Реклама 18+

Ольга Зайцева: «По состоянию чувствую себя лучше, чем когда-либо в карьере»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева рассказала о выступлении в масс-старте на этапе Кубка мира в Холменколлене (5-е место).

«Гонка прошла замечательно, началась она хорошо. Были возможности выиграть, было желание, но опять мешают небольшие проблемы с лыжами.

На последнем круге меня просто обкатили все. Может я как-то неправильно работаю. Силы скакать в подъем у меня есть. Есть силы толкаться, но мешают некоторые моменты.

Сейчас в Москву нужно собираться, а потом, наверное, я выступлю на чемпионате России в Ханты-Мансийске. После этого увидимся на «Гонке чемпионов» в столице», – цитирует Зайцеву официальный сайт СБР.

«Если судить по результатам – жалко, что я не смогла выиграть и доказать, что мы проделали с Пихлером отличную работу. По состоянию и физике я вообще чувствую себя лучше, чем когда-либо в карьере. И это дает надежду на будущее», – приводит слова Зайцевой «Советский спорт».

Источник: СБР
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
76 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
АИТу нос утёрла, Пихлера в эфире при Гу похвалила, норвежцев за трассу пнула. Бойца такого калибра у нас нет, будем надеется, что Оля останется.
+35
-2
+33
Как же противно сегодня было снова слушать вопли Губерниева...он будто и ждал, что Оля останется без подиума, чтобы снова полить грязью Пихлера. И о Ростовцеве не забыл.
Оля большая умница. Просто невероятная. Спасибо тебе за все, что ты делаешь для нашего биатлона. Было видно, что состояние хорошее, боролась до конца.
Как это символично, что в концовке сезона у нас снова только Зайка... Еще Вилухина иногда поддерживает. Спасибо девчонкам за сезон, удачи в следующем)
+35
-3
+32
Пихлера надо оставить, хотя бы для Зайцевой. Ведь сегодня очередная гонка в 10 лучших ходом у Оли...
+18
-4
+14
Сейчас у нас в команде две биатлонистки ТОП-уровня. Если Ольга-старшая уйдет, останется одна. Когда выйдут на проэктную мощность Подчуфарова, Кайшева и иже с ними, и выйдут ли вообще - х.з.

И нас снова будет ’радовать’ гундеж Гу: "Есть Вилухина, и больше никого... Француженки, испанки, эфиопки нас опержают.."

В-общем, я против ухода Зайцевой. Категорически. :)
+11
-1
+10
Единственное, что заслуживает у меня к ней уважение - что о Пихлере отзывается добрым словом. А вот, что касается самого гадкого микрофонного мужлана..., я бы предпочел биатлон без дмитрия губерниева.
+15
-5
+10
По состоянию и физике я вообще чувствую себя лучше, чем когда-либо в карьере.
-----------------
да оставайся, оставайся... хто если не Зайцева?:)
+11
-2
+9
Зайцевой в команде - быть.За Пихлера - уважаю.Психосоматическое состояние Ольги,ее объективные данные по гонкам, пусть и заминочным, дают надежду, даже уверенность в биатлонном будущем достойной спортсменки. Были ошибки, были болезни - это, к сожалению, тоже объективная реальность, никто не получил фору и медицинскую страховку на 10 лет вперед, случилось то, что случилось.Оля, здоровья тебе и удачи!
+10
-1
+9
Если бы у Зайцевой не вылетел январь и она его провела на посредственном уровне (как, например, Олимпиаду), то в общем зачете она была бы там же, где Соукалова, Вилухина и Кузьмина. Еще раз - ей для этого не нужно было даже в десятку в январе заезжать, просто где-нибудь 15-18-е места занимать.
+10
-1
+9
Молодец,что собирается выступать на ЧР. Не собирается отсиживаться и почивать на лаврах. Вообще всем спортсменкам сборной надо там выступать и выявлять таким образом сильнейших и комплектовать сборную.
+7
0
+7
Понимаю многих, кого злит имя Пихлера за провальные ГС трех сезонов. Но по мне лучше слышать хвалебные слова Зайцевой о Пихлере, чем хвалебные слова Вилухиной о Королькевиче, который с полу пинка отбрехался от Юрьевой и Старых.
+9
-2
+7
Азарта. желания победить, спортивных амбиций у Зайцевой хватит на обе сборные - и женскую, и мужскую. Вот уж кто супермотивирован. Ей и через десять лет в элите важно каждый раз доказывать. что она лучшая. И в этом она уникум.
+7
0
+7
Ольгу с цветами!
Ты лучшая!
+6
0
+6
Даже если Пихлер уйдет, спокойно сможет тренировать Зайку по скайпу. Заодно, будет свой человек на таможне.
+6
0
+6
Олечка молодец!!! Спасибо за сезон!!! Очень тебя любим и ждем в следующем сезоне!!!! До встречи на ГЧ!!!
+5
0
+5
Ну все, Теперь Зайцеву до Кореи за уши от государственной кормушки не оттащишь. К тому же родственников много.
+6
-1
+5
Оля не бросай нас,оставайся,никого не слушай
+5
0
+5
Жаль что Зайка с формой пролетела на ОИ. Она заслужила личной медали ОИ.
+6
-1
+5
Оля как бы намекает.....?)
+5
-1
+4
Оленька, ты - лучшая, постарайся предсезонку пройти так, чтобы в следующем сезоне не болеть и в оптимальных кондициях подойти к чемпионату мира, удачи тебе.
+5
-1
+4
Хорошо, что Ольга не валит все неудачи на Пихлера, а то надоело от Губерниева слушать одни пакости о Пихлере, сам же его хвалил несколько лет назад, теперь во всех проблемах жен. сборной виноват Пихлер, что скажут в следующем сезоне или все побегут наши, как Макарайнен с Дашей.
+6
-2
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости