Реклама 18+

Норвегия может отказаться от участия в Паралимпиаде из-за ситуации в Крыму

Президент НОК Норвегии Борре Рогнлиен сообщил, что Норвегия рассматривает возможность не посылать своих участников на стартующие 16 марта Паралимпийские игры в Сочи из-за нестабильной ситуации в Крыму.

«Крымский полуостров прилегает к Черному морю. Сочи тоже расположен на побережье Черного моря. На текущий момент мы получили от служб безопасности и Министерства иностранных дел сообщения о том, что обстановка в Сочи такая же, как и во время Олимпийских игр, но понятно, что нас беспокоит возможная эскалация ситуации в Крыму. Мы должны следить за происходящим день за днем.

– Думаете, что норвежским паралимпийцам следует остаться дома?

– Надеюсь, что нет, но это не исключается. Мы должны также оценивать, что делают другие страны. Если многие примут решение отказаться от участия, то ситуация может принять политический оттенок», – приводит слова Рогнлиена TV2.

Источник: TV2
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
185 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И кому они что докажут в случае бойкота? России насолят? Они в первую очередь не нам, а своим параолимпийцам жестокую свинью подсунут. Людям с ограниченными возможностями, которые 4 года тренировались, что-бы доказать всему миру и себе в первую очередь, что они не смотря на все свои невзгоды способны на большие физические и спортивные свершения. Они хотят отобрать у них эту мечту?
+86
-5
+81
Многотысячная Российская армия не тронула еще ни одного украинца. Норвежский маньяк Андерс Беринг Брейвик убил за раз за день 77 человек. Поправьте меня, если не так...
+80
-6
+74
какое дешевое политиканство. люди готовились 4 года, и для многих это может быть единственный шанс в жизни, особенно умножая на инвалидность, совсем омерзительно. Даже если вы не согласны с политикой Путина, спорт здесь совсем ни при чем, а особенно паралимпийский.
+53
-7
+46
Это называется: назло бабушке отморожу уши. Не отправляйте официальных лиц, но спортсмены то в чём провинились, они к этому 4 года готовились.
+42
-1
+41
Очень жаль параолимпийцев. И очень жаль, что НОК Норвегии, в обосновании возможного отказа, во главу угла ставят политику, а не заботу о безопасности всвязи с возможностью конфликта. Пускай и эфемерную...
+40
-6
+34
Ответ заблокированному пользователю
Я ЧТО ТО ПОНЯТЬ не могу ви что действительно считаєте что ваш путин нападая ночью как гитлер на советский союз так сейчас он действуєт по отношению к УКРАИНЕ -ЄТО НОРМАЛЬНО? ви ваще в своем уме. какое он вообще имеет право куда то заходить тем более в другое государство. бумеранг возвращається всегда . запущенное зло вернеться с двойной силой
Это называется право сильного и защита своих государственных интересов. Где ты был, когда цивилизованный и демократичный запад бомбил суверенные страны и свергал неудобные режимы ради получения доступа к нефтяному кранику ? Правильно, сидел засунув язык в ж..пу. Один олень подарил Крым Украине, второй забыл забрать его обратно, разваливая Союз, ну да сейчас историческая справедливость восстанавливается.
+22
0
+22
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Бандера, когда русский выучил?
+34
-12
+22
Надо спокойно относиться к таким пользователям,как Justice-for Dmitri или CDZN...Это гвардия Навального,виртуальная гвардия,в отличие от Ильи Пономарева,который сколачивает антигосударственный фронт в реалиях....В этом легко убедиться,достаточно взглянуть на даты их регистраций...Justice-for Dmitri зарегистрировался аккурат перед Сочинской Олимпиадой,а регистрация CDZN приурочена уже к событиям на Украине...Эти ребята не имеют ни своих убеждений,ни принципов,это мелкие наемники,в рамках информационной войны против России...Их главная цель,по плану их западных режиссеров,посеять смуту в наших умах,подорвать нас изнутри...Это всего лишь деградировавшие маргиналы,вяркуюшие здесь за 30 серебренников...
+23
-2
+21
Я думал, что в XXI веке уже не повторится бред Олимпиад 1980 г. Глупо наказывать спортсменов из-за политических интриг.
+20
0
+20
Сейчас они все свои бойкоты на паралимпийцах выместят..Потому что самое важное(по их мнению) уже закончилось 23 февраля..А теперь на людях с ограниченными возможностями, которые к этому 4 года готовились, превозмогая себя, можно свои политические амбиции отрабатывать. Вот она демократическая Европа, где человек - на первом месте)
+21
-2
+19
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Русский народ, может хватит быть терпилами?
***************
Думаешь, надо перестать сомневаться, прийти и навечно указать фашиствующим подонкам на западе Украины их место в истории?
+17
-2
+15
"Мы должны также оценивать, что делают другие страны. Если многие примут решение отказаться от участия, то ситуация может принять политический оттенок."
Короче, журналисты рано спросили, заокеанские хозяева не успели всем собачкам команду "фас" отдать.
+18
-6
+12
Ответ заблокированному пользователю
ОБРАЩЕНТЕН К УКРАИНЕН ЗОЛЬДАТЕН Увашаемый украинен зольдатен, мы обращайся к вам в этот трудный час с выгодный предложений. Немедленен до утра переходитен на наш сторон! На наш сторона вас ожидайт все блага цивилизаций: круглосуточный Дмитрий Киселев по единственный канал телевидений, нагрудный портрет Владимир Путин, койкомест в общежитий, возможность посещайтен митинг и демонстраций Единый Россий, накопительный пенсий по интересный забавный формула, возможность записать свой ребенок в детский сад уже в 2036 году. Ваш Беркут уже переходить на наш сторона и не иметь никакой жалоб! Каждый Беркут получать по два демонстрантен-оппозиционерен для сколько угодно бить, сажать и снова бить. Если во время бить Беркут поцарапаться или сколоть зубной эмаль – ему выдавать новый оппозиционер, а старый отправляйтен в тюрьма на четыре года. Это выгодный предложений! На весь мир известен прекрасный русский армий с ее веселый дедовщин. Приходитен к нам и бери свой сын и внук. Мы уважать твой территориальный целостность и потому брать его себе со всем уважением. Украинен, тебе у нас понравится. Мы другой такой свободный страна, где жить и вольно дышать человек и не знать. Недавно мы дать большой свобода для любой оппозиционный партий – сразу после посадки лидера партий мы разрешайтен такой партий участвовайтен в выбор. Это очень демократический процедур, как нам кажется. Еще вы может заранее за год подавайтен заявку на пикет и прочий смелый вещь. Были случаи, что пикет был разрешать, пусть и не в том мест, в котором был нужен, да и не тому человеку, что заявка подавать. Россий – очень демократический и свободный страна сегодня. Мы почти не убивать внутренний критик. Ломать нос, рук, череп – не более того. Наверное вы думать, что у нас есть коррупций. Нет, коррупций уже закончился. Все, что было мы уже разобрать. В принципе, поэтому мы и подумать про Украин – вдруг у вас что-то остаться. Крым мы превращать в большой красивый заповедный лес, вокруг который поставить красивый забор, чтобы никто лишний не ходить, а внутри поставим охраняемый дач, чтобы в этот лес было спокойствий и много природ. Россий можно верить, мы никогда не подводить, кроме тех тысячи триста двадцать семи раз. Что думайтен, украинен зольдатен? Наш добрый ультимат заканчиваться.
Не нравится предложение иди в Европу , будете весной просить милостыню и сидеть без работы как бывшая Югославия, Португалия, Греция и другие копившиеся на сладкие речи Единой Европы, в которой Германия четвертый рейх строит под контролем США.
+11
-1
+10
Ответ заблокированному пользователю
ви что не знаєте что ваш путя практически обьявил УКРАИНЕ войну и норги конечно в курсе.сейчас в черное море направляеться флот США на разборки. вам конечно по вашему путявизору ничего про ето не сообщают. ваш през сошел с ума возобнил из себя гитлера. наверно много фильмов посмотрел про войну и ее начало и хочет побить в роли немцев-фашистов. он не идет ни накакие переговори и что то очень хочет докозать УКРАИНЕ. а между тем вводит вас в економический кризис. россию практически исключили с восьмерки обвалилась финансовая биржа россии и ееще будут санкции економические. и я еще не говорю что благодаря ему еще погибнут ваши соотечественики. в ви тут про какие то игри для инвалидов.
Вы думаете флот США идет защищать Украину, тогда вспомните про Грузию, флот идет присматривать как бы русские на кураже до Атлантического океана не дошли, он ЕС идет защищать, мечтатель.
+10
0
+10
у инвалидов и так радостей меньше в жизни, дак надо еще и спорт у них отобрать.
+9
0
+9
Украина превратилась в Кащенко- бандеровцы , боксеры, кастрюли на голове, ЛСД в мозгах, восток Украины ставит западников на колени, Западники- Беркут. Какая конституция и какой закон, там управляют страной Польша, США, ЕС, экономика днище, люди с бешеными глазами... Туда нужен десант медиков психиатров..
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Новое "правительство" в Киеве (и олигархи во главе областных администраций) - верх демократии, честности и некоррумпированности?
+10
-1
+9
Ответ Nikki
В большинстве здесь все какие-то измайловы.Вас втягивают в военную авантюру и главное,что единогласно и единодушно.То как чечня захотела независимости-то сепаратизм,а здесь помощь рускоязычному народу. И много есть схожего у вашего и Гитлера.Только у того денег не было,а у этого 40 млрд.На ботакс усики и сходство дажет визуальное
Иди совести руководителей (де-факто) своей страны. Именно ими установлены правила политического диалога на Украине. Если бы Януковича убрали на выборах - все было бы тихо, мирно и спокойно. А сейчас хавайте все прелести площадной демократии.
+8
0
+8
брытиши, норги, хохлы наплевали на спортсменов с ограниченными возможностями и решили всё за них. говнократия в действии. люди готовились 4 года - это кусок жизни - всё ради Олимпиады и у них отнимают ихнею мечту! Сволочи! почему не бойкотировали ОИ 2002 И 2012 В ЗНАК АГРЕСИИ ПРОТИВ Ирака. Афганистана и Ливии? убогие лицемеры! Типичная двуликость Запада.
+7
0
+7
Спорт - вне политики. Кажется, это западный мир придумал? Поправьте меня, если не так...
+8
-1
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости