33

Йоханнес Бо: «Сегодня бежал на грани своих возможностей»

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо прокомментировал сво вторую победу в спринте на этапе Кубка мира в Контиолахти.

«Я сейчас на волне успеха, так что просто в восторге. Было круто выиграть в четверг, проведя идеальную гонку, и увенчать все это не менее идеальным спринтом сегодня.

Для Бьорндалена и Свенсена ведь просто здорово, что они не так много уступили мне по скорости. Мне же можно так пошутить?

Я устал почти так же, как в четверг. Сегодня было утомительнее, но мне повезло, что нашел пару спин по ходу гонки. Бежал на грани своих возможностей. Поэтому едва закрыл пять мишеней на стойке.

18 секунд – это немного, если просто запустить и остановить секундомер. Но для спринта это много. Это почти штафной круг до ближайшего преследователя. Я должен попытаться удержать лидерство завтра в пасьюте. Жду с нетерпением!» – приводит слова Бо-младшего NRK.

«Для меня было хорошо, что я стартовал под ранним номером, потому что условия не становились лучше.

Отлично начал сезон, но затем после Оберхофа наступил спад. Надеялся попасть в топ-10 общего зачета в конце сезона, сейчас снова поднялся выше», – цитирует Бо официальный сайт IBU.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: NRK
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости