________
Олю в этом плане сложно заменить)
здесь ведь за столько всего можно пнуть: нет хода - пора на пенсию, есть ход - да кому он так не вовремя нужен, Пихлера защищает - совсем с ума сошла, решила остаться - от кормушки не оттащишь, думает об уходе - семь пятниц на неделе, заболела - притворяется, не бежит из-за этого на ЧР - не царское это дело, бежит на ГЧ - покатушки превыше всего..

но самое удивительное, что через год эти же люди будут в первых рядах говорить, что "зря Оля еще на год не осталась", вспоминая, какой великолепный ход был у неё в Контиолахти и как она там в каждой гонке боролась за призы.
+8
-1
+7
Возраст уже - все таки 36, и ребенок в школу пойдет, уже все серьезно
С собой на сборы не возьмешь,

Хотя вроде есть шанс на ЧМ 2015 медали зацепить .....
+6
0
+6
А как она "тянула"? Сколько "завоевала" БХГ, МХГ, золота ОИ в индивидуальных гонках?
Она была лидером нашей команды, посмотрите спринт в Хантах, где Зайцева, будучи больной, рвёт жилы за всю страну и финиширует 4-й, подарив незабываемые эмоции нам, и Оля всегда борется до конца...
+7
-1
+6
Как Вы не понимаете,что Оля может ничего на чм не взять,как и последние 4 года в личных гонках,на олимпиаду она не поедет,так поэтому нужно Кайшеву обкатывать на км,1–2 года и дальмайер будет всех выносить, а мы очередное поколение упустим
Как Вы не понимаете,что Оля может ничего на чм не взять,как и последние 4 года в личных гонках
___________
почему же, прекрасно понимаю. более того, она сама это тоже понимает. но если всё же решит остаться, то своё место в сборной заслужила по результатам этого сезона и чужое ничьё не занимает.

нужно Кайшеву обкатывать на км
___________
да, надо привлекать её в сборную, постепенно. или ваша мысль, что она должна уже в следующем сезоне отбегать все этапы КМ? причём именно вместо Зайцевой, а то мы упустим очередное поколение.

знаете, в моей голове спокойно укладывается, что эти два процесса могут идти параллельно - еще один, заключительный сезон Зайцевой, если всё-тки решит остаться, и привлечение в сборную молодёжи.
+6
0
+6
Ответ Julia Borisowa
надо подойти правильно к своему решению.. машин в семье несколко, титулов достаточно,опыт имеется, может пора передавать его молодежи?
Молодёжь должна сама, как голодный до побед Бё, разрывать старших, но у нас голод у молодых утоляют всякими стипендиями, поощрениями и явно с этим перебарщивают...
+6
-1
+5
Ну вот, тяжелый сезон предстоит без Зайцевой, хотя может еще не закончит, Ольга и в прошлый раз говорила, что сын растет, все дела, но осталась в биатлоне:)
+5
0
+5
если Прохоров останется, то никуда не уйдет)
+6
-1
+5
Если Ольга всё же уйдёт, то те кто её сейчас так рьяно провожают, одними из первых сами потом начнут кричать "Где же наша Зайка?", если вновь все наши девушки будут штамповать места за пределами 10-ки.
+5
0
+5
Одним местом для молодежи больше ... Спасибо за всё,Ольга,пришло время уйти. И нужно уйти красиво,победив в субботу
Места для молодежи всегда есть, только молодежь себя неоднозначно показывает. В приоритете стабильность, а не шараханье вверх-вниз по местам.
+5
0
+5
Ответ _Кира_
а ради чего? неужели чтобы вам насолить?! хотя стоп, вы для нее слишком мелкая цель, у нее же другие задачи - не допустить смены поколений в следующий олимпийский цикл, так ведь?))
Всё гораздо проще,ещё сезон зарплату получать,а уйдёт Прохоров и её не будет,вот увидите
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости