Реклама 18+

Эмиль Хегле Свенсен: «Никогда не смогу простить себя за провал в мужской эстафете»

Четырехкратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен признался, что неудача в мужской эстафете на Играх в Сочи далась ему нелегко.

«Первую неделю после Игр я провел за просмотром всех гонок в Сочи за компьютером. Но мужскую эстафету я так и не пересмотрел. Я просто не смог еще раз пройти через это, испытать эти эмоции. Это был обескураживающий опыт.

Вероятно, это самое сложное, что я испытывал в своей спортивной карьере. Огромное разочарование. Я отошел немного только спустя несколько дней. Такие вещи предпочитают просто забывать и идти дальше, но я никогда не смогу простить себя за эту гонку.

Когда я пришел в отель после гонки, то просто лежал на кровати. Лежал в одежде, где-то на протяжении трех часов. Парням пришлось помочь мне раздеться и практически отнести меня в душ. Я был опустошен», – приводит слова Свенсена NRK.

Источник: NRK
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
83 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пообщайся с Горынычем, у него с этим порядок)
+42
-5
+37
Справится Эмиль, а болельщики его давно простили.
+7
0
+7
То что Свенсен рефлексирует- это естественно, нормально и понятно.
С временем зарастет. Но помнить такое вот будет всю жизнь.
Если бы он сам в битве с кем нить застрелился- плохо но косяк ложится на тебя самого, фигня, исправить все можно, личные моменты,
а его, как чела нормального, грузит что он коллег и страну подвел.
Эстафета все таки особая штука.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
имхо, ты несешь какую то полную хню, какая избушка, какой зад? Если выигрыш личного золота и смешанной это зад- то что такое перед? ) Российские упирания, одна на всех медалька Гараничева которая на мой взгляд тяжелее золотой эстафетной? хехе Глобально- пацаны сказали- пацаны сделали- ни одно личное золото не досталось немцам россиянам и прочим так как фуркад тоже еще наполеон тот и в поклюйке годом раньше так же было ну просто полный крах норвегофранцузов у мужиков вообше тут говорится не о том, черт с свенсеном- то что обделалась тройка шипулин-малышко-устюгов по полной - вот проблема, самая актуальная самая, да имея все условия ни разу не залезть в личную тройку-ан нет, радуются и вокруг эстафетки победной пляшут, как будто это вершина карьеры, чемпионы епта. а то свенсеном озаботились,у свенсена все норм с медальками, перед товарисчами стыдно, но так то нормально все, бывает
А может мы твою хню разберём по полочкам?

Чё там норгопацаны сотворили на ЧМ в Нове-Место...не пять ли золотых медалек? Без шансов для других. И хде нынче та мощь...
Последний выстрел от Шипулина и Дедок получает кругляш для борьбы с вампирами. Промах того же упомянутого Гараничева...И медалька к дню его рождения совсем другого коленкора. Сослагательно? Но это про твои якобы ваааще отсутсвующие шансы и глобализЬм в одну калитку.

Так что--- не свисти. Вот ежели б ситуация была, что даже при безупречной стрельбе ничего не светило...тогда да. Полный крах.
Я тоже недоволен российскими результатами. Олимпиада могла стать Шипулинской однозначно. По его готовности было видно невооружённым глазом. Но вот так случилось. Габарит не прошёл в нужный момент....Хорошо хоть потом сумел собраться. И на выходе лишь золото в эстафете. Вокруг которой лично я не вальсирую... Подслащённая пилюля. А для того же Волкова может и вершина(которой не суждено повориться).Чемпион без всякой приставки "епта".
--------------------------
А шо с Мартаном не так? Сделал Свенсена в целом как пацана... И за малым в масс-старте не облапошил на финише. Представляю... его душевные страдания начались бы на несколько дней раньше.
----------------------------
Мне пох на Эмильевские переживания. Уле своё стариковское оторвал с лихвой. А вот братушки-ребятушки Бё остались с длинным буратиновским носом. Зато гонору было хоть отбавляй.

Мораль моей "басни" проста. Свенсену поменьше надо п...болить. И медалек станет как у Бьорндалена. А может быть и ума столько же....
+10
-4
+6
Угу...тут не читать, тут рыбу заворачивали... Я сам в состоянии определить--что щитово, что нещитово. 5, повторяю прописью для особо подслеповатых--пять медалей у мужиков из Норвегии на ЧМ в 2013м. А про элементы ...пятые и другие фантастические...расскажешь местной норвежской детворе. Они всяко порадовались за четвёртое место, добытое с таким трудом непобедимым Свенсоном. Разве я гутарил за откровенные провал норгов на ОИ? Отнюдь. Я отметил, что после фартового Нове-Место их поставили на другое место. Женщин и того более... ДарьяД. просто их особо и не заметила.Зачёт тем не менее норвеги выиграли(в биатлоне). И в лыжах тож. Но уже не 8+8... согласись. Как же..естессно не слежу. Я так люблю конфеты,так люблю. Но ни разу ещё не пробовал.... Ты уж на себя много не бери. Не профи канешна,не чета твоим подноготным познаниям... но ориентируюсь слегонца. Достаточно, чтоб определить например полное отсутствие результата у Нортуга. И недоработку того же Сундбю. Зато на Тур де Ски бл.яснул. Да и Кубок Мира возьмёт... ------------------------- И что там криминального у Антохи? Пацан к успеху в личке шёл...но малость недошёл. Поставил себе цель на Корею--реабилитироваться. Мечта лишь запланирована...а не бьёт в грудя---порву Мартана и Эмиля. По Евгению...Там потрясающий пример семьянина. Две лапочки-дочурки. У него в жизни есть не только ружжо и лыжи...как у Уле. Не удивлюсь, если и закончит после этого сезона.Т.к. всё ужо есть и парень не зацикленный на спорте. Хотелось бы понаблюдать за ним и дальше в биатлоне. Но ежели и повесит на гвоздь амуницию--не обижусь. Есть там кому заменить, у росссиян. Я, кстати тож за Ферри был. Потому что за слова француза: www.sports.ru/biathlon/158503063.html-- надо наказывать. И рушить эту якобы вероятность... А уж поведение Мартана, засыпанный коврик. Разве у кого-то вызывает удивление? Наглость и самоуверенность. Где-то прокатит. Где-то обломится...Селяви. ----------------------- Экий ты неуёмный. Ну давай ваааще упрощу...лички, безлички... Счёт на табло в Сочи: 1. М.Фуркад---2-1-0 2.Свенсен 2-0-0. У тех, у кого условия неравные--выступают в разных категориях на Паралимпиаде.
5 медалей- исче раз, у тебя альтернативная математика в твоей альтернативной реальности:).
5 медалей не вырисовывается никак и быть не может ибо у мужиков разыгрывается ВСЕГО 5 медалей. Учитывая что И.выиграл Фуркад, можешь поднапрячься и провести простейшие калькуляции, надеюсь, тебе это еще под силу.

Я понимаю что у тебя Нортуг чешется (это к вопросу о том, на что тебе пох-:), но это неважно, на самом деле. Важно что ты тут постоянно пишешь о том, что тебе пох:), а на самом деле - нет. А тут и кроется очень нездоровая непоследовательность, хехе.

По Устюгову- ну вообще то, когда в разборке троих я глорю за Устюгова, а он потом кидает такую вот тупейшую речь, то моей ярости нет предела, то что как бы не смог - понятно, спорт, но не смог ли? Мог, наверное, только слабак . Не профи, не боец- чигоуж там, все ясно. На пенсию пора.

"И что там криминального у Антохи?"
да конечно, ничего. Фуркады, братаны и Свенсены с ОЕБ- если че сказанут- то зазнались, зазвездились, нужно наказывать.) А "фантазии Шипулина"- эт нармально так, хехе.

Да, действительно, нужно прикинуться шлангом и не понять чем МС отличается от индивидуалки например, ссылаясь на счет на табло.)
+5
0
+5
Ответ Другая_
Пообщайся с Горынычем, у него с этим порядок)
В смысле, Женя научит Свенсена, как сделать круг в эстафете хорошей традицией?
Было бы неплохо.
+8
-3
+5
А может мы твою хню разберём по полочкам? Чё там норгопацаны сотворили на ЧМ в Нове-Место...не пять ли золотых медалек? Без шансов для других. И хде нынче та мощь... Последний выстрел от Шипулина и Дедок получает кругляш для борьбы с вампирами. Промах того же упомянутого Гараничева...И медалька к дню его рождения совсем другого коленкора. Сослагательно? Но это про твои якобы ваааще отсутсвующие шансы и глобализЬм в одну калитку. Так что--- не свисти. Вот ежели б ситуация была, что даже при безупречной стрельбе ничего не светило...тогда да. Полный крах. Я тоже недоволен российскими результатами. Олимпиада могла стать Шипулинской однозначно. По его готовности было видно невооружённым глазом. Но вот так случилось. Габарит не прошёл в нужный момент....Хорошо хоть потом сумел собраться. И на выходе лишь золото в эстафете. Вокруг которой лично я не вальсирую... Подслащённая пилюля. А для того же Волкова может и вершина(которой не суждено повориться).Чемпион без всякой приставки "епта". -------------------------- А шо с Мартаном не так? Сделал Свенсена в целом как пацана... И за малым в масс-старте не облапошил на финише. Представляю... его душевные страдания начались бы на несколько дней раньше. ---------------------------- Мне пох на Эмильевские переживания. Уле своё стариковское оторвал с лихвой. А вот братушки-ребятушки Бё остались с длинным буратиновским носом. Зато гонору было хоть отбавляй. Мораль моей "басни" проста. Свенсену поменьше надо п...болить. И медалек станет как у Бьорндалена. А может быть и ума столько же....
какие 5 медалей? Ты о чем?
Приди в себя. Не было там никаких "5 медалей".
Там же где и всегда, собсно.
И не понимаю, почему тебя это удивляет? Если бы они влетели по нолям, нет вопросов, это провал.
То что было- норм. Это ОИ. Всегда так. У Наполеона вообще план был как у Гитлера, не срослось.
Последний выстрел- это из теории БЫкования. Бы Бы Бы.
Если Бы.
Не сочиняй, когда пох- не ходят и не глупят.
И за братанов не волнуйся, у старшего есть бхг,личный чм, только личной олимпийской медальки нет, что конечно штрих, но неважно, а младший так вообще как по мне, главный проспект на ближайшие лет 8. Наоборот радоваться нужно что норвежские тренера оказались настолько тупы, что братаны и на 60% формы своей не вышли, да и Свенсен полудохловатым был, один ОЕБ, который сам готовился- на коне.
Да, так вот- когда пох- не ходят и не глупят. А глупение в том и состоит что челу на которого пох приписывается бог зна что. И конкретно взятый свенсен как нить разберется, насчет балабольства. Есть факты, что он балаболил перед эстафетой что всех порвет? Нету. Есть факты что он балаболил что возьмет все медали? Нету. Не дебил же он, хехе.
Да, и кстати- кто там сделал кого как пацана? В единственно обьективной гонке, где проверяется сила духа и нервы по равному- лицом к лицу произошло дежавю- слив. И не у Свенсена)

с эстафетой- чемпион, чемпион. читал я уже че эти чемпионы несут, ты как то там почему то не отметился, хотя вроде бы уж как раз не пох, ага.
+5
-1
+4
Я далеко не болельшик Свенсена. Слабые нет нет выигрывают, а сильные нет нет проигрывают. Слабые сразу зазвездятся, а сильные быстро оклемаются. Свенсен то чемпион.
+5
-1
+4
"Парням пришлось помочь мне раздеться и практически отнести меня в душ." Страшно подумать, что они потом сделали с ним в душе ;) Бедный Эмиль ...
+6
-2
+4
Да уж, Эмиль не просто свел на нет все усилия партнеров по эстафете, но и лишил лидерства Норвегию в медальном зачете, что в итоге и стало решающим и окончательным моментом для лидерства Раши на играх.
+6
-2
+4
Светочка таки на бромантане сидит.
Не, все гораздо проще.
Есть такие женщины, про кот.говорят -прелесть, что за дурочка!
Есть такие - умная, но не добрая.
А есть редкие примеры того, как обе противоположности соединяются в одном индивидууме.
+3
0
+3
Давай я те Эмильчик расскажу лучше сказку в утешение...В давние предавние времена жили на свете злые презлые тролли...Они смастерили кривое зеркало в котором люди тихие и скромные отражались придурковатыми говорунами...Дык мало того,что отражались,когда зеркало разбилось,осколки его попали норвежско-датским мальчикам в глазики и с тех пор мальчиков будто подменили...Кай забыл свою Герду,а мальчики Тарей и Эмиль перестали взрослеть,стали болтливыми хвастунишками и не по годам,буйными проказниками...В этой сказке Эмилюшка Кая спасет Герда,ее любовь,а тебя все мальчики раздевают...Подумай об этом Эмилюшка,Герда ведь не только девочка,это еще и то добро,которое в сказке всегда побеждает зло...
+11
-8
+3
Песня от братьев Бё... возможная. ------------------------- Спасибо тебе, Эмиль, Нам Сочи вааааще понравился--- Народ здесь весел и мил... И случай медальный представился. * * * По личным гонкам не дёргались, Дедку уступали дорогу, В дцатых местах шоркались... И сил сэкономили много. * * * В масс-старт не все попали-- Да шоб тебе не мешати... Четыре золотых медали, Висят у тебя над кроватью! * * * А нам с братаном хотелось, Хотя б бранзулеткой разжиться, И всё по гонке имелось... Но надо ж такому случиться?! * * * Ну что помешало попасть, Проклятие Шахерезады? Унять непомерную страсть, Убрать напускную браваду... ------------------------------------- Расстройство, оно понятно, Не личное...эстафета, Зато ворковал приятно, И слал Мартану приветы. * * * И золото с ним делил, Как шкуру того медведя... Когда ж эстафету слил, Случилась печаль и трагедия. * * * Про фраера поговорка, И шельму, которую метят... Запомнить надолго и чётко-- Пижонство за всё ответит. ------------------------------------- Гараничев две эстафеты завалил...а с учётом Сочи почти три. Но так глобально не переживает. Т.к. прежде не рвал на себе тельняшку--мол всех порву. А знать и спрос невелик...Тренерский штаб-- решайте мудрее в следующий раз.Что и случилось в последней золотой наших хлопцев. А Эмиль...Ну может в будующем поменьше станет разглагольствовать о своём величии и прочем бахвальстве. Урок надеюсь на всю оставшуюся... И лучший способ поправить подавленное состояние---побеждать в эстафетах в 2015м году...
Откуда Вы знаете, что Гараничев не переживает? Просто в прессе меньше светится вот и все. Так и насчет прессы опять же: у них с Эмилем разная весовая категория. Представляю, как Эмиля после той эстафеты журналисты достали.
+3
0
+3
Ответ SergggB
Мне кажется все эти твиттеры из фейсбуки ведут специально обученные люди, не сами спортсмены.
Судя по тому, что они пишут в твиттере, они все же сами ведут свои аккаунты :) они довольно таки живые :)
+3
0
+3
Ответ viktoria94
То что наши выиграли это не из-за промахаСвенсена,а потому,что есть справедливость на свете!
Ну да, Уле так и сказал )
+2
0
+2
Ой-ой-ой, снова эти разговоры о том кто круче, а тем временем отношения между Эмилем и Мартаном налаживаются) вон Эмиль в инстаграме снова подписался на Мартана - в себя приходит парень) ура!))))))
+2
0
+2
Ответ lubitel55
У нас есть поговорка: Смеется тот,кто последний.Он принял все , что пережил Антошка. А каково было ему, Шипулину, может только он рассказать....Я вспомнил ,как они угнали авто Светланы Слепцовой с Тарри в Хантах и стриптиз с голыми ж.. Бог все видит и всех на место ставит!
А что такого пережил Шипулин?:)
вот Ланди в первой гонке олимпиады уступил всего секунду Бьорндалену :)
Антоша только закалится в таких гонках, как и Эмиль, все у них будет хорошо :)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Свенсен не может простить себе этот провал в эстафете, потому что для реабилитации у него нет никакого шанса. ДедУля, которого он лишил годами вожделенного превосходства над Дэли, вряд ли попадет на ОИ-2018, братья тоже под вопросом, а у самого Эмиля мотивация на ОИ-2018 вовсе не была замечена. Фуркад должен свой команде в смешанке первое место в миксте на КМ, но похоже уже забыл. Свенсен рад бы забыть, да не забудется. Я предполагала, что судьба накажет Свенсена за его "веселость", а конкретно за ХМ-шоу, но не думала, что накажет таким изощренным способом.
Во-первых, уже рекорд обновлен. 13 медалей с олимпиад в комплекте Оле Эйнара - это новый рекорд. У Бьорна Дели их 12. Бьорндален лучший в биатлоне, Дели - в лыжных гонках.
Во вторых, в уикенд Марит Бьорген одержала уже 66 победу на Кубке мира и это тоже лучший результат в женских лыжах.
Подведем итог: норвежцы по-прежнему сильны и доказывают своими успехами в спорте.
Даже в двоеборье появились гонщики, составляющие конкуренцию немцам.
Конечно, поражения случаются, куда без них, но они делают норвежскую команду только сильнее.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ты уже не первый раз пытаешься снисходительно потрепать меня по холке...А ты уверен,что ты соответствуешь своему самоназначению моего цензора?....
Не по холке...а по розовой щёчке. И заметил правильно--снисходительно. Считай ,что одобрительно...

Да накой мне с тобой бодаться? Пиши што душе заблагорассудится. Я читаю и твои шедевральные опусы и мягко сказать...чересчур экзальтированные.
Я ведь достаточно редко баловаюсь репликами в твой адрес. Это нужно учитывать. А вот ежели стану давать рецензии любому твоему пуку---не возгордишься? :))

Нет уж уволь,беру самоотвод. Достаточно и цельного Ларсена. На твою светлую и не по годам просвящённую голову...
+2
0
+2
Не, все гораздо проще. Есть такие женщины, про кот.говорят -прелесть, что за дурочка! Есть такие - умная, но не добрая. А есть редкие примеры того, как обе противоположности соединяются в одном индивидууме.
Да, уж редкостная дурочка эта Ваша оппонентка, а Вам респект за очень правильные посты!!!
+4
-2
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости