Реклама 18+

Пресс-аташе паралимпийской сборной Украины: «Путин сказал главе нашего комитета: «Я вас услышал»

Пресс-аташе паралимпийской сборной Украины Наталья Гарач прокомментировала итоги беседы главы Национального паралимпийского комитета Украины Валерия Сушкевича с президентом России Владимиром Путиным накануне начала Паралимпиады.

«Валерий Михайлович провел много встреч с высокопоставленными чиновниками, в том числе и с Владимиром Путиным.

Эта встреча была немного неожиданной и для самого Валерия Михайловича, потому что он просто просил передать Путину наши пожелания по обеспечению мира и прекращения эскалации.

В тот вечер я была свидетелем того, как президент нашего комитета быстро уехал из олимпийской деревни. И он даже не предполагал, с кем он поехал встречаться.

Возможно, есть какие-то моменты, которые Валерий Михайлович не может рассказать, но главное то, что Путин сказал: «Я вас услышал».

Мы имеем большую надежду на то, что он действительно услышал и что таким образом наши спортсмены сделают все возможное, чтобы исправить ситуацию в лучшую сторону, чтобы все-таки на Украине возобновился мир», – сказала Гарач.

Украина проигнорировала открытие Паралимпиады, флаг страны вынес биатлонист Ткаченко

Источник: телеканал XSPORT
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
115 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Блевать уже от Украины тянет. Оставьте спорт в покое.
+75
-6
+69
«Дорогой Владимир Владимирович!
Вчера мы, жители Тверской области, с горячим вниманием слушали Ваше интервью. Выражаем Вам глубокую поддержку за неравнодушие и решимость помочь русскоговорящему населению за пределами России. У нас, живущих на исторической территории России, после Ваших слов впервые за многие годы тоже появилась надежда. Мы, жители Тверской области, обращаемся к Вам как к защитнику русскоговорящего населения по всему миру. Обращаемся с убедительной просьбой о введении к нам войск и присоединении к России, поскольку положение русскоговорящих жителей Верхневолжья намного хуже, чем в Крыму», - сказано в обращении. «Во-первых, у нас намного хуже климат. Восемь месяцев в году у нас сыро, темно и холодно. При этом в Тверской области почти весь декабрь электричества не было в сотнях населенных пунктов. Круглый год в сотнях тверских деревень электричество подается с большими перебоями. Многие линии электропередач у нас ремонтировали, еще когда мы жили в РСФСР. После сильного ветра взрослые и детишки сутками сидят без света. Всенародного газового достояния – как у вас в России, в большинстве наших населенных пунктов тоже нет. А там, куда газ проводят, он неподъемен и многие сельские жители для подключения газа берут кредиты. Шутка ли – заплатить около 40000 тысяч рублей за подключение газа при нашей нищете! Дрова на зиму в наших краях стоят около 15000-20000 рублей. Введите к нам войска – они по крайней мере помогут заготовить дрова для наших пенсионеров! И возьмите нас в Россию!», - просят жители Тверской области. «Тверичи вчера с интересом узнали о том, что средние зарплаты у вас в России – 29 700 рублей. А на Украине, как Вы сказали, около 11000. Счастливые россияне и украинцы! У нас в Тверской области около 400000 человек живет на селе и зарплата у них – около 6000-8000 рублей, при этом работы чаще всего нет, потому что работать негде. Надеемся, что скорое введение Верхневолжья в состав России поможет решить проблему безработицы, особенно на селе», - надеются тверичи.
+54
-13
+41
Как же достали со всей этой ситуацией..Украина уже пуп земли, все должны решать их проблемы за них, а вместо спорта политику читать...
+33
-4
+29
А можно про спорт, куда не глянь, везде украина!!! Миру мир
+23
-2
+21
Путин Вас услышал-в Крыму скоро наступит МИР. На остальной части Украины грядёт череда революций "за свободу",в результате МИР придёт ещё на одну часть страны,которая была названа поляками,как ОКРАИНА Польши.Видно поборитесь ещё немного за свободу и поймёте-как корабль назовут,так он и поплывёт.
+20
-3
+17
ещё ни один Российский солдат не выстрелил, а скулят повсюду, бедные , несчастные.
+17
-1
+16
Путин - мужик! Уважаю. Понимает, что паралимпийцы это особенные люди, и спорт для них это не хобби и даже не профессия, а лучшая в мире терапия. "Министрам" украинским он в приеме отказывает, при этом счел недостойным отвечать паралимпийцам через пресс-службу или секретарей, и лично ответил им на все вопросы. Уважаю... ну вот искренне уважаю. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Мужественные спортсмены паралимпиады не должны страдать из-за политики. И западные руководители, которые не приехали на церемонию открытия, они ведь не Россию этим наказали, они отказались приветствовать лучших из своих соотечественников на одном из самых значительных событий в их жизни.
+15
0
+15
украинцы реально задолбали со своей истерией, идите работать, уже ЕС рядом, европейское будущее без путина почти настало, верьте
Что вам еще нужно
+16
-3
+13
А что он еще может сказать?
Если бы Путин каждому человеку, с которым он по воле судьбы встречается разжевывал бы свою позицию, то у него бы не было времени на то, чтобы спать и есть.
+11
0
+11
Как будто Россия и Путин виновны в том, что в Украине нихрена не мир! Клоуны ...
+15
-4
+11
Запад уже создал прецедент с Косово,когда там был референдум,а сейчас говорит,что крымский референдум-это незаконно.Всё законно или в этих 2 случаях надо говорить-ДА или НЕТ.Раз одно ДА уже было будет и второе.Почему сейчас Запад и Украина боятся,что Крым станет наш?Украине мы платим большие деньги за размещение нашего флота там,а теперь они лишаются не только этих денег,но и всей инфраструктуры причалов,а Запад хочет вообще выгнать наши корабли от туда,поставив свои.Всё всегда из-за денег происходит.Украина сама виновата,что Крым и Восток сейчас протестует.Это они принимают законы,ущемляющие свободу многих русскоязычных.Россия то тут при чем?
+11
-1
+10
Ответ vasiachudikov
В Крыму назначен референдум. А почему не в России?Почему Россиян не спрашивают,хотим ли мы чтобы деньги из бюджета страны ушли в Крым?Чтобы в ближайшее время выросли тарифы ЖКХ,цены на энергоносители,сократились или перестали индексироваться пособия для малоимущих?Чтобы нищие регионы России так и оставались нищими?За присоединение Крыма надо будет платить.Из нашего с вами кармана. Я не против присоединения если так решит референдум не Крыма,а России!Защищать своих надо,но эта защита стоит огромных денег в конечном итоге. У кучки наших олигархов есть экономический интерес в Крыму и восточной Украине.Из-за этого вся бодяга.Но платить за это они не будут,платить будем мы-российские налогоплательщики.Если кто не понял,повторю: нужен референдум в России,готовы ли Россияне заплатить за присоединение Крыма.У нас же правовое государство. Минусуйте.
Открой глаза! В России 99% за присоединение Крыма.Это наша земля и наш народ.
+7
0
+7
"Пресс-аташе паралимпийской сборной Украины: «Путин сказал главе нашего комитета: «Я вас услышал»" Прежде всего Вы должны в Украине услышать друг друга. Стрельбу на Майдане начала не Россия! И если Вы сами сможете навести в стране порядок, учитывая интересы большинства населения, а не кучки бандитов, мы будем только рады.
+7
0
+7
Господа,хорош уже политики,Олимпиада-праздник спорта!
+7
0
+7
Ответ Василь.
Комментарий скрыт
а как по конституции украины устраняется от власти действующий президент? или там читаем, а здесь рыбу заворачиваем?

и если бы испорченные гоноровытыми генами поляков западные украинцы не считади донбасс и крым "каждой деревней", неустанно повторяя им это 20 лет, то может быть люди бы и не устали от вас и украины за эти 20 лет
+7
-1
+6
Ответ DocPrivat
Какие проблемы? не было б ваших солдат в Крыму - не было б уже проблем
Так проблемы начались не в Крыму, а в Киеве... Разницу улавливаете?

А Крым как стоял. так и стоит..
+6
0
+6
Ответ Lokobalt
Все будет ясно после 16 марта. Хотя, как утверждают компетентные источников решение УЖЕ принято. И голос Крыма услышан.
У меня такая же инфа. Надеюсь только, что просчитаны все плюсы и минусы этого решения.
+6
0
+6
Ответ vasiachudikov
В чем мой шкурный интерес?В том,что избранная власть должна согласовывать с гражданами СВОЕЙ страны такие действия как присоединение территорий.А ничего,что в результате таких действий может действительно разгореться военный конфликт типа 2008 года?Будут жертвы и пострадавшие.Спросите у родителей тех,кто погиб в Афгане,Чечне и других горячих точках.Или у них тоже шкурный интерес?
Я думала над этим. Афганистан, мы хотели его присоединить? Про Чечню ничего говорить не буду, скажу только, я их и посей день боюсь и туда ни ногой. Конфликта и войны с Украиной не хочу, это не выгодно и не нужно ни им ни нам. Когда США вторгается в Ливию, Ирак, Сирию, Югославию и на вопрос " почему?" "зачем?" они отвечают это сфера интересов Америки. Я очень на это удивляюсь, где Америка и где Ливия.
По вопросу где Крым и где Россия, ответ - мы рядышком. Для вас Крым это только позиция, для многих россиян, это какая-то чудовищная историческая ошибка, два дебила Хрущёв и Ельцин дважды предали Крым и отдали его другому государству, значит отдавать территории можно не спрашивая народ, а присоединять нужно спрашивать? Хотя, что-то в вашей претензии есть, у народа России тоже нужно спросить, как и у населения Крыма, это будет справедливо.
Рано переживаете, Крым ещё не присоединён, вероятность 50 на 50, а вдруг недооценили решительность крымских татар, а желание Крымчан войти в состав России, наоборот переоценили. Нужно дать Крыму хоть раз возможность самому определить свою судьбу именно их слово должно стать для всех главным, они это выстрадали и заслужили, это их право.
+7
-1
+6
До Киева, так до Киева. Я Вас услышал. )))))))
+5
0
+5
Ответ di257
Да нормальные люди украинцы, не хуже и не лучше нас, и Киев мой любимый город, насколько он доброжелюбен мил, красив и гостепреимен это не передать. Но то что сделали с ним сейчас это ужас, баррикады, разбитые мостовые, безмуное количество красивых цветов на котрые не жалеют деньги те кто спровоцировал и проплатил это побоище из европы и америки
"...не жалеют деньги те кто спровоцировал и проплатил это побоище из европы и америки..."
И России забыли...Что, думаете, Януковича просто так что ли пригрели? Запад проплачивал одну сторону, Россия - другую, расхлёбывать теперь простым украинцам, которые были вообще не при чём...
+6
-2
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости