Евгений Устюгов: «В стрельбе хотел идти в ногу со временем. Наверно, это было глупо»
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов признал ошибочными свои эксперименты со стрельбой в прошедшие годы, а также рассказал о настрое на завершающие этапы Кубка мира.
– Стрельба была для вас в последние годы особой темой. Вы так много времени уделяли этому компоненту – меняли ложе винтовки, экспериментировали.
– Старался идти в ногу со временем. Наверное, это было глупо. Хотелось чего-то лучшего, но в итоге я вернулся к тому варианту ложа, с которым выступал еще в Ванкувере. С ним провел и весь олимпийский сезон.
– Этап в Поклюке получился для России лучшим в сезоне. Почему?
– Даже не знаю. Мы настраивались на то, что после Олимпиады есть еще три этапа Кубка мира. Есть личный зачет и Кубок наций. Но было видно, насколько всем тяжело. На тренировках все выглядели уставшими. Но, видимо, дал о себе знать внутренний резерв и дух нашей команды. Плюс кураж от олимпийской эстафеты.
Честно говоря, после Олимпиады осталось ощущение, что мы что-то не добрали. Победная эстафета дала сильный импульс, сняла напряжение, которое было всю Олимпиаду.
Стране нужно было золото, мы его завоевали, и сразу как будто открылось второе дыхание. Легко стало. После финиша все поздравляли, трясли руки и повторяли: «Ребята, вы вывели сборную России на первое место в общем зачете. Это большая победа!» Все это зарядило невероятно, – рассказал Устюгов в интервью «Спорт-Экспрессу».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий