Реклама 18+

Чемпионат России. Гонка преследования. Романова победила, Подчуфарова – 2-я, Вилухина – 4-я

Сегодня в Ханты-Мансийске на чемпионате России по биатлону проходят гонки преследования. У женщин победу одержала Яна Романова.

Чемпионат России

Ханты-Мансийск

Женщины

Гонка преследования

1. Яна Романова – 30.30,2 (0+0+0+0)
2. Ольга Подчуфарова – 2,1 (0+0+0+0)
3. Евгения Селедцова – 35,6 (0+1+1+0)
4. Ольга Вилухина – 56,4 (1+0+1+1)
5. Ольга Якушова – 1.42,8 (0+0+1+1)
6. Лариса Кузнецова – 1.56,1 (0+0+1+1)
7. Анна Никулина – 2.44,8 (2+0+1+1)
8. Анастасия Загоруйко – 2.46,7 (2+0+1+1)
9. Екатерина Юрлова – 2.48,1 (0+0+2+2)
10. Ульяна Кайшева – 2.56,5 (2+1+1+1)
11. Ольга Шестерикова – 2.57,8 (3+0+0+0)
12. Анастасия Евсюнина – 3.12,4 (0+0+2+0)
13. Светлана Лунина – 3.18,7 (0+0+1+0)
14. Дарья Виролайнен –3.29,9 (2+0+2+1)…
17. Марина Коровина – 3.44,4 (2+2+1+1)
18. Валентина Назарова – 3.44,7 (3+1+1+3)…
20. Ульяна Денисова – 4.04,0 (0+3+2+4)…
31. Светлана Слепцова – 5.08,0 (3+0+0+0)…

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
204 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Янка супер!Обижают девчонку постоянно и форумчане и Губер,а она тем не менее не сдается!Молодец!
+15
0
+15
подчуфарика на диету, селедцову - в сборную!)
яна наше все еще как минимум на сезон

назарова, юрлова - домой!
+13
0
+13
Яна. красавица!!! Очередной привет от Пихлера и плевок от Яны губошлёпу.))МОЛОДЕЦ!!!!
+12
0
+12
Ответ Kelevra1989
Отличный резерв просто. Никакущая после сезона Яна уверенно выигрывает преследование и с одним промахом очень высоко в спринте. Без всякой мотивации уставшая Вилухина выигрывает спринт и 4 в преследовании. Побывавшая в сборной Подчуфарова и там и там высоко. Страшно представить, что б Зайцева сделала со всем этим резервом. В эстафете она, наверное, минуты по 3 всем привезет.
Вы не поверите но этот ЧР пока доказывает, что "резерв" у сборной России, действительно, "отличный". "Никакущая после сезона" Кайшева (94г.р.) входит в десятку по скорости в спринте и пятерку - в ГП, "без всякой мотивации" Селедцова (87г.р.) становится медалисткой обоих гонок, не "побывавшие в сборной" Якушова (91г.р.) "и там, и там высоко", я уж молчу о вполне себе приличных скоростях (пусть у некоторых - и в отдельных гонках) Никулиной (91г.р.), Подчуфаровой (92г.р.), Кузнецовой (90г.р.), Филипповой (91г.р.)

К примеру, в минуту отставания от первого места в спринте поместились 15 человек (из них восьми к ОИП-18 не будет и тридцати лет), а на Чемпионате Норвегии не то, что в минуту, а в полторы же минуту поместились лишь... двое, да и то одна из них - Тора Бергер.

Да, конечно, Какнойнер в России в очередной раз не нашлось. Но Какдальмаер, как оказалось, народу хватает.
+9
-1
+8
Ответ Kelevra1989
Когда уйдут Зайцева, Романова, а Вилухина в декрет, то у российского биатлона настанут такие времена, что современные покажутся прекрасными. Будет забавно послушать тогда предъявы от Гу уже Королькевичу, но уже по поводу 40х мест российских биатлонисток, как наилучших.
Редкостный бред. Как раз текущий чемпионат России доказывает, что у сборной хороший резерв. Я понимаю, что дойчефану сложно смириться с этим, но придётся.
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
Вот это вот реальный уровень популярности биатлона у нас...Включив телек,сразу повеяло каким-то провинциальным захолустьем.....Кому нужен этот чемп,какое-то заштатное соревнование,ни для сердца,ни для ума...
Главное, что когда смотришь футбол из Питера, то сразу веет мегаполисом, шикарный стадион, шикарная игра, камп ноу отдыхает.
+9
-2
+7
Шумилова будет стартовать?я б не рискнул. А то еще на предсезонку не возьмут 😄
+6
0
+6
Глядя на Яну, ещё раз убеждаююсь: доверие - великая сила. Думаю, ценная вешь, которой часто не хватает ТШ в работе со спортсменами
+6
0
+6
Яна по количеству титулов чемпионки России, наверное, только с Иваном может сравниться ) Она уходить собралась или нет?

Подчуфарова - умница, боролась до конца, и четыре ноля нарисовала. Уже не впервые. Раньше такого с ней не было.

Селедцову все-таки стоит взять в основу.

А Вилухина - мазилка )
+6
0
+6
никулина, кайшева уделали теток на последнем круге)))
+5
0
+5
Романова непотопляемая! И главное, частенько она сама себя вытаскивает из подвала, да так, что никто и усомниться не может насчет её местонахождения в сборной

Возможно, было бы лучше, если бы Зайцева и Романова покинули сборную, чтобы освободить места молодым. Но, чёрт возьми, Зайцева нам до сих пор дарит медали и сдавать не собирается, а Романова может и выйдет на свой пик карьеры с новым тренером, ведь её победа на Кубке Мира - еще не пик! Возмущаетесь тут, что нам не нужны 10-ые места на КМ, а когда Рожкова убрали из сборной, голоса срывали, ненавидели Тихонова

Подчуфарова надеюсь застолбит за собой место в сборной наконец!

Вилухина - это Вилухина...

Упорство Юрловой вызывает восхищение. Изо всех сил пытается не погрязнуть в болото под названием "Кубок России". Но не верится, что она сможет вернуть форму 2010/2011

Селедцова... Молодец она. И что там тявкал про возраст Майгуров? Еще даже не сформировали состав, а уже начинаются течения непонятные, которые предвещают гонения на IBU, Кубок России Селедцовой при первой же провальной гонке, даже если она будет держаться на плаву. Готовит состав на ОИ 2018? Опять бы будем слышать оправдания за провалы на протяжении 4 лет, что мы готовимся к ОИ?

Слепцова... Слаба она.. Ей нужна система тренировок, какой-то другой план.. Явно что-то нужно менять. Может даже и личного тренера.. Ну или в подсознании должно что-то щелкнуть.. Это как при гипнозе, щелчок, и человек возвращается в исходное положение

Загоруйко вот уже почти олимпийский цикл показывает одинаковые результаты.. Лидирует в IBU, т.к. весь сезон там, перебирается на КМ и даже в 40 попасть не в состоянии.. Крепкий среднячок..

Виролайнен однако стрелять не умеет... Молода еще, исправит стрельбу - станет постоянным членом сборной.. А там еще с поправкой на нового тренера, надеюсь на прогресс

Назаровой уже нужно выкладывать максимум в след.сезоне, иначе возраст поджимает

Коровина засветилась немного.. А вспомните прошлые и позапрошлые рос.соревы в конце сезона.. Я уж думал она станет крепким лидером сборной.. Коровина та, кому программа Пихлера просто противопоказана была.. Теперь уже вернуться трудно

Одним словом, дождемся след.стартов, тогда и станет ясно, как примерно будет выглядеть наша сборная
+6
-1
+5
Во дела, Романова стройней Подчуфаровой выглядит)гы
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Подчуфарова норм.. На Селедцову внимание обратить.. Романову на пенсию.. И точка
интерестный вывод о Победителе нынешней гонки.
+4
0
+4
Осин не знает, где была Ольга Зайцева в промежуток между ОИ и ЧР. Поможем её найти?!
+4
0
+4
Подчуфарик крупнее Яны, че за дела
+5
-1
+4
Ответ volga_olga
Яна по количеству титулов чемпионки России, наверное, только с Иваном может сравниться ) Она уходить собралась или нет? Подчуфарова - умница, боролась до конца, и четыре ноля нарисовала. Уже не впервые. Раньше такого с ней не было. Селедцову все-таки стоит взять в основу. А Вилухина - мазилка )
Лучше бы Подчуфарова эти 6 нолей на КМ нарисовала. Умеет же стрелять.
+4
0
+4
Где Яна Романова и где Слепцова? Почувствуй разницу..... И кто должен быть в сборной? Гы :))))
+4
0
+4
Был бы подъём длиннее, а так не отыграть на этой трассе...
+3
0
+3
Ответ trips
Никогда не летала,а вот стреляла всегда хорошо.Вилочка в миниатюре.
Вначале карьеры летала, пока личная жизнь не вышла на первый план. Потом она забила на тренировки, но быстрая стрельба осталась. Уверена, что ей нужно только захотеть. А ее муженьку лучше завязать за спортом и помогать Оле, как это делает Кузьмин.
+3
0
+3
Ответ Liar Liar
Я вас умоляю - "учитывается рейтинг"... Всегда есть волюнтаристская опция. В данном случае воспользоваться ею было бы вполне оправданно. Если сейчас Якушову не взять, то она, учитывая ее специфическое отношение к спорту, будет потеряна для сборной навсегда. Назарова - это Денисова номер два. Обе полные нули на уровне КМ, без малейших перспектив - доказано многократно. В топку.
У Назаровой год назад средняя точность 77,11%.

У Шумиловой - 81,56%. У Селедцовой - 77,04%. Шумилова с Селедцовой старше Назаровой. Но Шумилова с Селедцовой в Вашей сборной быть должны, а Назарову (у которой явные психологические проблемы перехода на более высокий уровень, и которые вполне можно хотя бы попытаться решить) - "в топку". Занятная логика.

И по Якушовой тоже смешновато. Значит, если ее сейчас, за одну-единственную гонку в сезоне, "волюнтаристски" (Ваше определение) взять в основу, то тут же, бац, и у нее волшебным образом поменяется "специфическое отношение к спорту", и она поймет, что без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Ога, так и будет.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости