Александр Поварницын: «Победа в спринте стала приятным сюрпризом»
Российский биатлонист Александр Поварницын поделился впечатлениями от победы в спринте на чемпионате мира среди юниоров в Преск-Айле (США).
«Для меня победа стала приятным сюрпризом. Я в хорошей форме, но выиграть золото – это просто идеально. Очень хорошо отработал на лыжне, а вот в стрельбе допустил одну ошибку – немного расстроен этим. Здорово, что нам дали возможность провести здесь сбор – привыкнуть к часовым поясам и погоде. В США сейчас намного холоднее, чем в России.
Хочу выразить отдельную благодарность своем первому тренеру Лопатину Руслану Валерьевичу, который, к сожалению, не увидел это событие. Он занимался со мной семь лет. Благодарен ему за все, ведь он нянчился с нами, когда мы еще детьми даже не представляли, чего можем добиться. Он был как второй отец для меня», – приводит слова Поварницына официальный сайт СБР.