Реклама 18+

Александр Тихонов: «Если бы третье место заняла молодая спортсменка, был бы повод для радости»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал выступление Ольги Зайцевой в масс-старте на этапе Кубка мира в Поклюке (3-е место).

«Хорошо, что Зайцева смогла взять бронзу, но, я думаю, что она будет заканчивать свою карьеру, правильно?

– Она говорила, что ее увидят на следующей Олимпиаде…

– Если занимать иногда случайно третье место, то это не очень хорошо. Исходя из ее результатов, мы видим, что они не очень удачные.

Конечно, бронза есть бронза. Но если бы это показала спортсменка в возрасте до 25 лет, был бы повод для радости. А Оля может говорить все, что угодно. Разве что Пихлера надо ей оставить. У нее это ведь первый подиум за последний год», – цитирует Тихонова «Советский спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
123 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Когда второе место заняла молодая спортсменка был повод для радости, а сейчас есть повод восхититься тем, что в 35 лет Ольга выиграла бронзу. Потому что бронза не была случайная, она была трудовая. Молодец, Ольга! А молодые пусть радуются, что у них в команде есть такой пример.
+32
0
+32
Между прочим у Зайцевой на КМ это 44-й подиум (13-14-17) в карьере. Ни у кого таких показателей из россиян нет.
А теперь её уже чуть ли не в открытую травят такие вот ветераны...
+30
-3
+27
Ответ peepz0r
при всем уважении, но ей пора заканчивать и давать дорогу молодым
вы утомили
можно пофамильно список молодых, которым Ольга не дает дорогу
+24
-1
+23
Кстати, вчера Бьерндален взял тоже бронзу, однако никто камень в его огород не кинул, что он занимает чьи-то места и не дает дорогу молодым, для начала - пусть молодые догонят "старичков".
+23
-1
+22
Иногда мне кажется, что я живу в стране идиотов
+23
-4
+19
любопытно
хамство в сторону Зайцевой со стороны многих местных "болельщиков", всевозможных экспертов и нашего рупора Димы Г. началось после ее интервью в защиту Пихлера
+19
-2
+17
Спортсмен был Великий, а человек гнилой какой-то. Ладно когда так рассуждают обыватели,но функционер должен понимать, что труд и медали Ольги Зайцевой заслуживают как минимум уважения. Или АИТ считает, что его бывшие достижения позволяют так неуважительно и некорректно высказываться? Олечка перестала быть Курочкой-Рябой и нести золотые яйца для российского биатлона, ату ее, давай уже на заслуженный отдых. А забыл, когда Зайцева вытаскивала всю команду? Когда сам пел ей дифирамбы? А теперь и результат у нее случайный, и подиум первый - какое непозволительное хамство и бестактность мужлана в дорогой шубе и модной шляпе...
+19
-2
+17
"– Если занимать иногда случайно третье место, то это не очень хорошо."
______________________

Интересно, а иногда случайно в составе олимпийских эстафет в 68, 72, 76 и 80 гг. оказываться, это хорошо?
+18
-2
+16
Бредит Шляпа, Зайцева провела хорошую гонку: шестой ход и отличная стрельба. Полминуты преимущества над 4 местом.

По поводу "радости", вот меня, если честно, более всего радуют призовые места двух Оль: Вилухиной и Зайцевой. Просто они абсолютно заслуживают попадать на подиум. Другие наши девушки, увы, пока нет. То есть круто что Даша стала второй, но это пока просто для статистики, как победа Яны в 2010.
+18
-2
+16
Ответ tafka
Кстати, вчера Бьерндален взял тоже бронзу, однако никто камень в его огород не кинул, что он занимает чьи-то места и не дает дорогу молодым, для начала - пусть молодые догонят "старичков".
В прошлом сезоне у Бьерндалена не было ни одного призового места, а в оз он был 22-м, интересно, в Норвегии его гнали ссаными тряпками?
+14
-1
+13
Ответ заблокированному пользователю
Олечка,это не профессия...Сюсюкать с Олечкой можно на кухне,а спортивная трасса предъявляет достаточно жесткие правила игры...Да и никто на вашу Олечку не наезжает,она просто одно из главных действующих лиц сегодня в безрадостной картине бытия...Были бы вы мужчиной,я бы вам предложил внимательнее читать текст и главное,соотнести его с действительным положением дел,а так, в принципе вы в своем амплуа...
Арш, когда ты пишешь в таком стиле, мне всегда кажется, что ты при этом подпиливаешь ногти и любуешься полученным результатом..
+11
0
+11
подиумы российской женской сборной после АЮЯ:
Зайцева 27
Вилухина 4
Слепцова 4
Богалий 3
Медведцева 2
Старых 2
Романова 1
Глазырина 1
Виролайнен 1
+11
0
+11
«У нее это ведь первый подиум за последний год», –цитирует Тихонова «Советский спорт». Второй, Александр Иванович. Учите матчасть!
+11
-1
+10
Жаба душит АИТа.
Он в 33 из спорта ушел, а Зайцева все бегает.
Я вот все думаю, где бы сейчас был АИТ, если бы отсидел свой срок за подстрекательство к убийству по найму...
+11
-1
+10
Сейчас тоже есть повод для радости. Поздравления Зайке!
+9
0
+9
Ответ Researcher ya
АИТ - Заслуженный мастер спорта по биатлону (1968). Стал обладателем первого Кубка мира по биатлону. Международной федерацией биатлона признан лучшим биатлонистом XX века. 13-кратный чемпион мира по биатлону (1969–1978), 19-кратный чемпион СССР, четырехкратный олимпийский чемпион (1968, 1972, 1976, 1980). Кто бы, что не говорил о нем, как о человеке, но он великий спортсмен, единственный в своем роде. И здесь он высказался о Зайцевой, как о биатлонистке, члене сборной России. Никто не собирается умалять ее достоинств, но, к сожалению, время ее прошло. Не при ее заслугах занимать дцатые места на этапах КМ и 26 в тотале. И сейчас никто не может прогнозировать, что покажет та же "молодежь", пока Оля решила готовиться к ОИ в Корее.
Никто ведь и не оспаривает заслуг Тихонова, а возмущаются его хамским отношением к достойной спортсменке. Я бы согласилась, что время Зайцевой ушло, если бы она не показывала вместе с Вилухиной лучшие результаты в команде и сама решила, что пора, а перспективные наступали бы ей на пятки. Где они? Кайшеву, Подчуфарову, Нечкасову вроде не лучший в мире тренер-шабашник учит, а где результаты? Удивляет СБР - такая волшебная структура, в которой спрашивать не с кого, а крайние - Пихлер и спортсменки. Диво дивное.
+9
-1
+8
очередное хамство
вы на что-то другое способны, Александр Иванович?
+10
-2
+8
Это ,надо понимать, как начало травли известной спортсменки? К чему этот акцент на ее возрасте?Ферри ,может , тоже не радоваться?
+8
-1
+7
Молодая спортсменка сегодня всего в 3 минутах от 3 места - чем не повод для радости?
+7
0
+7
Этот типок,да ещё губошлёп и два сапога пара.Вот в 25 лет случайно взять медаль это в радость, а вот выступать многие годы стабильно это уже не хорошо. Что за очередная глупость?!
+8
-1
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости