Реклама 18+

Яна Романова: «Пихлер поддержал меня в самые трудные времена»

Российская биатлонистка Яна Романова рассказала о работе с тренером Вольфгангом Пихлером.

«С Вольфгангом мы проработали три года и очень благодарны ему за работу, несмотря на массу критики в его адрес. У нас с ним тоже были споры, мы где-то не соглашались, но к нему, Ростовцеву и Загурскому я отношусь с большим уважением. У нас была очень сплоченная команда. Не все получалось, но это спорт.

На память мы сфотографировались с Вольфгангом, вместе погрустили. Он очень интересный в работе человек. С ним было приятно работать, и он поддержал меня в самые трудные времена.

Когда я бегала на всероссийских стартах, он помнил обо мне, писал письма, убеждал меня, что я еще могу попасть на Олимпиаду и выиграть там медаль. Он будет скучать по нам, как и мы по нему. Ему было тяжело прийти в новую команду с другим менталитетом.

Вольфганг сказал, что двери его дома всегда открыты для нас. Приятно, что и в Германии у нас есть родной дом. Мы попрощались, но ненадолго. Думаю, мы все равно будем видеться и общаться», – цитирует Романову «Чемпионат.com».

Источник: Чемпионат.com
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
99 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Самое удивительное, что парни из олимпийской команды слова доброго в адрес Лопухова не сказали. Даже став олимпийскими чемпионами. А девчонки, коих хаяли весь сезон на пару с Пихом, безмерно благодарны своему наставнику.
+59
0
+59
Пихлеру дали слишком мало времени, но всё-равно он же в первый год выиграл КН, который мы не брали с сезона 2004/2005. А за то, что он поднял Романову после болезни в прошлом сезоне и сделал призёром ОИ, можно только благодарить, ведь видели же вы работу тренера по женским лыжам, а Пихлер, несмотря на постоянный пресс со стороны множества экспертов и Гу в частности доказал, свою состоятельность...
+53
-7
+46
Он уберег тебя от допинга
+34
-1
+33
Кстати, не смогу представить, чтобы кто-то из других тренеров стал писать письма спортсмену, выступающему на КР...
+35
-2
+33
Ответ заблокированному пользователю
Три сезона - мало? ----------------- Видите ли, исходя из данной статистики по его подопечным за 4 первых года работы с ними: место на КМ: Анна-Карин Зидек: 02/03 51 03/04 25 04/05 10 05/06 2 Хелена Экхольм: 05/06 42 06/07 17 07/08 9 08/09 1 резкий прогресс наблюдается к 4-му году, т.е. требуется минимум полный олимпийский цикл...
А самое главное, если в следующем сезоне его работа начнет давать плоды, мы будем слышать восхваляющие крики болельщиков о новом тренере, который всего за одно межсезонье смог вывести на высший уровень нашу сборную, которую три года разваливал Пихлер.
+26
-2
+24
Лишний раз убеждаюсь,что Яна не пустышка глупая,а очень серьёзная спортсменка и плюс человек хороший, не подлый, не гадкий ,не "флюгер".Со своей точкой зрения и позицией.
+25
-2
+23
Ответ sileqnt
Яночка, конечно все что ты нам расписала, очень интересно и даже волнительно до смеха Понял из твоего печально-лирического повествования, что милый дядька Пых вам как отец-духовничок Но пойми что сборная страны это не монастырь старушек тихоходок Раз попала в нее каким то неведомом способом, то будь любезна работай чтобы побеждать Не можешь, значит тормоз Езжай к тяти Пыху грядки полоть И будете всегда вместях
Вы немножечко не вовремя со всей этой тирадой. Если не в курсе, то Яна сегодня выиграла у всех тех кто более молод,более быстр, более талантлив, да к тому же не загублен Пихлером.
+25
-3
+22
как мило) реально команда)
+22
-1
+21
Все было бы иначе, если бы у него была бы хоть капелька удачи. В Рупольдинге, в Нове Место, немножко удачи..но не судьба. Ни ему, ни Зайке.
+20
-2
+18
Ответ F_DX
Три сезона - мало?
Три сезона - мало?
-----------------
Видите ли, исходя из данной статистики по его подопечным за 4 первых года работы с ними:
место на КМ:
Анна-Карин Зидек:
02/03 51
03/04 25
04/05 10
05/06 2
Хелена Экхольм:
05/06 42
06/07 17
07/08 9
08/09 1

резкий прогресс наблюдается к 4-му году, т.е. требуется минимум полный олимпийский цикл...
+20
-2
+18
Хоть одна спортсменка не побоялась высказать свое мнение о Пихлере, а то от Губерниева только и слышно, что один вред от этого тренера, как он девочек неправильно подводил к соревнованиям, многих вообще чуть-ли не покалечил тяжелыми тренировками, вот уже год Юрлова не работала с Пихлером, а все так же , точно как и Слепцова.
+17
-3
+14
Ответ F_DX
От перегруза можно вообще не восстановиться.Просто тупо закончить со спортом,с вероятной потерей здоровья.
Проффспорт - вообще работа на грани организм с гарантированной, а не "вероятной потерей здоровья". Нет ни одного российского тренера из времен "славных традиций" на счету которого не было бы спортсменов "закончивших со спортом с" той самой, гарантированной "потерей здоровья". И у Гурьева, и у Польховского, и у Аликина таковых хватает.
+13
-2
+11
Романова после тяжелого сезона выигрывает ГП ЧР и благодарит Пихлера, а тренер Слепцовой до сих пор в ее плохой форме винит того же Пихлера, кому верить? Наверное тому, кто результаты показывает.
+11
-2
+9
Яна , вы все достойные ученицы «шабашника из Рупольдинга». Никто из девочек не сказал о Пихлере плохо. Были подогреваемые реплики. Известным спортивным шоуменом-комментатором, раздувшим истерию, используя медиа-пространство и служебное положение. А что же этот трусливый профессионал-журналист «хозяев» не трогает, которые легионера нанимали и команду ему подбирали? Слабо…Да, вы не достигли всех тех результатов, которых все ждали. Но это спорт. На методики спихнуть легче всего, но истина в том, что не немец развалил российский биатлон, а система. Про дом родной и грустить - это искренне, верю. И дальше, Яна, живи так же честно, никогда не предавая друзей,что ценнее любого золота и серебра.
+9
-1
+8
Если честно, то я с каждым годом (и даже с каждым месяцем) все больше уважаю Яну Романову. А когда-то терпеть не мог.
+9
-1
+8
А болельщики не поддержали, а зря(
Яна, как раз таки, была крепким звеном команды)
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Три сезона - мало? ----------------- Видите ли, исходя из данной статистики по его подопечным за 4 первых года работы с ними: место на КМ: Анна-Карин Зидек: 02/03 51 03/04 25 04/05 10 05/06 2 Хелена Экхольм: 05/06 42 06/07 17 07/08 9 08/09 1 резкий прогресс наблюдается к 4-му году, т.е. требуется минимум полный олимпийский цикл...
Притянутая за уши твоя стата .
Зидек за 4 года только научилась стрелять за 80% при хорошем личном ходе .
Экхольм возрастной прогресс (с 21 года к 25 годам )
+5
0
+5
Пихлер,Великий тренер.Пройдёт время Губерниев,Тихонов и другие критиканы поймут что Вольфганг многое сделал для Наших девчёнок.
+10
-5
+5
Пихлер для всех,кто привык пахать,а не звездиться-хороший.
+8
-3
+5
Яночка, конечно все что ты нам расписала, очень интересно и даже волнительно до смеха Понял из твоего печально-лирического повествования, что милый дядька Пых вам как отец-духовничок
Но пойми что сборная страны это не монастырь старушек тихоходок
Раз попала в нее каким то неведомом способом, то будь любезна работай чтобы побеждать Не можешь, значит тормоз Езжай к тяти Пыху грядки полоть И будете всегда вместях
+12
-7
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости